Про загрузку с CD

Everything you can't fit into other forums
  • Насколько я понимаю, речь идёт о Live-CD? Читал где-то, что это несложно. Присоединяюсь к просьбе, потому что тоже хочу такое сделать.
  • В Nero создайте образ CD в загрузочной области которого разместите образ дискеты
  • А по-подробней нельзя ли? :oops:
  • Dr. Fatman
    1) Запускаем Nero Burning ROM (у меня 6.6.0.12).
    2) Если не открылось окно создания проекта, открываем Файл>Создать.
    3) В открывшемся дополнительно окне выбираем CD или DVD (в зависимости от того, какой у тебя диск, предупреждаю - на DVD сам не пробовал).
    4) Чуть ниже выбираем тип CD-ROM (Загр.), для DVD опция соответствующая.
    5) Слышим рычание флопика, светодиод на флопике загорается и гаснет.
    6) В открывшейся вкладке Загрузка дополнительного окна выбираем пункт Файл образа и через кнопку Просмотр указываем путь и сам образ.
    7) Нажимаем кнопку Новый.
    8} Прожигаем образ на CD (DVD), надеюсь, это не надо описывать, как сделать?
    Удачи.
  • Dr. Fatman
    1) Запускаем Nero Burning ROM (у меня 6.6.0.12).
    2) Если не открылось окно создания проекта, открываем Файл>Создать.
    3) В открывшемся дополнительно окне выбираем CD или DVD (в зависимости от того, какой у тебя диск, предупреждаю - на DVD сам не пробовал).
    4) Чуть ниже выбираем тип CD-ROM (Загр.), для DVD опция соответствующая.
    5) Слышим рычание флопика, светодиод на флопике загорается и гаснет.
    6) В открывшейся вкладке Загрузка дополнительного окна выбираем пункт Файл образа и через кнопку Просмотр указываем путь и сам образ.
    7) Нажимаем кнопку Новый.
    8} Прожигаем образ на CD (DVD), надеюсь, это не надо описывать, как сделать?
    Удачи.
    :D Спасибо огромное, всё сделал, всё пошло, только... мой USB-грызун не работает в системе. :cry:
  • Dr. Fatman
    Если в BIOS есть опция USB Legacy Support, то при ее активации USB мышь будет эмулироваться как PS2.
    Если нет, то тебе не повезло...
    Хотя данная орция BIOS разных производителей может по другому обзываться.
  • USB Legacy Support имеется и включено, но эффекта нет. А Что значит "мне не повезло"?
  • Dr. Fatman
    Просто нужно немного подождать, пока ребята разберутся с USB... а если есть перехолник USB-PC/2, то вообще проблем нет, поставь и наслаждайся..
  • Просто нужно немного подождать, пока ребята разберутся с USB... а если есть перехолник USB-PC/2, то вообще проблем нет, поставь и наслаждайся..
    Да уж придётся...
    Переходник-то есть, но в Винде он работать отказывается.
    Ладно, всё равно спасибо всем и успехов.
  • Dr. Fatman
    Переходник помогает, если мышь двухпротокольная. На обычной USB мыши трюк не сработает.
    Обычно на USB Legacy Support мышь работает. Попробуй активировать все рядом находящиеся опции, связанные с USB.
    Возможно, у тебя вообще отключено USB для DOS.
  • ДедОк wrote:Просто нужно немного подождать, пока ребята разберутся с USB...
    Есть о-о-очень большие сомнения в том, что слово "немного" здесь уместно...
  • Не, после пары перезагрузок мышь заработала как часы. Всё быстро, удобно, только при разрешении 1024*768 не могу 75 Гц поставить. А так всё круто, красиво. :wink:
  • Dr. Fatman
    Читай тему:
    http://meos.sysbin.com/viewtopic.php?t=718
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 0 guests