Вопрос насчет ASM`a на калькуляторах или других устройствах

No comments
  • Knigochey
    Разве что это будет совсем продвинутый калькулятор с возможностью запуска эмулятора. :mrgreen:

    А вообще калькуляторы такие были, но в них был не ассемблер, а командный язык самого калькулятора, который можно было запускать много раз, пока не выключишь питание. Правда память калькулятора имеет очень маленький размер. Типичный пример советский калькулятор БЗ-34. В руках мне его подержать не удалось, но с интересом читал как люди на таком калькуляторе "летали в космосе" и "охотились на тьму" (Журнал "Техника молодежи" за 80 годы).
  • Было у меня такое чудо враждебной к людям техники - это скорее коды чем асм...
    А вот лет 20 назад привез сосед калбкулятор из гонконга, так на нем было что-то между асмом и C-- (был и такой язык)....чуть выше асма и ниже С..... так что найти такое чудо возможность есть, только асм там будет несколько другой. Бывает тяжко переучиваться...
  • Наверное, лучше в таком случае поискать либо сверхдешевый ноут, либо относительно дешевый КПК с процессором поддерживающим x86.
  • Ноут. Однозначно. Можно приборести за 10к русских рублей. А если еще не побояться, то и с рук - дешевле.
  • А ежели старенький - то и еще дешевле... был у мя за 50 буказоидов i486.... жалко матрицу кокнул..
  • КПК с х86... если бы нашел, так и купил бы :idea:
    Спасибо за советы.
    Но я все же извращенец и буду копить на "чудо враждебной техники" - калькулятор TI
    К сложному нужно относиться как к простому, иначе ты так это и не поймешь,
    Пользуюсь тремя инструментами:google, Википедия и мозг :)
  • >КПК с х86... если бы нашел, так и купил бы
    Уже есть прототипы!!!! Где-то в новостях видел. Если надо могу покопать.
    Но массовый выпуск планируется не раньше 2009 года :(
  • что делать - рынок.....
    пока сливки с существующего не снимут - нового йогурта не жди.....хотя SoC известен лет 15 точно...
  • Knigochey
    Тебе посвящается : TI-86 Calculator with manual & TI-30A Calculator на халяву.
  • Ghost.

    На халяву? В Америку ехать за халявой? :cry:

    Мда, лучше уж что-то вроде этого
    Image

    TI-92 Plus

    Или этого
    Image
    Voyage 200

    __________________________________________
    модель | ОЗУ |флэш-память | дисплей|
    __________________________________________
    TI-92 Plus | 188K | 384K| | 240×128 |
    ======================================
    Voyage 200 | 188K | 2.7M| | 240×128 |
    ======================================

    TI-92 ~~7000 p.
    Voyage 200~~15 045 р.
    К сложному нужно относиться как к простому, иначе ты так это и не поймешь,
    Пользуюсь тремя инструментами:google, Википедия и мозг :)
  • Knigochey
    Всего 2-3 тысячи добавить (к 7000) и можно купить относительно функциональный ноут, с гораздо более высокими показателями.
  • Mario79 wrote: Всего 2-3 тысячи добавить (к 7000) и можно купить относительно функциональный ноут, с гораздо более высокими показателями.
    Это конечно -Да.

    Но есть устройства -на которых можно делать интересные вещи
    Mario79 wrote: ....как люди на таком калькуляторе "летали в космосе" и "охотились на тьму"
    ....с поправкой на скудные показатели.
    К сложному нужно относиться как к простому, иначе ты так это и не поймешь,
    Пользуюсь тремя инструментами:google, Википедия и мозг :)
  • Knigochey wrote:
    Mario79 wrote: ....как люди на таком калькуляторе "летали в космосе" и "охотились на тьму"
    ....с поправкой на скудные показатели.
    Ну, все зависит от того, насколько у человека развита фантазия. При современном засилье 3D игрушек фантазия геймера - непозволительная роскошь. :mrgreen:
  • А как вам такое чудо http://jbit.sourceforge.net/
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests