обращение к разработчикам и активным участникам

Applications development, KoOS API questions
  • 1.exe MFC++ кошмар, да ещё и с OLE.
    О ДА!!! Я столько раз писал на нашем форуме, что OLE - инфант-террибль, но никто не хотел слушать.
    1 вопрос - что такое wasm.ru
    2 вопрос - что такое wine? Я знаю про REACTOSБ но ничего не знаю про wine, где можно скачать их файлы, имеют ли их файлы такие же названия, как в Виндоус?
  • steppe
    http://www.wasm.ru/forum/
    Задача не самая сложная. Сделать дизассемблирование, почистить ненужный код и собрать заново.

    Я охотно верю, что оно будет лучше при прямом доступе к железу.
    По моим субъективным ощущениям встроенка в Колибри звучит лучше, чем в Win. Думаю дело в драйвере Realtek, который подозрительно активно использует SSE.
  • Как вариант - можно поотключать кучу вещей в чипсете/процессоре/матплате, программно, usb, всякие встроенные устройства.
  • Как вариант - можно поотключать кучу вещей в чипсете/процессоре/матплате, программно, usb, всякие встроенные устройства.
    Уже забыто, когда сделано, посмотрите, плиз, registry...
  • Не так, убрать с них питание, это делается не через регистр Windows :)
  • Вы писали: убрать с них питание, это делается не через регистр Windows

    Убрано и в реестре и в биосе, все флоппи, аудиочипы, сетевые адаптеры, всякие "побудки" системы, весь хлам... Некоторые даже отпаяли и поудаляли с материнки физически с помощью нагревателей всякое ненужное периферийное барахло...

    У некоторых участников данной дискуссии может сложиться впечатление, что у нас есть какие-то проблемы в воспроизведении - задержки, щелчки, скачки... . Это не так. Наши серверы работают как часы и ведут себя безупречно с точки зрения качества, просто хотелось ЕЩЕ БОЛЬШЕ.
    Сергей.
  • То что сейчас проблем нет, это я понял. Это и был совет на развитие.
  • Тогда не очень ясно... Вы имеете ввиду какие-то перемычки на материнке, чтобы отключить питание от USB, PCI-E, что-то еще?
  • Нет, я имею ввиду отключение устройств при инициализации, что реализуемо, например, при использовании coreboot - http://www.coreboot.org/ , да и Колибри поверх отлично работает - viewtopic.php?f=25&t=1368&start=15#p32967
  • ОЧЕНЬ интересно, правда, но, к сожалению, ни один из наших чипсетов-материнок не поддерживается. Я имею ввиду G31, H55 и кажется Н66? - самый новый.
    А вообще идея изумительная. Я вообще мечтал, чтобы сделать свою материнку - ну там, партию из штук 20, но я думаю, это невозможно?
  • steppe wrote:Я вообще мечтал, чтобы сделать свою материнку - ну там, партию из штук 20, но я думаю, это невозможно?
    Вам надо с art_zh на эту тему поговорить.
    viewtopic.php?f=25&t=1815

    А как вы без USB обходитесь ? Сейчас найти PS/2 мышь и клавиатуру непросто.
  • Спасибо за совет. Обходимся идеально. Все понакупили клавиатуры и мышки на ps/2, есть переходноки usb-ps/2, одна беда, у меня на материнке ОДИН ps/2 разъем, Можно ли спаять такую пакость, чтобы оба предмета втыкались одновременно, клавиатура нужна только когда входишь в настройки биоса, а все управление музыкой только с мышки...
  • steppe wrote:Я вообще мечтал, чтобы сделать свою материнку - ну там, партию из штук 20, но я думаю, это невозможно?
    Значит, не я один такой сумасшедший :)
    В принципе это возможно - на базе одного из AMDшных чипсетов (на интеловских и NV-чипах нельзя).
    Недавно AMD выпустила процессоры Fusion - у них на одном чипе объединены CPU, графический процессор и Северный мост.

    Такая архитектура "все в одном" на порядок упрощает разработку материнской платы. Втрое меньше проводов надо разводить.
    В прошлом году я уже взялся было за разводку своей материнки (совсем для других задач - о меломанах я никогда не думал), но свободное время вдруг всё кончилось.

    Теперь вроде и время есть, но шеф пока до идеи разработать свою PC-плату еще не дозрел, а сам я "партию из штук 20" я без инвестиций не потяну.
    Тем более, что для Вашей задачи придется серьезно переделать всю схему под очень строгие требования по электропитанию и EMI-наводкам.

    ЗЫ
    кстати, дело ведь не только в самой плате - CoreBoot нужно будет допиливать специально под неё.
    Версия Колибри уже есть - специально допиленная для AMD Fusion.
    ну и еще драйвер и кодек.
  • art_zh
    Какое перспективное направление !
    Тем более что аудиофилы "милые, доверчивые люди", не то что прожжённые встроенщики. И действительно есть что им предложить, - HDD меняется на 128Гб SSD, видео полностью отключается драйвером, USB вреден. Просто рай для птички.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 32 guests