Интересно есть-ли отечественные процессоры-платформы ???

No comments
  • А смысл? ОС написана на асме для Intel-совместимых по набору команд процессоров, а Эльбрусы(архитектура RISC, а не Intel) куют тут http://www.mcst.ru/.
    У Бабаяна уже есть ОСи http://www.mcst.ru/os.shtml
    Оффтоп: также есть интересная отечественная ОС http://ru.wikipedia.org/wiki/ОС2000, http://www.niisi.ru/intro1.htm
  • Wildwest
    Человек спросил в разделе OFFTOP, по этому смысл связанный с ОС может и отсутствовать.
  • Mario79 - совершенно точно уловил мысль :D

    Может кто нибудь где нибудь "сидит и паяет" свою платформу, благо процессоров сейчас разных много и микроконтроллеры по своим параметрам наступают на пятки процессорам :-)
  • Wildwest эти системы и OS закрытые, покрайней мере ссылки на дистрибутивы я не заметил :-(
    По этому говорить о них можно все что угодно :-)
  • Разве Эльбрус не накрылся давным-давно, вместе с Бабаяном? Изобретать нужно для того, чтобы потом пользоваться, а не чтобы в процессе рабработки деньги получать.
  • В журнале Хакер, помнится, была статья про отечественные разработки в этой области... В те времена, когда дядя Билл видел винду только во сне наши компьютеры не только не уступали забугорным аналогам, но и были на голову выше... эх были времена... потом перестройка и всё такое, все разработки ушли за бугор и собсно получилось то, что мы имеем сегодня. Жаловаться конечно грех, но тем не менее обидно(((
  • Полностью согласен с AqwAS. Испытываю те же мысли.
  • Видел где то микроконтолеры для ракет типа Воздух-земля, операционка (с натяжкой можно сказать) вшита в прямо в него, сама ракета несет около 2 кг тротила в виде кумуляктивного заряда, на носе у него фотокамера, фоткает и гоняется за силуэтом цели, конечно не ПК, но все равно ЭВМ :D , и да еще Made in Russia.
    Еще процы были для для детектора движения, тоже из той же оперы, ничем не отличался от америкоских, разве что один большой и жирный плюс был, в него стабилизатор питания был впаян, стабильно пахал от 3 вольтов до 90 вольт, ниже не запускался, выше грелся и начинал строить из себя утюга, потом взырвался выпустив облачко едкого дыма, еще крепко держался против помех, все таки технология ТТЛ, а не МОП.

    А так у меня дома валяется Электроника БК0010, мдаа, когда то все было лучше...
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests