Директория для хранения файлов ресурсов

Applications development, KoOS API questions
  • Как я уже писал - AppData или просто Data. Там можно уже папки Resources и Settings.
    P. S.: наконец то колибри разложат по полочкам
    Вообще можно было бы сделать переменные, типа /sys/ , только для appdata
    вроде:

    Code: Select all

    /settings/Panel.ini
    /resources/icon_strp.png
    
  • eAndrew wrote:Вообще можно было бы сделать переменные, типа /sys/ , только для appdata
    вроде:

    Code: Select all

    /settings/Panel.ini
    /resources/icon_strp.png
    
    Не считаю целесообразным вводить такое на данном этапе развития системы, так как уже есть "/sys" и от него можно адресоваться.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Сначала Settings, теперь Variables, потом ещё что-то понадобится.
    А проще всего было положить каждую программу с необходимыми ей файлами в отдельную папку — и всего-то!
  • Кстати да, в корне лежит куча программ, и не все будут использоваться юзером.
    Как вариант:
    Можно их "спрятать" куда нибудь, как в линуксе, а на рабочем столе/доке/меню использовать спец. менаджер приложений.
  • 0CodErr
    Фишка в том, что можно будет расположить папку settings на жестком диске. Обновляешь образ на последний из SVN, а настройки такие же, как и были. Папка settings касается только системных программ и настроек. Другие программмы могут хранить настройки в своей папке.
    Из хаоса в космос
  • eAndrew
    Сейчас уже не так много, раньше было больше :)
    Из хаоса в космос
  • 0CodErr wrote:Сначала Settings, теперь Variables, потом ещё что-то понадобится.
    А проще всего было положить каждую программу с необходимыми ей файлами в отдельную папку — и всего-то!
    Ну, да, а еще записать на болванку. Болванку вставить в комп. Комп поместить в бетонный бункер. И сверху залить все бетоном тоже. Пусть никто ничего не меняет. :lol:
    Есть потребность в упорядочивании данных - вводим новую директорию. Никаких проблем, кроме "мне не нравится" принципиально нет.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • А я сразу резервирую /kolibrios/gnu для гнутого софта.
  • eAndrew wrote:Как я уже писал - AppData или просто Data. Там можно уже папки Resources и Settings.
    0CodErr wrote:Сначала Settings, теперь Variables, потом ещё что-то понадобится.
    А проще всего было положить каждую программу с необходимыми ей файлами в отдельную папку — и всего-то!
    Поддержу eAndrew + 0CodErr, и попытаюсь систематизировать:

    0) AppData (именно так, 2 большие буквы, а остальные маленькие) как корневая папка всех ресурсов/настроек, мне нравится больше всего (пользователи Android смогут быстро понять, для чего она). А в ней уже 2 папки (только маленькими или только заглавными буквами, для экономии места) - RESOURCES и SETTINGS.

    1) Если программа содержит всего 1 файл (сам запускаемый файл), то она кладётся либо в корень диска (только системные программы и ядро), либо в директорию, подходящую её категории (demos, games etc.)

    2а) Если программа содержит ровно 2 файла (запускаемый файл + файл настроек DAT, INI, LBL), то сама программа кладётся либо в корень диска (только системные программы и ядро), либо в директорию, подходящую её категории (demos, games etc.), а файл настроек кладётся в директорию /AppData/SETTINGS (которую Mario уже создал)
    2б) Если программа содержит ровно 2 файла (запускаемый файл + файл ресурсов), то сама программа кладётся либо в корень диска (только системные программы и ядро), либо в директорию, подходящую её категории (demos, games etc.), а файл ресурсов кладётся в директорию /AppData/RESOURCES.
    (В обоих случаях (2а и 2б) файл ресурсов|настроек должен иметь имя, совпадающее с именем программы).

    3) Если программа содержит более 2 файлов, то она должна иметь свою собственную директорию, находящуюся внутри директории, подходящей ей по категории, где будут храниться все её файлы (запускаемый файл, файлы настроек DAT, INI, LBL и все другие - изображения, ресурсы и т.д.)
    (Исключение из п.3 можно сделать для программ, содержащих более 2 файлов, использующихся более 2 программами одновременно - например, если программы @ICON и @DOCKY обе используют один и тот же файл иконок, то есть логика класть его в общую директорию /AppData/RESOURCES, даже если обе эти программы имеют и файлы настроек).
  • Мне нравится идея
    to infinity and beyond
  • Я против нескольких папок на одну программу расположенных в куче мест.
  • /AppData/SETTINGS
    не очень, лучше просто
    /SETTINGS

    и там будут настройк и не программ, а скорее общесистемные настройки.
    Из хаоса в космос
  • lev wrote:Я против нескольких папок на одну программу расположенных в куче мест.
    В любом случае, или только в случае, что у программы 2 файла ровно?
    Leency wrote:/AppData/SETTINGS
    не очень, лучше просто
    /SETTINGS

    и там будут настройк и не программ, а скорее общесистемные настройки.
    /AppData/SETTINGS не очень хорошо, если есть только SETTINGS, но теперь уже хотят и SETTINGS и RESOURCES и ещё много чего - тогда лучше одна главная директория, которая содержит в себе уже все остальные.
  • >> SETTINGS и RESOURCES и ещё много чего
    Чего ещё? в любом случае, не вижу смысла в AppData: для каждой программы своя папка, а в Settings общесистемные настройки.
    Нужность папки Resources выглядит сомнительно. Не знаю что нуда кроме iconsrp.png можно положить.
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 11 guests