Процесс коннекта

KoOS network development
  • > Раскочегарил кое-как, до провайдера дозванивась, но
    далее- облом. Далее получаю из сети пинок под зад...
    Эта проблема известна. Можешь попробовать почитать лог вчерашнего собрания http://mikedld.com/f/log.txt (может поможет там в начале это обсуждалось...) Еще можешь попробовать взять колибри 0.5.1. По утверждениям некоторых людей там все работало...
  • Читал я "лог собрания" . Из него ясно, что логин непринимается не из-за моих настроек, а скорее
    всего , из-за каких то недоработок в этой (и без того до ужаса сырой) рограмме PPP. Совсем не
    радует. А что касается "колибри 0.5.1" - ещё раз говорю, что из-за какой-то путаницы и бестолковщины,
    дистрибутивы не содержат ИСХОДНИКА - ppp.ASM а вместо него в них содержится совершенно
    бесполезный файлик, уже скомпилированный PPP. МНЕ НУЖЕН КАКОЙ-НИБУДЬ БОЛЕЕ-МЕНЕЕ ДРЕВНИЙ
    НО РАБОЧИЙ ИСХОДНИК ФАЙЛА PPP - PPP.ASM. Дайте же кто- нибудь неподохшую ссылку на него!
    Или шлите на мыло kaligraf@tamb.ru. (Да не меня, а файл).
  • Коллеги, если у меня подконнектится, напишу форму ввода юзера и пароля для ppp!
  • то Бесконечный ноль оправил тебе на ящик исходник РРР, хотя вроде здесь проблема глубже: он не менялся с 2004 года :(
  • Бесконечный ноль
    Слушай,можешь привести полностью кусок кода,где у тебя вводятся логин и пароль?
  • Да блин. Похоже на то. Пошарил в своей коллекции осей, нашел MeOs 0.79. Я подумал что в те времена
    не додумались еще вышвырнуть PPP.asm из дистрибутива, и оказался прав. Я этот Me Os 0.79 на дискету.
    С этой дискеты я взял PPP.ASM впихнул в дистр Колибри 0520. Какой эффект ? Всё то же самое.
    Наверное этот PPP.ASM действительно не менялся с того времени. На всякий случай исходник из
    почтового ящика тоже попробую.
    Какие же выводы? Они таковы: Раз исходник существует с тех времен - значит у когото он работал, и
    им были довольны. Поскольку у некоторых он всё- таки неработает, дело здесь наверное в марке
    модема. У меня модем ZyXEL mini.
    Процесс вообще такой: нажимаем на Dial - модем издает жуткий звук (под Линухом и Виндой такого звука
    я никогда не слыхал). Это длится секунд семь. Затем начинается набор номера которого я вставил после
    ATDT (ATDT 8171). Номер набирается почти мгновенно, и точно тот какой нужен (у меня параллельно
    телефон с определителем) . Обращаюсь к тем кто переделывать будет эту штуку- хорошо бы несколько
    замедлить набор, оно было бы надежнее. Далее я слышу точно такой звук из модема, какой бывает при
    отправке логина. Я уж не знаю что он там отправляет, ещё секунд пять я в сети, модем начинает мигать,
    щелчок, конец. Почти выходит соединение. Какая-то мелочь мешает наверное. Жаль.
    А вообще спросить хотелось бы, нельзя ли придать этой звонилке более цивилизованный вид?
    Без всех этих правок кода и плясок с бубном? Но вообще меня и такой вид устроит вполне, только
    чтоб работало, работало понятно и надежно. как танк. Я вообще не расцениваю колибри как
    развлекательный продукт, для развлечений есть винда. Я вижу в колибри специфический инструмент
    для работы с сетью.
  • Кусок кода? Пожалуйста:


    LCPREQStr db 0x0e,0x02,0x06,0x00, 0x0a, 0x00, 0x00, 0x07, 0x02, 0x08, 0x02
    PAPREQStr db 10, 4, 'user', 0, ''
    IPCPREQStr db 10, 3, 6, 0, 0, 0, 0

    irqtable: dd 0x3f8 + 0x01000000 ; read port 0x3f8, byte
    dd 0
    dd 0
    dd 0


    Пароль мы не используем. Один логин только - user
  • Спасибо.Проверю...
  • Бесконечный ноль
    Я причина "какой-то путаницы и бестолковщины". Я убрал все исходники из дистрибутива для экономии места, для работающих приложений. Все они находятся в архиве с исходниками. Если ты качал архив Колибри, допустим с
    http://www.kolibri.hut1.ru
    то там всегда рядом расположен архив с исходниками.
    Наверное, это неправильно, раз ты так считаешь, но скоро так не будет. Дистрибутив, который выйдет следующим, скорее всего, будет последним дистрибутивом собранным мной.
    Причин для этого много - в основном недовольство приблизительно 50% людей в том, что я собираю дистрибутивы. Что же, теперь их будет собирать, кто ни будь другой. Надеюсь, он будет делать это правильней меня, и тухлые помидоры и яйца выбросят туда, где им и место – на помойку.
    Удачи.
  • Тестировал я pp-звонилку.У меня всё работает.Зато появилось подозрение,что проблема в конфигураторе сетевого стека.Я начал конфигурировать-а он сбрасывает.Я много раз пощёлкал на клавише "приминить" и вроде настройки приминились.настройки:Поставил галочку на PPP,указал назначение ip-адреса сервером и нажал "приминить".Потом дозвон дал-коннект установиося и я 10 минут посидел в глобальной паутине:)
    Марио79
    ты ошибся в конфиге pp.asm там надо было к 12 ещё 6 прибавить,тогда всёб заработало.
  • Mario79
    Э! Э! Вот сборку дистрибутивов бросать не надо! Получаются очень хорошие дистрибутивы! А так, скорее всего, все начнет разваливаться...
  • Отвечаю Mario79:
    1 Если ты считаешь, что я уже держу на
    готове помидор, то ты ошибаешься. Не мне в тебя их бросать.

