KolibriOS для процессора 6502 возможна?

Applications development, KoOS API questions
  • В косе есть идеи и решения, имеющие целью минимизацию расходов ресурсов, которые не надо изобретать заново.
    Ну это ты загнул. У тебя всего 64 кб памяти. Ядро в несжатом виде занимает 170 кб, а для работы выделяет несколько мб, и графика здесь в первых рядах.
    а где там чат?.. это ж свн, или я чего-то не понимаю..
    Это kiv, его помощь нужно правильно декодировать + коррекция ошибок. Там ресурсы, которые можно локализировать. Чат внизу главной страницы.
  • Pathoswithin wrote:Ну это ты загнул. У тебя всего 64 кб памяти. Ядро в несжатом виде занимает 170 кб, а для работы выделяет несколько мб, и графика здесь в первых рядах.
    Вот об этом в старте топика я и спрашивал в общем-то - оценка принципиальной возможности+трудозатратность. Теперь понятно, что шансы стремятся к нулю. спс! :)
    как по-вашему мнению, можно ли урезать ядро (выкинув периферию, например) и упростить графику до монохромности, скажем, и тп.?
    с учетом того, что на масме 6502 код раздуется из-за макросов, которые по-любому нужны будут при переписывании с фасм из-за ограниченного набора инструкций.
  • Ну там, конечно, много драйверов, которые не понадобятся, но на макросах точно не влезет, только на вызовах подпрограмм. Ещё о скорости работы подумай. Короче, переписывать ядро, писать драйвера для древнего железа, итого — с КОС ничего общего.
  • Понятно. Ну что ж, жаль. И видать, как заметил товарищ несколькими постами выше, "лучше на АРМ".
    всем спасибо за участие в дискуссии! :)
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 11 guests