sysfunc.txt KolibriOS 0.7.5

Applications development, KoOS API questions
  • Напрасный труд.
    http://diamond.kolibrios.org/
  • Ну, мне с txt как-то сподручнее. :)
  • http://diamond.kolibrios.org/klbr_doc.chm
    Имхо что под Windows, что под Linux вполне себе работает.
    И потом кто мешает папку из отельных TXT сделать, в которых по нужному принципу раскидать. Все равно без подробной документации работать не имеет смысла.
  • В Kolibri я открываю два фара - с funclist и с моим файлом.
  • Dante, хорошая работа.

    ..bw
  • Mario wrote:http://diamond.kolibrios.org/klbr_doc.chm
    Имхо что под Windows, что под Linux вполне себе работает.
    В Vista не работает, они забыли сделать просмотрщих своих собственных старых форматов hlp :D
  • Речь шла об относительно устоявшемся XP.

    ЕМНИП - HTML Viewer уже поддерживает навигацию по локальным ссылкам, почему бы не использовать?
  • kogemyaka wrote:В Vista не работает, они забыли сделать просмотрщих своих собственных старых форматов hlp
    Чушь. Только что проверил - прекрасно работает. Да, и причём тут hlp, если klbr_doc.chm, как очевидно из имени файла, имеет формат chm?
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • А я сделал макробиблиотеку, где назвал наиболее нужные вариации функций говорящими именами. Во-первых быстро познакомился с функциями Колибри, во-вторых код более читаемый. Для начинания очень полезная вещь.
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • Еще одну макробиблиотеку ^_^
    Вообще, если не использовать макробиблиотеки с системными функциями в асме - то можно писать более оптимальный код.
  • Можно и более оптимальный. Хотя я просто записал заполнение регистров и сам int. Потери не заметны. К счастью аналоги своей библиотеки я увидел позже, чем сделал. А то бы терпения не хватило делать то, что уже делали:) В любом случае своё удобнее.
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • GerdtR wrote:Можно и более оптимальный. Хотя я просто записал заполнение регистров и сам int. Потери не заметны. К счастью аналоги своей библиотеки я увидел позже, чем сделал. А то бы терпения не хватило делать то, что уже делали:) В любом случае своё удобнее.
    Теперь представь, что у тебя много раз вызывается функция вывода текста, у которой из аргументов меняются только два регистра. Каждый раз при вызове макроса перезагружаются все регистры? Шоколадно :) А ведь можно было сэкономить на загрузке 4-5 регистров на каждый цикл.
  • SoUrcerer, а mcall 1,2, , , 5 ты никогда не делал? Или ты не пользуешься этим макросом?
  • Это mcall. Я не очень знаком с механизмом работы макросов в fasm, так что не уверен, что для самописного макроса, к примеру, "text_out x,y,color,string" такое подойдет. Особенно если на вход действительно поступают x, y и color, а не соответствующие параметры для регистровых значений.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 50 guests