Дайте мне слово!

No comments
  • k@sTIg@r wrote:Основы экономической теории, Экономика и введение в производство, философию, религию и другую кучу ненужной туфты...
    Эти науки всесторонне развивают моск :)

    Атауальпа
    У меня таже фигня - локалка и дорогой и-нэт. По 25 коп всегда (абонплата 9 баксов = 300Мб нэта)
    И всё же я вышел из этой сложной ситуации :D Я почистил большой ftp-сервер с софтом и залил новых прог. Придумал дизайн локального сайта с описаниями, скринами и ссылками на софт, лежащий у нас в сети на этом фтп-серваке. Парниша написал сайт. Я и ещё пару челов наполнили его описаниями, они ушли - я остался. Теперь я одмин. Дизайн улучшил через некоторое время, придумал как хитро сделать раздел "Новости\статьи" и т.д. Мой проэкт короче. За него мне в сети вообще не хотели давать траф, а потом расщедрились и получил вначале не 300Мб за 9Баксов (45грн), а 500Мб. И вот недавно перевели на 1Гб за те же деньги, а 1Мб свыше для меня стал стоить 17коп (3.4цента).
    Из хаоса в космос
  • Классно :)
    Но куда мне до тебя...
  • k@sTIg@r
    Реально никогда не знаешь, что может пригодиться в жизни, однако, политика вещь вообще тонкая и малопонятная нам "быдлу" (по определению политиков).
    В РФ вообще вырубкой леса под дачи заведует.... Министерство Культуры!
    Нормально да? Я ебу свои мозги - более точного определения подобрать сложно.
  • Просто удивительно, сколько положительных эмоций может принести простой поход в книжный магазин! Особенно если он завершился полезными приобретениями... :D
  • Атауальпа
    И чего такого можно купить, чтобы чтение приносило столько радости? Или важен сам факт того, что потратил деньги?
  • http://fritzmorgen.livejournal.com/3621 ... ad=1365113
    Вот что нашел по поводу образования. Прикольная статейка. Согласен почти с каждым пунктом!
  • k@sTIg@r
    Я не согласен с как минимум половиной того, что написано.
    Основной характер человека формируется до 5 лет.
    Дальше лишь шлифуются грани, но шлифовка эта просто жизненно необходимо. Один хрен человек до 14-25 (у всех по-разному) является пластилином. Без этого он просто останется аморфным существом. Даже отрицательный результат является результатом. Если человека не пинать и кормить исключительно пряниками - вырастет в лучшем случае - баран.
    Для примера можно привести американскую школу. Да в их обществе достаточное количество умных людей, но баранов абсолютное большинство. Мы позволяем себя критиковать, нередко сами критикуем себя же. А там такого никогда не увидишь. Основной принцип - я лучший и точка!
    К сожалению, наша страна уже скатилась к подобной модели и вообще весь мир катиться...
  • нам "быдлу" (по определению политиков).
    Не согласен. Не все политики думают о народе плохо. Как минимум Владимир Владимирович Путин(если кто незнает - это президент России) думает о народе хорошо. Да и команда Путина тоже. Врятли бы он стал набирать в своё окружение людей, плохо относящихся к народу.
    Причины недовольства народа властью понятны. В некоторых регионах Россиии ничто почти(но всётаки меняется) неменялось в лучшую сторону со времён развала СССР. Хотя в некоторых регионах люди живут приемлимо(в смысле жить можно). Разрушили страну за 8 лет, восстанавливать будем не менее 16, а может и больше. Ломать не строить.

