Вопросы и предложения

No comments
  • Simply-Art
    1. Запоминание параметров работает лишь при загрузке с жесткого диска или флопика. Параметры запоминаются в файле ядра в образе дистрибутива, с которого произошел старт. Сохранять образ в самой Колибри после этого не обязательно.
    2. Изменение частоты сделано нестандартным способом и работает лишь при условиях 1024>800 или 800>640, при других разрешениях не работает.
    3. USB пока только прорабатывается. К тому же даже если написать драйвер флешки, то не все флешки будут с ним работать, так как имеются некоторые различия.
  • Я так ничего и не понял, можно ли самому задать частоту, это раз, и как всетаки сделать нормальную загрузку с Флешки, это два.
  • Simply-Art
    1. Задать частоту самому нельзя. Она неявно выставляется шаманским способом, но и то не на всех видеокартах и мониторах.
    2. Нормальная загрузка с флешки будет не раньше, чем флешки будут поддерживаться в Колибри. Все, что есть сейчас это опять же шаманство, которое не работает на половине компьютеров.
  • Искрене спасибо и за это шаманство :) буду ждать когда выйдет новая версия. И ещё вы не сказали можно ли сделать чтобы плеер мп3 играл папки целиком? Т.е. выбрал папку и он играет все песни в ней.
  • Simply-Art
    Можно конечно попробовать включить опцию VRR для 1280>1024, но я еще не встречал чтобы это срабатывало.
    Насчет плейлиста пока только так:
    http://meos.sysbin.com/viewtopic.php?t=771
    Удачи.
  • Тут возникла ещё одна проблемма. Я загружаю Колибри с дискеты (так-же пробовал и флешку) с параметрами по умалчанию и происходит такое: после Текущих настроек пишит
    Глубина цвета 32
    Загрузка дискеты ... OK
    Ошибка - Выбраный видеорежим не поддерживается.
    Ранее некогда такого небыло. Я даже форматнул дискету и установил заново всё, то-же тамое вылазит. В чём могут быть причины?!?
  • Simply-Art
    У меня на работе недавно с компом было подобное.
    Случайно в BIOS не ковырялся недавно?
    Попробуй сбросить настройки на дефолтные.
  • [quote]Случайно в BIOS не ковырялся недавно?[/quote]
    Нет, я вообще не ковыряюсь где не надо :) особенно если это на английском языке. Я все равно сбросил в биосе все на дефаулт но не помогло, если можно напиши свои настройки связаные с видеокартой в биосе.
  • Так че теперь из-за этого глюка придётся выкинуть в топку Колибри?!? Она так и не грузится ни с дискеты ни с флешки!!!
  • Simply-Art

    У тебя версия vesa какая ?
    Попробуй после выбора пункта 1 выбрать подпункт 1(да).Тоесть отказаться от выбора нестандартных видеорежимов.

    А лучше всего приведи все настройки Колибри, которые есть у тебя. И желательно конфигурацию компьютера в соответствующей теме(вроде раздел разное) написать.
  • Simply-Art
    Попробуй загрузиться в 0 и 9 режимах.
  • 0 и 9 режимы ужасны в них не возможно работать. Настройки Колибри такие какие поставлены при скачки с вашего сайта. С системой все норма. Косяк в загрузчики, думаю исправите.
  • Настройки зависят от конфигурации компьютера. И не зная какое у тебя железо найти причину невозможно.
  • Simply-Art
    0 и 9 режимы ужасны в них не возможно работать.
    Чтото непонятно - в этих режимах всетаки работает?
    Настройки Колибри такие какие поставлены при скачки с вашего сайта.
    Могу заверить - у меня с этими настройками тоже не работает, надо немного поработать головой и руками. Не ленись подобрать настройки, отключи VRR, подбери VESA, (используй стандартный видеорежим), если после этого не заработает вот тогда - да, проблема.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 10 guests