Рациональность выбора пути

Applications development, KoOS API questions
  • Gluk
    Ну, пока код оформлен как раз как набор функций. В целом согласен, в макросах им не место.
  • Gluk wrote:а стОит ли такой объемный код реализовывать в виде макросов?
    Как реализовывать свой, или добытый тем или иным способом код, я буду решать сам. И
    код не такой уж и объёмный, а очень маленький.
    Gluk wrote:Ладно если раз-два применяется, но начинающие, например, программисты, или, скажем, высокоуровники, пишущие на ассемблере, могут не видеть разницы между макросами и функциями, и пихать первые там, где нужны вторые.
    1. А где написано, что я делаю макросы для начинающих или высокоуровневых программистов? KMLIB я делаю для себя.
    И моё правило - сделал что-то для себя, поделись со всеми. А для себя я делаю, не потому, что я самовлюблённый или ещё какой-то, а потому, что когда я делаю для себя, у меня лучше получается проделанная мной работа. И даже когда я делаю для кого-то, я делаю для себя, чтобы сделать работу лучше, чем мог бы. Хотя конечно же речь не обо мне, я только обрисовал ситуацию, чтобы всё было придельно ясно и небыло неправильных представлений обо мне.

    2. Любой макрос можно легко убрать в продседуру, или из него сделать продседуру выдрав код оттуда, с последующей оптимизацией как по размеру, так и по скорости, если очень припёрло.
  • Rock_maniak_forever wrote:
    Gluk wrote:а стОит ли такой объемный код реализовывать в виде макросов?
    Как реализовывать свой, или добытый тем или иным способом код, я буду решать сам. И
    код не такой уж и объёмный, а очень маленький.
    + Ненужные макросы (в отличие от ненужных функций) готовый код не загромождают.
    Rock_maniak_forever wrote:1. А где написано, что я делаю макросы для начинающих или высокоуровневых программистов? KMLIB я делаю для себя.
    И моё правило - сделал что-то для себя, поделись со всеми.
    ++ А еще это правило прямо записано в тексте GPL-лицензии. Если уж пользуешься общим кодом для своих нужд - гони свой собственный продукт в общак, кому-то еще может сгодиться.
    (хотя тут могут быть варианты: если твой код создан тобой на 100% с нуля, ты имеешь право его лицензировать на своих собственных условиях, вплоть до полного закрытия)
  • art_zh wrote:А еще это правило прямо записано в тексте GPL-лицензии. Если уж пользуешься общим кодом для своих нужд - гони свой собственный продукт в общак, кому-то еще может сгодиться.
    (хотя тут могут быть варианты: если твой код создан тобой на 100% с нуля, ты имеешь право его лицензировать на своих собственных условиях, вплоть до полного закрытия)
    Ну общим кодом я почти не пользуюсь, потому как чужой код для меня тёмный лес, так что я обычно весь код пишу с нуля. А тот код обычно который я использую, если понемаю его, он составляет меньше 1%, если не меньше.

    А что касается лицензирования, то либа у меня, как раз под GPL-лицензией и выпускается.
  • Rock_maniak_forever, я Вам не предъявлял никаких претензий, и, более того, не к Вам одному обращался. Тем более на мой вопрос Вы так и не ответили (а стОит ли), вместо этого ответив на вопрос "Почему Вы это так сделали?", которого я не задавал, не подразумевал, и не планировал задавать или подразумевать в дальнейшем.
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk
    Бро, ты задаешь бестактные вопросы. Тем более ответы на которые ты сам для себя уже дал. Каждый волен поступать так как ему хочется и удобно. Человек ведь не под заказ пишет. Тем более вопрос о том почему не подгружаемые либы, на форуме уже был задан как минимум один раз - может и еще кто спрашивал. Если человека все устраивает то зачем его расстраивать? Just for fun...
  • Mario: "то зачем его расстраивать?" - "Каждый волен поступать так как ему хочется и удобно"
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk
    Не я конечно не возражаю, можешь и дальше задавать вопросы на которые заранее известны ответы, но мне так казалось в каждом приложении сил должно быть рациональное зерно. Видимо я ошибаюсь или только у меня одного такой уродский размышлизм.
  • Gluk wrote:Rock_maniak_forever, я Вам не предъявлял никаких претензий, и, более того, не к Вам одному обращался. Тем более на мой вопрос Вы так и не ответили (а стОит ли), вместо этого ответив на вопрос "Почему Вы это так сделали?", которого я не задавал, не подразумевал, и не планировал задавать или подразумевать в дальнейшем.
    Для особо обделённых интеллектом скажу - да, стоит. Надеюсь теперь всё ясно?

    P.S. И прошу прощения, если всё-таки моё высказывание выше, оказалось грубее для вас, чем я думал. Вы меня сами вынудили - товарищ Gluk. Без обид!

    P.S. На подобного типа вопросы больше не отвечаю. И это, касается всех: участвующих, и не участвующих в данной теме.
  • Mario, откуда бы мне было известно мнение форумчан по этому поводу?
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk
    Как ты сам однажды сформулировал - не могу не ответить на заданный вопрос.
    Чтобы знать чье-либо мнение достаточно читать форум.
  • Rock_maniak_forever
    Приношу извинения за оффтоп - сообщения выделены в отдельную тему.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 14 guests