Я сейчас работаю над...

No comments
  • Хорошо будем открывать небольшие секреты (хотя они для большинства не секреты).
    Я работаю над:
    1) Kolibri File Manager. Тема viewtopic.php?f=9&t=619
    2) Кеш дисковых устройств (то, что уже в ядре это 50% от всего) Тема viewtopic.php?f=1&t=726
    3) SATA (на стадии изучения материалов)
    4) LBA48 (на стадии изучения материалов)
    5) ISO9660 мультисессия (на стадии изучения материалов)
    Пожалуй, хватит пока. Конкретных сроков не указываю.
  • 1)libGUI
    Функции переписаны на stdcall, добавлена линковка функций по именам, также добавлены новые функции. Скоро выожу новую версию библиотеки.

    2)Полная переработка libC для TinyC и GCC(называется libCK).Вообще неработавшие функции работы с файлами - заработали. Исправлены куча глюков в других функциях. Реструктуризация самих исходников и их каталогов. Добавлены новые функции. В том числе и функции для форматированного вывода(писалось с нуля). Скоро выложу.

    3) Пишу научную программу. Интерфейс моей научной программы полностью переписывается на С(раньше частично был на ассемблере).Для интерфейса используется libGUI(в том числе и новые возможности).Тоесть обращение и работа с libGUI пишется на чистом С. В остальной части программы используются ANCI C функции, которые я добавил/добавляю в libCK. Такчто, без учёта GUI, получается плптформенно независимая программа.
    KolibriOS-перспективная ос!
    Kolibri is best operation system in the world!
  • 1) Портирование RTL для FreePascal (работа ведется постоянно) - viewtopic.php?f=2&t=524.
    2) Медиаплеер KviD (не знаю когда закончу) - viewtopic.php?f=9&t=114.
    3) Много разных идей, но пока еще не планов.

    ..bw
  • 1) активное разведение флуда на форуме
    2) пресечение попыток сего акта со стороны других лиц
    3) имею много идей. надо? спросите!
  • 1) Переделываю GMon, пишу "динамический" гуи, что бы было произвольное количество датчиков, а не как сейчас. Переписываю внутренний интерфейс.
    2) Эмулятор NES, эмулятор CPU (MOS6502) уже есть, на текущей стадии пишется эмулятор видео подсистемы (PPU).
    Сроки тоже не определены.
  • 1) довожу до ума эмулятора мыши (добавление возможности управления сразу 2 кнопками, ускорение при продолжительном нажатии, выравнивание движения по диагоналям и вертикалям)
    2) написание (вернее дописывание (зачастую переписывание)) просмотрщика справочных файлов Колибри (начальный этап разработки (доработки (переработки(подгрузка файла, парсер html))))
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Я сейчас доделываю свой вариант MeView (MV).
    От кода версии из дистрибутива осталось ~7%.
    На данный момент открывает все виды BMP (подвид Win, про подвид OS/2 сказать не могу), почти все виды GIF (в т.ч. interlaced), PCX (кроме двуцветных), ICO, CUR.
    Умеет прокручивать изображения с клавиатуры (а скоро и с помощью мыши).
    Параметры должны лежать в файле /sys/backgrnd.ini, а всё остальное (исполняемый файл и картинка) где угодно. Сейчас адаптирую код для просмотра TGA.
    Когда выложу не знаю, ибо я учусь в 4 учебных заведениях одновременно (это не рекорд) + планирую заканчивать экстерном и поступать одновременно с теми друзьями, с которыми я вместе занимаюсь математикой.
  • Я тружусь над сведением текущей версии ядра с наработками MikeDLD в области GFX_Kernel. На текущий момент доделываю boot загрузчик.
    Когда завершу работу х.з.
  • Пытаюсь решить проблему рыботы Колибри в VESA 1.2 режимах на Intel 810 чипсетах. Прогресс пока нулевой, ибо нехватка времени.
  • Господа! Дамы! Друзья! Товарищи! Поделитесь, кто сейчас над чем работает?
  • Драйвер файловых систем ext.
  • Исправления для WebView.
    Заканчиваю написание программы Process.
    Надо будет разобраться почему VFC не отображает цвет.
    Надо будет минимизировать различия KolibriOS / KolibriN. Не так много осталось.
    Перевод программ с EditBox на большой шрифт.
    Из хаоса в космос
  • Переписываю загрузчик и пол-ядра на VHDL.

    Думаю над кэш-версией Колибри для голого процессора (без DDR-памяти, PCI и мостов).
    Евангелие от Иоанна: стих 1

    Code: Select all

    ; В начале было Слово:
    B32:        mov     ax, os_stack       ; Selector for os
    [/size]
  • Kolibri 0.7.8.0, 0.7.9.0, 0.8.0.0:
    Магазин приложений,
    Установка на различные носители средствами Колибри.

    Задумываюсь над реализацией поддержки устройств с различным размером, разрешением и соотношением сторон экрана.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests