NTFS+KOS

No comments
  • Ghost
    Offtop в оффтопной ветке - юмор еще тот. ;-)
  • а звука в игрушках нету только у меня, или....?
  • Mike
    У всех нету. Когда были портированы эти игрушки небыло звуковой подсистемы.
  • эх, жаль..
  • Mike
    Не горюй, Serge обещал что-нибудь сделать. Но не все сразу. А пока давай перестанем оффтопить.
  • Mario79 wrote:Mike
    А пока давай перестанем оффтопить.
    Offtop в оффтопной ветке - юмор еще тот. Wink
    :). ладно, хорошо, больше не будем.
    Вопрос не по теме но по существу: куда сохраняются настройки, которые делаются при загрузке колибри, при условии, что грузимся с kolibri.img, лежащего на винте? В образ? Если да, то есть еще вопрос: можно ли создать образ более 1,4 метров, и производить в нем манипуляции а-ля копирования, создания, и т.д. и т.п. при помощи колибри и ее софта?
    Век живи, век учись...
  • Mike
    куда сохраняются настройки, которые делаются при загрузке колибри, при условии, что грузимся с kolibri.img, лежащего на винте? В образ?
    В загрузочный сектор образа.
    можно ли создать образ более 1,4 метров
    Можно в сторонних программах (не Колибри), но загружаться и работать с ним будет нельзя, так как код в ядре расчитан на 1,4 Мб.
  • Mario79 wrote:... так как код в ядре расчитан на 1,4 Мб.
    могу я поинтересоваться, с какой целью это было сделано? (для общего развития ;))
    Век живи, век учись...
  • Mike
    Код был взят из MeOS. Переделывать никто не удосужился. К тому-же не было особой необходимости - реально никто не использует дискет более этой величины, а ведь изначально MeOS это дискеточная ОС (врочем она и сейчас осталась такой, Колибри же приближается к полной универсальности).
    Нестандартное форматирование дискет на 1,44 позволяющее запихнуть до 1,6-1,8 Мб используется редко, к тому-же большинство дискет не могут так работать и быстро "сыплются". Дискеты 2,88 хоть и существуют в природе, однако я их не встречал и дисководов для них не видел. Твикс - редкий вид ;-)
  • Doom alpha http://infinity-sound.narod.ru/doom
    Нет сейвов, звука, возможно ещё чего-нибудь. У меня работала стабильно с doom1.wad (4077564 байт) и doom2.wad
    Запускал с FAT32, в NTFS не тестировал. Дополнительная информация выводится на доску отладки. Исходники на SVN.
  • Serge
    Запустил с doom2.wad из той папки в которой не работает патченный Diamond'ом mdoom - все работает без проблем.
  • Альфа работает нормально
  • Понял, в чём дело с неработоспособностью в некоторых папках. А именно, menuetlibc хранит не путь к текущей директории, а стек имён 8+3. Соответственно при использовании папок с длинными именами эти имена обрезаются, в результате игра не может найти файлы и завершается. В dosbox я это исправил, а вот при патче pig,doom,quake не учёл.
    куда сохраняются настройки, которые делаются при загрузке колибри, при условии, что грузимся с kolibri.img, лежащего на винте? В образ?
    В первый сектор файла kernel.mnt из образа.
  • alpha 2. http://infinity-sound.narod.ru/doom_a2.zip
    Исправлены мелкие баги с экраном.
    Добавлено чтения настроек из файла doomrc.txt

    Если надо изменить раскладку клавиатуры на ADWS
    замените строки:
    key_right 0x64
    key_left 0x61
    key_up 0x77
    key_down 0x73

    для других вариантов надо прописать десятичные или hex ASCII коды клавиш в нижнем регистре.

    TODO: мышь и сэйвы
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 9 guests