    Если говорить конкретно обомне,то по сравнениюь с тем как мы жили во времена Ельцина, сейчас живём значительно лучше. Зарплату моим родителям стабильно выплачивают(я ещё не работаю - студент.).Хотя и не высокая, но всётаки стабильная. И цены так не прыгают, как во времена Ельцина. Да и вообще ОЧЕНЬ много делает наш президент для страны. А то что за 2 путинских срока не искоренить бардак в нашем государстве - это естественно. Слижком уж сильный бардак у нас развели. Причём в бардаке учавствовали и чиновники разного ранга и даже НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ ИЗ НАРОДА. Вместо того, чтобы сохранять то, что досталось с советских времён - рушили ВСЁ. У нас в селе народ разбазарил: и мастерскую,и ферму, и пилораму ,и кирпичный завод и много ещё чего. Без всякой помощи правительства - сами. А теперь каются, да поздно - ничего неосталось.
    KolibriOS-перспективная ос!
    Kolibri is best operation system in the world!
  • andrew_programmer
    То, что мы сейчас живем лучше, чем во времена Ельцина, отнюдь не заслуга ВВП и его команды. Единственное что они сделали - это не так сильно мешали работать людям как предыдущая команда.
    Если ты думаешь что экономический рост и рост доходов части населения (именно части, а даже не половины) произошел благодаря стараниям наших руководителей, то поздравляю, ты стал еще одной жертвой политической пропаганды!
    Реально некоторая стабилизация наступила лишь благодаря деньгам, полученным от продаже нефти из-за высоких цен.
    Даже то, что получены огромные деньги, и они используются лишь на 5-10% , говорит о "грамотности" наших руководителей. Окажись на их месте любые другие, было бы практически то же самое.
    Даже если ВВП со своей командой что-то и делал, это утонуло в море бюрократии и взяточничества.
    Любую попытку начать любой самый мелкий, но при этом легальный бизнес - душат налогами. Притом, что те, кто ворочает реальными деньгами, неподотчетны государству.
    Да что говорить простейший пример - в подавляющем большинстве капстран (раз уж мы стали на такой путь развития) существует прогрессивный налог, у нас же "да здравствуют Крушавели и золотая молодежь".
    Никакие действия верхушки не исправят ситуации без коренной чистки всего госаппарата, вплоть до уголовного преследования и конфискации нечестно нажитого имущества.
    Анекдот:
    Муж с женой сдают декларацию:
    Муж пишет в графе имущество: Кепка.
    Жена вся извертелась и ерзает на стуле.
    М: Че ты дергаешься?
    Ж: Тут места мало все не влезет, вот и думаю, как лучше написать...
    М: А че думать то?! Пиши просто: Москва!
    События и персонажи реальные. ;-)
  • Mario79 wrote:Атауальпа
    И чего такого можно купить, чтобы чтение приносило столько радости? Или важен сам факт того, что потратил деньги?
    Ну, скажем, в последний раз я приобрёл книги Норбекова, Синельникова, Мегрэ и матушки Фотинии.
    Все книги касаются или оздоровления организма, или исскуства убеждать :)
  • Mario79
    Сколько людей, столько мнений... И кто знает, какое из них всё-таки верное?
    Высказанное тобой мнение тоже ведь основана на чьих то словах, чьих то мнениях, всей правды наверно не знает никто
    По моему субьективному мнению при Ельцине наоборот было меньше влияния со стороны власти.
  • Насчёт политики согласен 50/50 с Mario79 и andrew_programmer... обидно то, что более-менее активная деятельность у Владимира Владимировича началась под конец срока... все ведь хотят в историю попасть хорошими) как не почитай все хорошие... герои можно сказать... Но в любом случае с 2к года что-то делалось... хоть немного, но жить стало свободней... по крайней мере есть возможность нормально учиться и работать...
  • Интересный факт: когда Афанасий Никитин ходил в Индию, он общался с индусами практически без толмача, и они прекрасно понимали друг друга!
    А ведь он индийские языки специально не изучал!
    О чём это говорит?
    Да о том, что в те времена славянские и индийские языки были похожи, как сейчас славянские языки - между собой. Они ещё не успели уйти так далеко, как сейчас, от общего, древнейшего корня. И этот корень был славянским!
    Именно славяне сохранили наиболее целостно тот древний русский язык, который дал начало ВСЕМ европейским языкам и многим азиатским.
    Даже сейчас ДНК всех индоевропейских народов идентично русской речи...
  • Атауальпа
    Даже сейчас ДНК всех индоевропейских народов идентично русской речи...
    Мой мозг ушел в себя - обещал вернуться не скоро...
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests