Просмотр видео на Pentium MMX 233 MHz

No comments
  • >Только не предлагайте QV - я его пробовал, он кадры пропускает, много

    Видеокарта Какая ?
    vesa 2.0 поддерживает ?
  • В принципе на подобной конфигураци когда-то в общаге нормально фильмы смотрели. Из виндовых могу посоветовать LA, Media player classic. А система вполне прилична для вин98. У нас когда-то был селерон 266 (правда разогнан до 412) без кэша L2, 128 мег оперативы и видяха S3 virge DX 4 mb! И вот на этом корыте стояла даже XP и более-менее сносно работала ;)
  • Я пользуюсь mplayer. Прцессор грузит меньше, чем те, что работают через DirectShow. У меня процессор AMD Athlon 2200+, удалось запустить одновременно 8 клипов MPEG4 без тормозов (дальше запускать надоело) загрузка процессора была 10-25%.
  • У меня тоже есть MPlayer. Но он ничего не показывает. Просто проигривает звук и показывает черное окно. На другом компе при тех же настройках все нормально.
  • GPL-ные плееры разные,а кодек,используемый для декодирования,один - xvid( http://www.xvid.org ).

    Лучше скачать кодек с примерами использования(они в том же аржхиве) и проверить скорость декодирования в оперативную память.Кодек можно скомпилировать MSVC или GCC.В кодеке используются базовые функции из libC(работа с памятью с файлами,со строками).
  • Я имел ввиду кодек MPEG4.

    А так вообще видеоформатов немало,но mpeg4 самый распространённый.
  • Andryuha
    Что MPlayer в консоль выводит?
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 10 guests