Языки высокого уровня

No comments
  • Качай SDK, там всё сказано. (всем остальным: моя статья туда включена).
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Да, например Паскаль.

    ..bw
  • Я вот думаю надо заняться разработкой среды разработки для колибри... Без убодной, мощной, функциональной среды разработки очень редкий программист захочет написать что-то для колибри )

    А вот что ни будь с Си подобным синтаксисом и вообще на подобие Visual Studio не помешало бы. Сам готов принимать активное участие в разработке :P
  • На си сделанно уже очень многое. Дерзай.

    ..bw
  • Visual Studio можно использовать как таковую. Конечно, компилировать придётся из винды.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Ассемблер в 21 веке презентация (ENG)
    Итак http://www.lrz.land.ru/dowload/21stCentury.7z (3,4мб)
  • Насчет IDE - это гадость редкостная. Ей пользуются ламеры. Не ламеры пользуются emacs (или vim, как кому нравится). Pascal - де**мо. :mrgreen: Даешь c++ (и не забудьте python)
  • На вкус и цвет товарища нет, кому то нравится IDE, кому стандартный блокнот. Кстати вот не надо на паскаль гнать, норм язык - простой и удобный, а если когото не устраивают в нем, то что он ограничивает пользователя, то есть удобная вещь там - называется asm вставка...и еще еслиб было так как ты сказал, то процент всех написанных на дельфи прог(те что лежат в инете) не был бы примерно 30-40
  • Он неудобный, паскаль-то.
    Не блокнот - а emacs. Блокнот вообще на редактор еле тянет
  • shamaz.mazum, а я считаю C++ наидебильнейшим языком. Если Си и был шагом вперед, то ++ огромный скачек назад. Особенно весилит, когда программисты ++ подчеркивают, что они не Си, а именно Си++, один даже чуть не накричал на меня :-). Почему это подчеркивают Си программисты, я понимаю.
    Все зависит от человека и его мозга. Я знаю очень много примеров, когда Pascal-программист считавший что его тормозит именно Pascal, а не узкая черепная коробка переходил на C++ и так же не мог показать никаких результатов. Каждый язык решает свои задачи, но вот что делает C++ я пока не понял.

    ..bw
  • bw wrote:а я считаю C++ наидебильнейшим языком
    А лучше вам так вслух не считать. С вами не согласятся сотни пузатых бородатых уважаемых дядек. Они вам скажут, что ассемблер - дерьмо и будут правы. Даже если вы покажите им хотя бы один нужный работающий продукт на ассемблере (а я уверен, таких нет). А некоторые дядьки вам дадут по шее.

    Ну. Вам не нравится c++. Вам не нравится объектно-ориентированный подход. Ладно.
    P.S. А вы знаете лисп?
    P.P.S. А я знаю кучу индусов, написавших hello world и говорящих, что они теперь, дескать, программисты
  • Я использую ООП, ассемблер и так далее по ситуации. Хотя мне не приходилось серьезно работать c функциональными языками и с LISP в частности, возможно и не придется, императивные меня устраивают. Мой пост должен был донести до вас, товаришъ, что Кесареву Кесарево. У каждого языка своя область применения, вот Си++ сделан что бы у пузатых дядек было еще больше денег, а ассмеблер для программирования железа.

    ..bw
  • +1
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • shamaz.mazum: я никак не пойму, чьи интересы и какие идеи ты защищаешь. Ты не мог бы объяснить это попонятнее?
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests