Какой текстовые редакторы поддерживает Kolibri?

Applications development, KoOS API questions
  • Не, чувак опен офис не пойдет, придется тебе покупать МС Офис, по другому никак...
  • Читать можно: заходишь в kfar, меняешь расширение на .zip, распаковываешь и парсишь xml-файлы... А вообще, можно просто текстовые файлики писать. Даже три редактора есть.

    PS: конечно не имеет отношение к колибри, но можешь поставить чего-нибудь вроде PuppyRus.
  • vkos wrote:Даже три редактора есть
    не знаю какой 3-й но знаю 2 текстовых редактора: 1-й tinypad и 2-й t_edit.
    1-й входит в оф. сборку 2-й есть на svn
    оба этих редактора работают с простыми текстами без специального форматирования (т. е. не поддерживают жирный шрифт, курсивный, размер шрифта)
    работа с несколькими файлами в одном окне есть в 1-м
    подсветка синтаксиса есть в обоих но более развита во 2-м
  • не знаю какой 3-й
    KFar.
  • У меня тут просто такая ситуация. На работе отбирают комп, раз есть ноут собственный. а его таскать с собой не очень хочется (такая я ленивая редиска :D ). И есть вариант: собрать из имеющегося железа уровень PI-PII, чтобы поставить для персонала, для набора текстовых файлов. Купить ещё один не судьба (бюджетная организация, денег не запланировано, хотя наиболее. казалось бы, естесственный вариант). Если сделаю - разрешили оставить комп на месте. Соответственно, желательно чтоб интерфейс у текстового редактора был близок для народа. то есть близок к Word или Open Office.
  • На 3-ем пентиуме вполне можно запустить дистрибутив линукс вроде puppy. Текстовой процессор использовать abiword. А в Колибри текстового процессора нет.
  • vkos wrote:заходишь в kfar, меняешь расширение на .zip, распаковываешь и парсишь xml-файлы...
    Расширение менять не обязательно, тип определяется по содержимому.
  • aserjun wrote:У меня тут просто такая ситуация. На работе отбирают комп, раз есть ноут собственный. а его таскать с собой не очень хочется (такая я ленивая редиска :D ). И есть вариант: собрать из имеющегося железа уровень PI-PII, чтобы поставить для персонала, для набора текстовых файлов. Купить ещё один не судьба (бюджетная организация, денег не запланировано, хотя наиболее. казалось бы, естесственный вариант). Если сделаю - разрешили оставить комп на месте. Соответственно, желательно чтоб интерфейс у текстового редактора был близок для народа. то есть близок к Word или Open Office.
    Если пенёк с памятью от 256 мб, Паппирус (даже на ядре 2.6.25.16, а не устаревшем 2.6.21) пашет прекрасно - летает просто-таки. Если на компе есть возможность выделить линуксовый свап-раздел от 512 мб, тогда пойдёт и опенофис 3.х (хоть он кунечно сукс, и по размерам также). А вот советованный абиворд это конечно огрызок полноценного текст-процессора... :(
    Короче, загляните http://www.puppyrus.org http://www.puppylinux.org и сорее всего там подберете по обстановке что-то юзабельное.
  • Who is online

    Users browsing this forum: Google [Bot] and 35 guests