Page 1 of 1

High Assembler

Posted: Sat Sep 29, 2007 5:59 pm
by Sergius
HiAsm это конструктор программ, не требующий НИКАКИХ знаний языков программирования и не требующий больших знаний в области функционирования ОС! Вы только составляете схему программы, которая состоит из выбранных вами компонентов и соединяете их линиями! Неужели всё так просто? Да, чтобы овладеть программой, нужно почитать основные положения в справке и вы сможете делать программы практически любой сложности для себя, друзей и даже для продажи! Программа весит 3 MB + компилятор 2 MB. Программа русская и бесплатная. http://www.hiasm.com/index.html

Re: High Assembler

Posted: Sun Sep 30, 2007 9:23 am
by Ghost
Грубо говоря это визуальная (для разработчика) надстройка над VCL, в ранних версия компилятор был из Delphi, сейчас используют FreePascal. Очень интересная штука, когда первый раз увидел, затянуло дня на 2.

Re: High Assembler

Posted: Thu Jan 01, 2015 12:12 am
by Kopa
Если это спамерское сообщение, то ладно...

А так, для справки, HiAsm не соотносится с Асм и в основе реализации среды компонентный подход Дельфи и сама среда написана на Дельфи
а также может генерировать исходники для Lazarus

P.S. Пакет генерации Fasm кода для KolibriOS сделан на макросах "в квадрате" и не так понимаем без детального осмысления.

Re: High Assembler

Posted: Thu Jan 01, 2015 2:05 am
by yogev_ezra
yogev_ezra: Да, это было спамерское сообщение (скопировано отсюда). Спамер благополучно выпилен.

Re: High Assembler

Posted: Sat Apr 02, 2016 8:32 pm
by плоходимец
а можно *спамерскую* ссылку дать на ОСь Cosmos? собирается NAsm'ом, разбирается на запчасти, может IL2CPU, собственно вот: http://en.m.wikipedia.org/wiki/Cosmos_( ... ng_system)
у кого фантазия хорошо работает, что с этим можно сделать?