InternetRadio на базе Колибри (потоковое Аудио, MP3 рекорд.)

Applications development, KoOS API questions
  • Тебе слушать или вещать?
    Начни с проверки работает ли у тебя сеть...
  • Исходники декодера mp3 есть. Работа с HDD поддерживается на уровне ОС.
    Для изучения работы с LPT можно воспользоваться исходниками драйвера Psx-pad, который написал hidnplayr (viewtopic.php?f=9&t=1135).
    Если будешь использовать MSVC, то нужно написать недостающие обёртки к системным функциям (кое-что уже есть, например, можешь посмотреть исходники игры fara или сборку shell от diamond'а - там показана работа с консолью) и писать на Си. Хотя можешь использовать и gcc (MinGW под виндой) - там возможностей ИМХО больше.
  • Мне слушать....
    Хотел конечно делать на микроконтроллере и хардовом МР3 декодере, но этих микросхем пока еще нет, а копм железа полно.
    Сеть опробую...

    Хотелось бы писать на C, но пока не ясно как отлаживать и экспортировать сборку в эмулятор ОС.
    Делал с помошью десятка манипуляций: сборка VS -> pe2kos -> запись образа CD Nero -> Virtual PC.
    Как понимаю, об высокоуровневой отладке кода можно пока забыть и нужно изучить отладку под ассемблером.

    Так как в конечном итоге граф оболочка мне не нужна, Как она устроена?
    Как в виндовс? Существует некое ядро которое предоставляет некий API и существует некая графическая оболочка которая рисует граф интерфейс???
    В каком файле список загружаемых процессов при загрузке системы?
    Могу ли я настроить только загрузку Ядра, драйверов HDD, CD, USB, LPT, LAN, клавиатура, зв. карта, и своего приложения обрабатывающего потоковое аудио и выводящего информацию на знак синтез дисплей через порт LPT?
  • Скажите, может все-тки я иду неправильным путем? Можут нужно искать иную платформу для реализации Интернет Радио на базе PC архитектуры?
    Как думаете, подходит ли Колибри данного применения?
  • Слесарь

    Подходит, но придётся много рихтовать, стачивать напильником и полировать пастой ГОИ. Т.е. требуется понимание принципов работы ядра.
    Имхо лучше поискать самодельные RTOS. Есть версии для встроенных систем где всё работает в нулевом кольце, что должно подойти для бокса с ограниченным набором софта.
  • Serge wrote: требуется понимание принципов работы ядра.
    Где можно почитать доходчиво о принципах?
    Serge wrote:Есть версии для встроенных систем где всё работает в нулевом кольце, что должно подойти для бокса с ограниченным набором софта
    Предложи более подходящий вариант для моей задачи?
    Сеть, FS, LPT, зв. карта, декодирование потокового аудио
  • Еще интересует вопрос: (Микроконтроллер + хардовый декодер) VS (Архитектура PC + мини OC) ?
    Как не посмотрю, в подобных устройствах(мультимедиа центрах) применяют Windows CE

    Какое ваше мнение?
  • Я думаю им дешевле и проще поставить WinCE чем писать и тестить код для других систем.

    Предложи более подходящий вариант для моей задачи?
    Сеть, FS, LPT, зв. карта, декодирование потокового аудио

    http://www.jasonmcdonald.org/free-rtos.htm
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 57 guests