Начинающий

Applications development, KoOS API questions
  • А зачем такие сложности вообще?
  • Понятно же - для переводчика, можно будет сделать моментальный перевод слова при наведении, при зажатой комбинации клавиш и т.д.
    Из хаоса в космос
  • Абсолютно верно)) Но всё равно сложновато для мелкой утилиты. Может в будущем в сис. функциях что-то появится.
    Last edited by GerdtR on Fri Nov 30, 2012 10:51 pm, edited 1 time in total.
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • Написал 2 варианта strcpy, оба рушат браузер, какие ошибки?

    Code: Select all

    void strcpy(dword to, from)
    {
    	int i;
    	for(i=0; from[i]!=NULL; i++) to[i]=from[i];
    	to[i]=NULL;
    }

    Code: Select all

    void strcpy( ESI, EDI)
    {
          while (EDI)
          {
              ESI = EDI;
              ESI++;
              EDI++;
          }
         ESI = NULL;
    }
    Из хаоса в космос
  • Потому что копируешь dword, а конец стринга может быть байт 0.
  • Надо void strcpy(char to, from)?
    Из хаоса в космос
  • При условии, что char не переопределен и равен 1 байту - да.
  • Надобно в оп. памяти выделить кусок именно в определенном участке. Что бы я сам определил указатель на выделенную память. Как это сделать? Пробовал напрямую писать, но прога вырубалась.
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • GerdtR
    Выделить большой блок 68.12, чтобы адрес был гарантировано в его пределах. И дальше делить его самостоятельно.
  • Мне прям страшно, почему именно в определенном участке кусок надо, если не секрет?
  • Хочу запустить вин. блокнот в Колибри. Это цель номер 1.
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • Блокнот - сложнее, чем Калькулятор. Совет номер раз.
    Второе - PE можно загружать и без этого - там специально таблица релокаций есть.
  • SoUrcerer
    Релокации в длл, экзешники обычно без релокаций.
  • Ну wine же их как-то грузит? Хотя он ставит какой-то пакет для поддержки pe, вроде...
    GerdtR, сделать эмуляцию BSD syscalls было бы перспективнее, мне кажется.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 36 guests