Татарский Всемирный Сервер

No comments
  • Это еще что, я качнул в мп3 наш татарский хеви-метал рок :) Кстати некоторые композиции действительно вставляют!
    p.s. советую скачать еще tugan jak.mp3
  • Из неперепетого, то бишь изначальных, слушаю только Салавата.
    А вообще у меня на венике валяется - Татар дозор.
  • ИМХО, что-то уж очень много на этом сервере похвальбы прежними победами над русскими...
  • Какая теперь уже разница. Всё равно проиграли.
    Кстати, Москву основали татары и много русских слов именно пришли из татарского.
    Из хаоса в космос
  • Кстати о птичках. Я не сторонник чисто степного происхождения татар. Есть сведения, что татары произошли от волжских праболгар (не путать с современными болгарами!). Но вообще конечно кровь уже перемешана у всех - всякого намешали. :-)
    Главное мы вмести одолели сынов Рудольфа. Никитин рулит. ;-)
  • Это точно :)
    Я где-то читал, что в некоторых войнах русские и татары выступали вместе, как союзники. И очень успешно выступали ;)
  • Leency wrote:Кстати, Москву основали татары и много русских слов именно пришли из татарского.
    И какие же слова? Матерные, что ли? Мат - это наше, славянское...
  • Нет, мне учитель русского языка в школе 5 лет промывала мозги что мат - это от татар пошло по времена татаро-монголского ига
  • Атауальпа
    Да ну? Славянское? А чё ж тогда в украикском самые матерные слова это "сволота" и "наволоч"?
    Из хаоса в космос
  • vectoroc wrote:мат - это от татар пошло по времена татаро-монголского ига
    Даже в Сети про это читал. История очень занятная, кстати.

    Заодно всех программистов с праздником, а мусульман - с началом Рамадана. Совпало в этом году.
  • Историю уже несколько раз переписывали. До Олега, при Олеге, при царе, при Советах(до сталина, после...), при независимости - везде история была разная.
    Из хаоса в космос
  • Leency, для меня украинский - второй родной язык после русского :D
    Кроме тех ругательств, которые ты назвал, и им подобных, во времена язычества существовали также заклинания, применявшиеся волхвами. Многие слова, которые сейчас считаются матерными, произошли именно оттуда. Тогда они ещё не считались матерными, просто их применение не рекомендовалось людям, которые не являются волхвами.
    Потом церковь их полностью запретила, они стали нецензурными.
    А в татарском и монгольском языках имеются слова, похожие на русский мат, однако они имеют совсем другое значение, точно так, как некоторые слова в турецком, испанском, некоторых индейских (вспомним один известный перуанский город! :D )и других...
  • Из музыки слышал Айдара Галимова и Изета (он крымско-татарский, но тем не менее!).
    Некоторые вещи понравились.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 8 guests