SETUP.DAT

No comments
  • ЗдорОво! однозначно не использутся константа MOZG и библиотека hands.dll
  • SPraid
    Из всего перечисленного теоретически не используется только "Язык системы". Единственное приложение, которое его использует это SETUP (приложение на лету меняет язык интерфейса, идея хорошая, но жрет память много, т.к. количество текстовых сообщений нужно помножить на количество поддерживаемых приложением языков). Ядро не использует эту переменную для себя.
    Для всего остального код в ядре имеется, и приложения вроде имеются.

    А зачем убирать? Чем оно мешает тебе лично?
  • Я думал в ини файл только то что нужно, а остальное убрать.
    И отказаться от запуска SETUP при старте системы и передать эту функцию самому ядру, что бы оно само себя настраивало.

    а например
    База CD-ROMа : PRI.SLAVE
    База ЖД-1 : PRI.MASTER
    используются?? насколько я понял - они использовались, когда в MeOS был доступен только один раздел винчестера, а сейчас вроде видна вся файловая система.

    Системное время : 0:00
    Системная дата (м,д,г) : 00/00/00
    не настраиваются другой программой?
  • Mario79

    Диски и разделы ведь автоматом определяются, так что "База CD-ROMа"
    "База ЖД-1" и т.п уже не нужны. Доступ к PCI явно разрешается при инициализации системы, без этого драйверы не будут работать. Большая часть этого Setup устарела.
  • Давайте всётаки определим что ножно, а что нет..
    как я понял -

    База MIDI ROLAND MPU-401
    База SoundBlaster 16
    Звуковой канал DMA
    Включить LBA
    Скорость курсора мыши
    Задержка ускорения мыши

    Нужны, хотя насчет LBA сомневаюсь, а остальные уже не нужны. Или я ошибаюсь?
  • SPraid

    Надо сделать секцию настроек GUI и туда перенести "Скорость курсора мыши" и "Задержка ускорения мыши". LBA кажется включено по умолчанию. Так что остаются только настройки SB и MIDI. Пока драйверов нет можно их оставить.
  • Не, "Скорость курсора мыши" и "Задержка ускорения мыши" просто выкиньте. Будет другое приложение, которое будет работать с настройками мыши, т.к. планируется их увеличение. А пихать все настройки в одно приложение, имхо, глупо. В итоге все будет разрастаться и одно приложение не будет справляться(слишком громоздкое будет). Setup будет полезен для одиночных настроек, которые по каким либо причинам трудно или невозможно будет обьеденить в группы.
    И раз затронули этот вопрос. Пора бы уже что-нибудь придумать с настройками. Запуск setup'a при старте - это конечно хорошо. Но этого не достаточно. Пора думать насчет хранилища данных.
    Есть 2 варианта. Реестр виндовс(глупо), и конфигурационные файлы(по типу юникса). 2-й предпочтительней, пусть ядро только обеспечит чтение и запись в эти файлы в каком либо формате. И оп-ля, почти тот же реестр виндовс. Any idea?
    Просто я уже реализовал обмен левой и правой кнопки, доделываю бинд доп. кнопок, и еще добавлю инвертирование колесиков. Вот эти данные уже нужно где-то хранить(3-4 флага, 2-3 строки, 2 цифровых значения,а может даже больше), чтоб при рестарте все настройки возобновлялись.
  • k@sTIg@r

    Речь шла об ini-файле в котором будут эти настройки. SPraid начал кое-что делать в этом направлении. Но лучше не писать отдельный модуль а включить все функции для работы с ini в ядро.
  • А! Во как. То есть теперь при старте системы mouseHID сможет прочитать какой-либо ini-файл(mousehid.ini) и уже работать по этим настройкам?
    Это хорошо, если так.
    Я смотрел на СВН'е уже есть некоторые изменения(%sys%, ini-функции). Это еще на зачаточной стадии? или уже рабочая версия? Тогда где описание?
  • SPraid
    Системное время : 0:00
    Системная дата (м,д,г) : 00/00/00
    не настраиваются другой программой?
    я сделал функции настройки даты/времени в календаре, так что, в принципе, в SEUP они не нужны...:)
  • Итого, если я всё правильно понял:

    База MIDI ROLAND MPU-401 : 0x320 - остаётся
    База SoundBlaster 16 : 0x240 - остаётся
    База CD-ROMа : PRI.SLAVE - сносить
    База ЖД-1 : PRI.MASTER - сносить
    Язык системы : ENGLISH - остаётся
    Раскладка клавиатуры : ENGLISH - остаётся
    Раздел FAT32 на ЖД-1 : 1 - сносить
    Звуковой канал DMA : 1 - ?
    Включить LBA : OFF - ?
    Доступ к шине PCI : OFF - ?
    Системное время : 0:00 - сносить
    Системная дата (м,д,г) : 00/00/00 - сносить
    Скорость курсора мыши : 1 - сносить
    Задержка ускорения мыши : 0x00a - сносить

    Да, наверно разумно хранить все настройки системы в одном ини-файле (sys.conf)
  • А я немного не согласен. Все держать в одном файле не очень хорошо. Если делать расчет и на ручное конфигурирование, то один файл неудобно править. Также в плане безопасности. Допустим какая-либо опечатка в одном файле, может привести к тому что весь конфигурационый файл не будет пропарсен, соответственно ни одна из настроек не будет загружена. Просто нужно грамотно разделить, что-то типа sys.conf(системные настройки, именно системные), winman.conf(настройки для оконного менеджера), device.conf(менеджер устройств),keyboard.conf(настройки клавы), mouse.conf (настройки мыши), desktop.conf(настройки рабочего стола) и т.д.
  • База MIDI ROLAND MPU-401 - используется сисфункцией 20, которая в свою очередь используется приложением midiplay, которое в 0.6.5.0 было перемещено в примеры программирования, ибо на большинстве компов такого девайса нет, но на некоторых есть - подробнее было обсуждение в теме, кажется, про дистрибутив 0.6.3.0 (предыдущий).
    База Sound Blaster 16 и звуковой канал DMA - используется сисфункцией 55 (55.1, если точнее), которую в свою очередь использует приложение SB, которое по идее проигрывает на Sound Blaster фиксированный файл.
    База CD-ROM - используется функцией 24, которая используется CD-плеером CDP.
    База и раздел ЖД-1 - определяет, какой из жёстких дисков означает устаревший (но ещё используемый) синтаксис в функции 58 /HD/1/...
    LBA-чтение разрешает/запрещает прямой доступ к дискам через функцию 58.8 (приложение hdread или hdview, не помню точного названия)
    Доступ к шине PCI - аналогично для функции 62 (pcidev).
    Взаимосвязи и допустимые значения параметров описаны в документации (входит в дистрибутив и доступна on-line), конкретно - различные подфункции функции 21.
  • k@sTIg@r wrote:Просто нужно грамотно разделить, что-то типа sys.conf(системные настройки, именно системные), winman.conf(настройки для оконного менеджера), device.conf(менеджер устройств),keyboard.conf(настройки клавы), mouse.conf (настройки мыши), desktop.conf(настройки рабочего стола) и т.д.
    Я тоже об этом думал чтоб создать отдельную папку для данных файлов, но потом подумал что каждый из них будет занимать как минимум 512Байт и идея отпала. ПОКА ЧТО отпала. Тоесть в будующем так скорее всего и придётся сделать, но сейчас пока настроек и места мало пусть наверно будит один.
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests