Вопросы по разработке

Applications development, KoOS API questions
  • Если тебе отрезать ногу, то никто из других участников этого проекта этого не заметят с точки зрения твоего нахождения тут.
    з.ы. Иконки не нужны. Версия тоже не нужна.
    Узнавать версию программы можно по md5-хешам.
  • s1n wrote:Узнавать версию программы можно по md5-хешам.
    Неэффективно, ненадёжно, нет возможности однозначной интерпретации результатов для любых программ. В общем, такой способ не годится однозначно.

    А версия, как и иконки -- вещь полезная. Другое дело, что реализовывать надо всё обдумавши, а не как попало и не любой ценой.
  • s1n wrote:з.ы. Иконки не нужны. Версия тоже не нужна.
    Ты забыл добавить слово "мне".
    SII wrote:Кстати говоря, секция атрибутов позволит в неё и иконки включать, и обеспечить единообразную работу с ними...
    Как я понимаю, в Windows используется схожий подход?

    Только вот, насколько я понимаю, у нас формат исполняемых файлов не COFF и не ELF. Ядерщики, я правильно помню этот момент? Проблема.
  • maximYCH wrote:Как я понимаю, в Windows используется схожий подход?
    В детали не вникал (нужды как-то не было), но, в общем-то, да. Таким же образом (в виде специальной секции) можно хранить отладочную информацию (вроде так ГНУсные инструменты поступают) и вообще что угодно. Что удобно, при удалении таких секций работоспособность программы сохраняется (если она нормально написана и не "закладывается" на их обязательное присутствие, конечно, но это уже относится к кривизне рук программиста).
    Только вот, насколько я понимаю, у нас формат исполняемых файлов не COFF и не ELF. Ядерщики, я правильно помню этот момент? Проблема.
    Если КОСовский формат не поддерживает подобные вещи, то лучше идею пока отложить, а в будущем просто реализовать поддержку системой подходящего формата. Но это уже существенная доработка системы, с наскоку её не сделать (во всяком случае, так, чтоб при этом ничего не развалилось вообще).
  • в моих программах (имеющихся мало, но будущих должно быть больше) растровых иконок внутри исполнимого файла не будет, даже если для этого придётся соответствующим образом менять лицензию

    хранить же версию программы - идея нормальная, но тогда надо хранить и идентификатор программы. Иначе, переименовав eolite в kfar, получу последний с версией первого, по мнению всяких шибко умных программ-обновлятелей.

    Напр.: FM_KFAR, FM_EOLITE, VW_ZSEA, UTIL_MOUSEMUL.

    А вот ежели идентификаторы ввести, иконки могут именоваться ими: FM_KFAR.128.png, лёжа в директории /sys/theme/, например

    Архив с такими иконками и скином было бы здоровско использовать как темы.
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Решил поправить залипание клавиш в RTF read. Выдаёт странную ошибку, вообще не оттуда.
    Attachments
    rtfread.zip (89.4 KiB)
    Downloaded 229 times
    1234342.png
    1234342.png (63.89 KiB)
    Viewed 6021 times
    Из хаоса в космос
  • Это фикс против залипания клавиш, может его внести на ядерном уровне, если это возможно?
    Из хаоса в космос
  • Так компилер ругается на 439ю строку вообще. Уверен, что определение key.file_open никуда не потерялось? Попробую присоединить lang.inc, потому что этот самый key.file_open может определяться через условные блоки, связанные с lang.inc.

    ...Залипание клавиш?
  • Leency
    Ну так надо понимать разницу между глобальными и локальными метками и не нарушать.
    Локальные метки располагаются между двумя глобальными и начинаются с точки "."
  • Ситуацию правка не исавила, но затоя узнал, что есть локальные и глобальные метки в асме. Mario, спасибо.

    >...Залипание клавиш?
    Поиграй в квейк :)
    Раньше это была болезнь Тетриса, Косилки и других программ. Нажимаешь вниз допустим в Косилке, а она едет вниз даже ещё какое-то время после отпускания клавиши.
    Так же и ртфридер - мотает вниз даже после того, как уже отпустил клавишу.
    Из хаоса в космос
  • Если кто не заметил, то в zSea залипания нет. В свое время мы сильно разошлись в этом в споре с Diamond'ом, но я сделал таки "вычерпывание" лишних нажатых клавиш из буфера, перед собственно самим действием. В результате эффект залипания проявляется разве что уж на очень слабых машинах при очень больших картинках.
  • Leency wrote:Ситуацию правка не исавила, но затоя узнал, что есть локальные и глобальные метки в асме.
    Не знаю как в ЯВУ, но в ассемблере как раз по локальной метке можно переходить из любой части программы, главное перед этим написать базовую глобальную метку. В твоем сообщении об ошибке как раз сообщается, что пропала локальная метка, поскольку ты до нее разместил новые глобальные.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 44 guests