О великом Ё

No comments
  • Атауальпа wrote:Пример на тся, ться:

    Программа запускается
    Программа должна запуститься
    Ну и нах это?
    Из хаоса в космос
  • Это чтобы ты не писал ццо
    Это искажение и засорение языка, что я считаю совершенно недопустимым.
    Так как на форуме нет профессиональных филологов, а бороться за чистоту русского языка необходимо, я буду за это бороться.
  • Ты мне указывать будешь?
    Перечитай тему сначала - я и без тебя знаю как писать. Но мне тся.ться не нраиццо и я пишу как хочу.
    Из хаоса в космос
  • Интересная вещь: судя по дизайнерским работам, у тебя хороший вкус. А в твоей речи - совсем другая картина... Дисгармония какая-то получается.
  • Многие даже не подозревают, что язык - это не просто средство общения...
    Он содержит в себе многовековую мудрость, накопленную нашими предками за сотни тысяч лет. В нём есть все знания русского народа, в том числе научные и магические, и вся его история.
    Искажая и обедняя его, мы лишаем себя многих из тех сокровищ, которые он в себе содержит.
    Поэтому нужно беречь русский язык, беречь словарный запас, не терять, а приумножать его.
    И не засорять. Умные люди не плюют в колодец.
  • Даже порядок букв в русской азбуке не случайный. Вот какое послание оставили нам наши предки (привожу её частично с пояснениями):
    Аз Буки Веди - я знаю Бога
    Глаголь Добро - говори (делай) доброе
    Добро Есть Жизнь;
    Живете Зело Земля - живите землёй и на земле
    И Како Люди Мыслите - Наш Он Покой - то есть как вы, люди, думаете - таков наш мир (закон отражения)
    Рцы Слово Твёрдо - говори слово твёрдо. Слово твоё должно быть твёрдым. Сказал - сделал.
    Далее смысл утерян...
  • Атауальпа wrote:Даже порядок букв в русской азбуке не случайный. Вот какое послание оставили нам наши предки (привожу её частично с пояснениями):
    Аз Буки Веди - я знаю Бога
    Глаголь Добро - говори (делай) доброе
    Добро Есть Жизнь;
    Живете Зело Земля - живите землёй и на земле
    И Како Люди Мыслите - Наш Он Покой - то есть как вы, люди, думаете - таков наш мир (закон отражения)
    Рцы Слово Твёрдо - говори слово твёрдо. Слово твоё должно быть твёрдым. Сказал - сделал.
    Далее смысл утерян...
    Фу ацтой. Пахнет христианскими доработками. Изначально, славянская азбука несла в себе другой смысл.
    Аз буки веди - я знаю БУКВЫ, какого нах бога.
    Глагол добро есть - "глагол" это слово(которое произносится), соответственно "слово это добро"(вплане достояние)
    Зело, буква похожая на латинскую S, а значение несет "сила", соответсвенно и писалась через "зело" а не "слово", это сейчас она сила, а бала sело, а точнее sъло.
    так что нет там никакой "живите землей и на земле". Следующая строчка тоже не правильная.
    Единственое что правильно это "Рцы Слово Твёрдо" (кста кто не знает "рцы" это повелительная форма умершего глагола, от него осталось только производное имя существительное "речь")
    А смысл далее не утерян.
    Жалко что не могу найти тот источник, где подробно расматривается славянская азбука. Но вот нашел не плохой http://www.redstar.ru/2007/02/14_02/5_08.html

    это отсупление. А помне все равно? Есть глагол а есть слово. Пусть слово будет в учебниках, литературе. А в разговорной речи мы говорим не буквами а звуками. Форум - это виртуальное общение. Лично мной, слово пицот и пятьсот воспринимаются одинаково. также и грузиццо, и грузицо, и грузится.
  • 1.to k@sTIg@r: Не богохульствуй, да и вообще не плоди религиозные распри.
    Что, тяжело было цивильно сказать, что слово "Буки" имеет другое значение?
    2. А это уже ко всем: сколько можно повторять, что людей переделать нельзя.
    Кто-то коверкает свою речь, так если ему замечание сделать, он из вредности совсем испортится.
    3. А про то, что язык содержит знания народа, это очень даже правильно и в тему сказано. Кстати, на этом моменте мне вспомнилась статейка, в которой один тип писал о том, что он обнаружил, что календарь - это офигенно запакованный архив, он его распаковал, и нашёл там послание от ... от кого-то, кто был до людей. Там в статейке все результаты, методы и то, как он да этого допёр приведено. Зовут типа то ли Владимир, то ли Виктор Пахомов.

    P.S. Вот сейчас я в Мозилле это текст вбил и вижу, что все слова с буквой Ё подчёркнуты красной линией. Ну что тут сказать?
  • Nable
    в которой один тип писал о том, что он обнаружил, что календарь - это офигенно запакованный архив, он его распаковал, и нашёл там послание от ... от кого-то, кто был до людей. Там в статейке все результаты, методы и то, как он да этого допёр приведено. Зовут типа то ли Владимир, то ли Виктор Пахомов.
    Ага, а в Стоунхендж вааще "вписали" все законы физики...
    А на ладонях людей в виде линий записано послание от Бога...
    А круги на полях - так вообще это сверхцивилизация нам сигналы подает...
    А если всему верить, то можно остаться самым большим лохом на свете...
  • Ты скептик, однако.
  • Атауальпа
    Все гораздо хуже! Я в каком-то смысле - циник...
  • Nable wrote:1.to k@sTIg@r: Не богохульствуй, да и вообще не плоди религиозные распри.
    Что, тяжело было цивильно сказать, что слово "Буки" имеет другое значение?
    Да, сорри, погарячился.
    Но я не богохульствую, слово "нах" относилось не к Богу, а к переводу "Буки".
    Если кого задел, прошу прощения! я не хотел
  • как правило с культурными традициями связана сложность языка... самые сложные - это языки восточной европы... потому нас никто в мире не приемет...нас понять нельзя, язык (по структуре) настолько поливариантен, что подчас аборигены не сразу воспринимают смысл сказанного... кудя уж тут западникам с их почти арифметическим языком. Да еще русский язык обогащен практически всеми национальностями, входившими в разное время в пространство, называемое Россиия... а словоформы, которые обозначают совсем не то, что формально значат? Пример - недоперепить... попробуй это объяснить..
    да плюс ко всему азиатское поведение+европейская внешность...
    типа европейцы видя наши морды, ждут от нас соответсвующего поведения, а мы его не выдаем... с японцами (например) такого у них нет (как морды, так и поведение - азиатские)...
  • to Mario79
    А я и не говорил, что в сие верю.
    Кроме религии я ни во что до конца не верю (физика и математика - это отдельный разговор), как говорится, доверяй, но проверяй.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests