Директория для хранения файлов настроек: DAT, INI, LBL

Applications development, KoOS API questions
  • SVN r. 4099, 4100 - настройки программы MyKey перенесены в директорию SETTINGS системного диска.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • SVN r. 4101 - настройки программы ZEROCONF и DOWNLOADER перенесены в директорию SETTINGS системного диска.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • yogev_ezra wrote:
    Mario_r4 wrote:Я поменяю для тех программ которые комплектуют ночную сборку - так и задумывалось. Однако я не имею желания, времени и возможности исправлять все существующие программы, которые внезапно будут выбиваться из общего ряда.
    Только те, которые в ночной сборке, это вполне достаточно.
    Сделано.

    Программы хранящие свои настройки рядом с собой, но содержащиеся не в корне диска - я переписывать не буду. Пусть авторы программ сами решают этот вопрос.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Предлагаю в будущем руководствоваться следующей конвенцией:
    1) Если программа содержит всего 1 файл (сам запускаемый файл), то она кладётся либо в корень диска, либо в директорию, подходящую её категории (demos, games etc.)
    2) Если программа содержит ровно 2 файла (запускаемый файл + файл настроек DAT, INI, LBL), то сама программа кладётся либо в корень диска, либо в директорию, подходящую её категории (demos, games etc.), а файл настроек кладётся в директорию SETTINGS (которую Mario уже создал)
    3) Если программа содержит более 2 файлов, то она должна иметь свою собственную директорию, находящуюся внутри директории, подходящей ей по категории, где будут храниться все её файлы (запускаемый файл, файлы настроек DAT, INI, LBL и все другие - изображения, ресурсы и т.д.)
  • Если программа не подходит ни под какую категорию, предлагаю размещать её не в корне, а в общей папке programs.

    Ещё есть мысль по поводу настроек. Полезным было бы разделить настройки на системные (settings) и пользовательские (user). Когда программа инсталируется или обновляется, то она переписывает только свои системные настройки, а пользовательские, которые должны иметь приоритет, остаются какие были. Правилом хорошего тона должна считаться работа с настройками через библиотеку (хотя бы ту же libini), которая учитывала бы такое разделение настроек. Если когда-нибудь Колибри будет многопользовательской, для каждого пользователя можно будет сделать свой подкаталог в каталоге user.
  • Предлагаю предлагателям сами реализовывать собственные предложения - это будет как минимум честно.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Предложение yogev_ezra вполне приемлимо в данный момент, и пока нет острой необходимости к другим изменениям в данном направлении.
    to infinity and beyond
  • Mario_r4 wrote:Предлагаю предлагателям сами реализовывать собственные предложения - это будет как минимум честно.
    Ты же сам затеял опрос (смотрим, кто создал тему) - вот тебе и предлагают варианты. Никто не сказал, что ты должен всё это делать.
  • Mario_r4 wrote:У кого есть другие предложения просьба высказываться.
    Mario_r4 wrote:Предлагаю предлагателям сами реализовывать собственные предложения - это будет как минимум честно.
    Вон оно чё, Михалыч! :)
  • Я соблюдаю видимость демократии, но я не подписывался реализовывать чужие безумные идеи. Под моими словами подразумевались два простых ответа: да, поддерживаю или нет, не поддерживаю, может быть легкую коррекцию. А когда люди начинают включать всю свою буйную фантазию, то нет - у меня нет желания выполнять функции garbage collector'a. В общем прямо говоря - со своими идеями е****есь сами, а свои я готов реализовывать.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 43 guests