Существуют ли КПК x86 архитектуры ?

No comments
  • Имхо когда они выйдут, стоить они будут на порядок больше буков :)
    Сейчас уже есть буки размером почти с кпк и параметрами не сильно уступающими обычным букам. Цены на них естественно заоблачные
  • Если верить моему другану Mistacker'у, то все смарты под управлением SimbianOS имеют процы х86. Мои личные эксперименты показали, что он вроде прав, но все команды там вроде выравнены на размер 4 байта, хотя может, это разобранная мной прога была так "оптимизированна". Но называются команды там также.
  • Вообшето все Simbian based работают на ARM`ах, x86 размером с КПК это например проект Origami от MS я такие Samsung и ASUS видел в продаже цена ~$1500
  • Ну не уверен про ARM, я разбирал только нокии и сименс SX1, который по факту тоже нокия, и на проце не написано ничего про ARM, точнуя маркировку сейчас не приведу, под рукой нету. А вообще всё хочу проверить это дело руками, т.е. написать на асме что-нибудь краткое и попробовать запустить (правда у меня есть великая вещь - Borland C++ +Mobile Edition, лучше внимательно рассмотреть, что он генерит).
  • Выбирай любой из доводов:
    - Symbian основан на PSION, который на ARM
    - В состав Nokia Series 60 SDK которым я пользывался, водит GCC под ARM-EPOC
    - На маркировке камней "i****"(не охота сейчас разбирать), короче Intel XScale. Уверяю это ARM.
    - Вот строка из SDK : Third parties should build programs for native targets (real machines running ARM processors, rather than the Emulator) using the ARMI build target.

    То что ты подумал про x86 видимо связано с отладочной компияцией, дело в том что эмулятор в Symbian SDK - не эмулятор железа, а эмулятор системных вызовов - поэтому под отладкой код компиляется под x86 (как плюс куча готовых отладчиков), а при тестировании на трубке код компиляется под ARM.
  • Со всем согласен. Не знаю чего полез спорить, репа наплечная последние дни совсем не варит. Почему - не скажу, всем смешно будет. Кстати, спасибо что напомнил, а то я чуть не забыл, что Intel делает ARM камни.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 21 guests