    Все люди ошибаются. Программисты ошибаются чаще чем
    все люди. Кто ни хрена не делает, тот понятно, ошибется
    меньше.

    Своей критикой я только хотел обратить внимание на ошибки,
    с целью их исправления, с той же целью, что и у вас всех-
    сделать систему ЛУЧШЕ.

    ТОЛЬКО НЕ НАДО ВСЁ БРОСАТЬ.

    Возьми вот пример с Вилле (хотя вы и враждуете, кажется), тот,
    как толко увидал, что далее помочь в развитии 32 бит лично он
    особо уже не может, что система, вобщем, в надежных руках и
    может вполне эффективно развиваться и без его участия, что же
    он сделал? Пошел, вымыл руки, и всё забыл ? Ни хрена подбного.
    Он снова взялся за дело. И притом на том участке, где кроме него
    НИКТО ничего не смог бы сделать. Вот поставят "господа" 64 битные
    компы, а вы нищета, оставайтесь с 32 бит и делайте, мол, что
    хотите, хрен с вами. И никакой управы вы мол на 64 бит не найдете.
    ЕСЛИ БЫ НЕ ВИЛЛЕ. Вспомните вы еще его добрым словом, обещаю вам.

    Просто надо дело делать. Пользу для мира приносить.

    А кто кем доволен-недоволен - несущественно, об этом никто не
    вспомнит, это всем безразлично.

    2 Очень интересный вопрос был затронут. О том что программам
    уже душно на дискете, нехватает места. Для увеличения
    функциональности ОСи потребуется все больше приложений и
    программ. НАДО БЫ ВСЕРЬЕЗ ВЗЯТЬСЯ ЗА ПОДДЕРЖКУ CDDA
    (Чтение данных с CD приводов), для того, чтобы в дальнейшем
    перейти на другой основной носитель- загрузочный CD. Мне,
    например, кажется, что ЭТО СЕЙЧАС ЕСЛИ НЕ ГЛАВНОЕ, ТО ОДНО
    ИЗ ГЛАВНЕЙШИХ НАПРАВЛЕНИЙ. Я даже написал что-то вроде
    статьи на этот счет в разделе "опросы"- "Колибри- дискеточная
    система ?". Рад буду, если найдешь время прочесть, и оставишь
    какой- нибудь отзыв.( Я там тоже ошибся, думал почему-то, что
    dosbox можно впихнуть в дискету. Потом поглядел - хлопнул себя
    по лбу, - dosbox весит-то чуть ли не с дистрибутив.)
  • Hex
    Спасибо я попробую и отпишу что получилось


    diamond
    Этого давно хотят многие люди на нашем форуме, постоянно обвиняя меня в:
    1) дурном вкусе (оформление)
    2) криворукости (много багов которые я никак не могу исправить, о том, что не я их внес, как-то не вспоминают обычно)
    3) невнимании к желаниям окружающих (многие ругали меня за писк из спикера по умолчанию загрузки, и остальным вещам)
    4) деспотизме и тирании (я давлю всех авторитетом и слово не даю вставить)
    5) вообще без меня разработка ушла бы уже о-го-го и я главный тормоз на пути прогресса.

    Я уже решил все для себя - мне просто надоело. Я, конечно, не брошу проект, но пусть дистрибутивы собирает тот, кто это умеет, по его мнению, или те, кто его поддерживает. Время все расставляет по своим местам.
    (Извиняюсь за флейм и оффтопик, просто паршиво очень)
  • Бесконечный ноль
    1) Лучше о Велике вообще не разговаривать. Я уже высказал на его форуме свое мнение о нем в последних постах: как программиста я его уважаю (более или менее), а как человека нет.
    2) Тебе же mike.dld в ветке с опросом написал - сидюк в процессе.
    Правда забыл упомянуть, кто этот процесс опять таки тащит. ;-)
    Я не умру от скромности - потому скажу из русскоязычных пользователей этим делом занимаюсь в основном я. Реализовал уже процедуры управления лотком и считывание сектора. Вот только формат самих болванок различается и описание даже у Кулакова весьма непонятное. К тому же там используется двойное представление данных для обычных систем как на IBM PC и систем с обратным расположением старших байтов. Как это выразить по-русски я не знаю, но на саксе это "little endian" и "big endian". И расположение самих данных не как в FAT'ах, то есть оно не жестко фиксировано, а например длинна одного входа (по аналогии с фат, хотя там оно по другому называется) расположение в нем данных очень сильно зависит от типа входа и предыдущих входов. В общем, геморрой страшный. Так что не все так просто к сожалению.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests