Ну, вот что... Есть пара предложений по форуму...

No comments
  • 1. На форуме как мне кажется, уже есть негласный этикет
    2. Тут и так народу немного, а введя еще и эту гору правил, которую я, надо сказать неосилил прочитать, все вообще разбегутся, а новые перестанут регистрироваться
  • Я за. Немного модифицировать под этот движок, сократить чуть-чуть и вполне нормально.
    Mike
    Этикет, конечно устоялся, но дал очень большую трещину... Много в последнее время желающих воевать и устраивать личные разборки прямо на форуме. А нормальное модерирование вызывает недовольство даже у администратора.
    2. Тут и так народу немного, а введя еще и эту гору правил, которую я, надо сказать неосилил прочитать, все вообще разбегутся, а новые перестанут регистрироваться
    Никто не разбежится, если модеры будут работать профессионально но без фанатизма, не придираясь к каждому слову...
  • Heavyiron
    Я тебя, конечно, уважаю, но:
    А нормальное модерирование вызывает недовольство даже у администратора.
    Про нормальное модерирование громко сказано. Если бы я начал удалять чужие посты на право и налево лишь потому, что там содержится взгляд человека, который меня не устраивает, меня опять бы обвинили в диктаторстве.
    Хотя... а да ладно каждый имеет право на свое личное мнение, надоело уже доказывать, что я не во всем виноват... :-(
  • меня опять бы обвинили в диктаторстве.
    Какие обвинения? Если это действительно сообщение не по теме, и находится оно не в оффтопе,
    то это прямая обязанность модератора/админа удалить сообщение и дать предупреждение написавшему
  • Выскажу мнение, дабы не захломлять форум, все сообщения касающиеся багов, программ, которые разрабатывает автор, присылать как личное сообщение или email письмом. Эта мера временная, т.к. Нужна нормальная система, по отлову и исправлению багов. Форум не место для таких обсуждений.
  • <Lrz>

    Нет нечего более постоянного чем временные меры. ИМХО баги как раз стоит обсуждать на форуме иначе всё равно придётся дублировать сообщение об ошибке и спрашивать "а у кого ещё...?"
  • Вот-вот... А я предложения внес не зря. Это черта всех более-менее посещаемых форумов (если администрация - серьезно занимается). А вот у модеров обязанности далеко не просто удалять сообщения... "Высший пилотаж" - когда модер участвует в теме и не допускает ее неверного развития без давления на пользователей. Вот этому надо учиться.
  • И еще. Рекомендую снести иностранные разделы, с перемещениием тем в соответствующие разделы.
  • А вот это лишнее. Это будет шаг назад
  • Мне почему-то кажется, что за два месяца я не видел в них ни одного нового сообщения... Вопрос: Зачем?
  • Меньше месяца назад я одно видел:)
  • Mario79
    Если бы я начал удалять чужие посты на право и налево лишь потому, что там содержится взгляд человека, который меня не устраивает, меня опять бы обвинили в диктаторстве.
    Дело не в том, что в сообщении содержится взгляд, который тебя не устраивает. Есть сообщения, которые не устраивают всех, а именно: оскарбления или угрозы - удалять не сомневаясь, но не забывая подписываться! Если быть строже, то в темах, которые не содержат этого, но не соответствуют теме (то есть оффтоп), можно раздавать предупреждения. Если оффтоп не прекратится - удалять сообщения с подписью модератора, который это сделал, или переносить в более соотвествующий топик, если это возможно. Это диктатура? Не думаю! А если сообщение полностью соответствует теме, но кого-то не устраивает, можно высказать свою точку зрения и без перехода на личности и оскарбления. Если таким путем договориться не удалось - в приват. И эти правила должны быть одинаковы для всех: пользователей, модераторов и администраторов без исключений!
  • Прддложение по форуму:
    добавить кнопку "цитировать" в быстром ответе, как это сделано на некоторых других phpbb форумах, как например на http://www.elite-games.ru
  • Lars
    В быстром ответе есть опции "Quote" и "Quote selected text".
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 11 guests