Сообщения об ошибках не помещенные в Bugzilla

Applications development, KoOS API questions
  • SoUrcerer wrote:Сборка 2584, qemu не бутится в VGA и EGA-режимах.
    Исправлено в SVN r. 2586

    З.Ы. Особенно забавно смотреть видео в старом FPLAY (который еще работал без кода блиттера и не дропал кадры) - выглядит как будто на Спектруме демку смотришь.
  • Всю тему не читал, но в Calc нельзя забить в двоичном формате число вроде 10000000 00000010 00000001 00000000.
    Просто не желает продвигаться дальше трех последних разрядов. Получается 00010000 00000000 01000000 00100000.
    Плюс, нигде не нашел кнопку очистки поля калькулятора.
  • И да, не сообщение, а скорее вопрос, из-за чего может падать ОС при запуске портированного DOOM?
    Загружаю с флешки.
    WAD - от второго Дума. (Может, из-за этого?..)
    Запускаю - три варианта. 1) Запускается. 2) Запускается серый экран, висит секунду и исчезает. 3) Запускается серый экран, затем черный экран и перезагрузка.
    Шаманские действия вроде небольшого высвобождения места на образе или убивания некоторых процессов (вроде иконок :) ) - не особо коррелировали с результатами запуска...
  • 1)Ошибка чтения флешки
    2)Проблема с драйвером звуковой карты
  • Еще вариант. При запуске vrr программа выдает сообщение, что видеодрайвер не установлен. Может быть...
  • Scampada
    vrr уже сто лет не используется. Какой версии у тебя сборка ?
  • 0.7.7.0 вроде бы. Качал с главной страницы kolibrios.org, "дискетный" пункт.
  • качать 2653...img отсюда http://builds.kolibrios.org/rus/ ? (если я хочу рус и грузиться с флешки)
  • Попробуй ;)
  • Багу 100 лет в обед.
    Открываем 2 окна. Одно активно второе нет. Делаем неактивное окно активным через панель задач или Альт+Таб. Далее нажимаем на его заголовке ЛКМ и отпускаем. Тоесть просто нажали, никуда не тянем. ОПА - у окна появилась чёрна рамка.
    Из хаоса в космос
  • Ты говоришь неправду - багу не 100 лет. Появился он вследствие борьбы с "побелением" рамки, про которую ты тоже писал в таком же стиле.
  • Leency wrote:Тоесть просто нажали, никуда не тянем. ОПА - у окна появилась чёрна рамка.
    Что то я нифига не понял у активного окна и так черная рамка, где она появляется еще? Хотя бы скриншот приложил, раз до видео руки не дошли.

    UPD. Или тебя все таки раздражает, что вместо тупо серой (при активном то окне, ага!) полоска становится полностью черной? Если это то как раз борьба с пятнисто-белой рамкой, которую я упоминал в предыдущем посте.
  • SVN r.2669 убрал отрисовку рамки при начале и завершении перемещения окна. Активация использует тот же механизм в коде.

    Если вдруг будут обнаружены новые артефакты - просьба сообщать здесь.

    Leency
    Протестируй насчет обоих случаев. Я не обнаружил никаких дополнительных эффектов.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests