Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Sun Jul 05, 2020 8:21 am

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 19 posts ]  Go to page 1 2 Next
Author Message
 Post subject: weekly builds
PostPosted: Sat Jul 14, 2007 4:01 pm 

ребята, может стоит выкладывать промежуточные дистрибутивы со всеми изменениями? раз в неделю, а? не у всех есть возможность собрать дистрибутив

вот на данный момент уже огромное число изменений есть, почему бы не собрать и не выложить что нибудь вроде 0.7.0.1?

Post subject:
PostPosted: Sat Jul 14, 2007 4:15 pm 

Мне нравится эта идея.

..bw

Post subject:
PostPosted: Sat Jul 14, 2007 5:48 pm 

Интересная идея, я за.

Post subject:
PostPosted: Sat Jul 14, 2007 9:43 pm 

я воздерживаюсь... у меня например нет возможности заливать каждую неделю новый дистрибутив. да и клепать их постоянно я думаю не так уж и просто будет... слово за diamondом

Post subject:
PostPosted: Sat Jul 14, 2007 10:30 pm 

ребята, если нет времени, то я займусь этим делом сам. для этого надо только: обьяснить как все делается, куда заливать, доступ к куда заливать, + если встречусь с какими-то тонкостями, то спрошу. раз в неделю я могу уделить этому время

Post subject:
PostPosted: Sun Jul 15, 2007 10:28 pm 
Mike
Никто не запрещает тебе делать свои дистрибутивы и ... выкладывать на собственном сайте.
Официальный дистрибутив на то он и официальный, что это не сборка выходного дня, а выверенный и много раз, перепроверенный софт, который с определенной долей гарантии работает.
Пока идет отладка очередных изменений будет не лучшей идеей выпуск нового дистрибутива, тем более между 2 ревизиями может измениться всего 1 байт в ядре - это что повод для выпуска нового дистрибутива?

Всем
Только ИМХО - лучше ребята вам заняться улучшением софта. Сборка дистрибутива хоть и почетное занятие, но не столь продуктивное как непосредственное программирование.
Надеюсь без обид?

Post subject:
PostPosted: Mon Jul 16, 2007 11:17 am 

Да ну эти недельные билды. Mario79 правильно сказал. Колибри некоторые упрекают за нехватку софта (причем качественного), так что может пока двигаться в другом направлении?

Post subject:
PostPosted: Mon Jul 16, 2007 11:20 am 

было бы предложено

Post subject:
PostPosted: Mon Jul 16, 2007 7:27 pm 
Designer

Mario79
в принципе +1

Mike
Хотя можешь сделать свой сайт на народе и выкладывать там. Было бы хорошо.

Post subject:
PostPosted: Tue Jul 17, 2007 7:17 am 
Leency
OFFTOP
Народ.ру не лучший хостер, он скорее для начинающих, так как много готового предлагают, но серьезному сайту там не место (у меня однажды удалили все RAR и ZIP архивы - так и не смог выяснить за что, отмазались, что это я сам их потер (или дал пароль кому-то)... все 50 Mb архивов накопленных за 2 года).
/OFFTOP

Post subject:
PostPosted: Tue Jul 17, 2007 11:43 am 

Mario79, офтоп в офтопе - это флуд.
Leency - я против, но я за?
AqwAS - никто тебе насильно его не пихает это раз, никто не собирается запрещать тебе качать сырцы или бинарники и собирать сборку у себя дома это два
ALLiGaToR - давай. с чего начнем? давай создадим ветку с названием "Даешь софт под Колибри стахановскими методами!" на форуме. Чуешь как сразу попрет софт? нескончаемым потоком.

Что, тут никто не слышал про понятие "срез" или "ночные сборки"?

я не программер, поэтому предлагал хоть что-то для проекта. не надо так не надо. все, закрыли тему

Post subject:
PostPosted: Tue Jul 17, 2007 12:28 pm 
Mike
Да ладно тебе я же написал:
Quote:
Надеюсь без обид?

Чего ты завелся? Форум он и есть форум - люди высказывают мнения. Раньше я этого тоже не понимал - отсюда начинались боевые действия. :-)
Если тебя не устраивают мнения, высказанные здесь, можешь создать опрос - там будет более точное определение ответов на твои вопросы.
И еще раз повторюсь:
Quote:
Никто не запрещает тебе делать свои дистрибутивы и ... выкладывать на собственном сайте.

Все в твоих руках - дерзай, коли есть желание.
Если будешь настаивать на закрытии темы - могу ее закрыть или удалить, опять же все в твоих руках.

Leency и вообще всем
Большая просьба больше не оценивать мои высказывания в + и - попугаях. Такая оценка необъективна и вызывает только раздражение у участников обсуждения. Приветствуется простое выражение своего мнения.

Post subject:
PostPosted: Tue Jul 17, 2007 7:10 pm 
Designer

Mario79
Хорошо.

Mike
Твоя идея с недельными дистрами бред. Mario79 об этом чётко написал что официальный дистрибутив на то он и официальный, что это не сборка выходного дня, а выверенный и много раз, перепроверенный софт, который с определенной долей гарантии работает. Но еши у тебя есть огромное желание бери оффдистр и вноси в него изменения по мере обновления прог и ядра на СВН. Затем этот дистр выкладывай ГДЕТЕБЕБУДЕТУГОДНО. Вариантов много, решать тебе.

Post subject:
PostPosted: Tue Jul 17, 2007 8:12 pm 

Leency ты меня убил...:)и хотел бы обидеться, да не могу..
Марат, я не завелся, и уж тем более не обиделся, грубовато ответил, конечно, ну да ладно. Ты правильно сказал
Quote:
Форум он и есть форум - люди высказывают мнения.

Только в ответах на свое предложение я увидел только ОДИН адекватный, полный ответ. Я сам ни за ни против свего же предложения, дистрибутив, что стоит дома, апдейчу сам. Это было только предложение. Положительных отзывов мало - ну что ж, так тому и быть, мне не жалко потраченного времени на создание топика :)

Всем: что мне делать, куда и как выкладывать, решать мне. об этом я не спрашивал никого, следовательно не стоит и отвечать на незаданные вопросы, хоть ветка и находится в офтопе

зы. Марат, не удаляй топик. мож я когда-нить в далеком будущем наткнусь на него, и снова подниму вопрос ;)

Post subject:
PostPosted: Tue Jul 17, 2007 8:39 pm 

Ты конечно об этом не спрашивал :-), но я готов помочь с хостингом (только статика), если ты все же вернешся к рассмотрению этой темы.
Мне самому не удобно собирать дистрибутив из SVN и я бы с удовольствием пользовался такими срезами. Им, наверное, не стоит давать версии и нужно оставлять в статусе срезов, но идея хорошая и используемая во многих проеках. Часто мне не удается собрать мороченные си проекты и только бинарные срезы помогают, даже не мне, а развитию этих проектов.

p.s. Держатель kolibrios.org думаю отдожит какой-нибудь домен третьего уровня.

..bw

Post new topic  Reply to topic  [ 19 posts ]  Go to page 1 2 Next

All times are UTC+03:00