Вопрос

No comments
  • C того форума цитата

    Code: Select all

    немного офтопика
    
    sas9568635
    SAS еmulator 1.0Beta ?
    ваше?
    http://zx.pk.ru/showthread.php?t=21543
    
    зачем 4 раза упоминать "вирусов нет"
    
    от этого
    складывается мнение "что они там есть"
    
    Порадовал ответ автора.
    Цитата

    Code: Select all

    ... вот поетому и пишу, что на вирусы проверен... а если так каким-то образом что-то окажется, я ведь ни виноват Проверяйте файлы так как Вы считаете нужным!
    Спасибо и на этом.
    Новые какие то веяния?
    Местный оффтопик по этому вопросу сейчас находится в теме Вопрос.
    И цель эмулятора вроде не "та цель" (а какая? по вопросу того форума) создания данного кода. Неа? :)
    Писать на Дельфи код под данный ПК и запускать код с полным доступом к системным возможностям целевой системы? (и в KlbrInWin)
  • Что это здесь внезапно произошло?
    Spoiler:Image
  • По поводу выложить исходники эмулятора, могу сказать следующее....
    но для начала анекдот :-)
    В селе установили вышку мобильной связи. Сразу же "посыпались" жалобы на голову сельсовета, по поводу того , что у людей появились недомогания, недосыпания, головные боли и прочее, с момента появления вышки. Голова сельсовета, направил эти жалобы, хозяину вышки. На что был получен ответ: "Всё это фигня! Вы только представьте, что будет когда мы её ВКЛЮЧИМ!"
    :-)
    ...тоже самое по поводу моих исходников! То, что обзывают мой код, при этом не видя его в глаза, - это всё фигня! Я только могу представить, что будет, если я его выложу!
    :-)
  • Yason писал: З.Ы. Если человек, пишет программу как попало, не вникая, лишь бы работало, и выкладывает в общественный доступ - это говорит о том, что человеку наплевать на это общество. Отсюда делаю вывод: этот человек считает общество, на этом форуме - быдлом.
    Человек может писать для себя.

    ===
    Осуждают того, кто пишет код;
    осуждают того, кто не пишет код;
    осуждают того, кто пишет плохой код;
    осуждают и того, что пишет хороший код;
    Я не видел на форуме человека, который бы что-то делал и его за это не осуждали.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Человек может писать для себя.
    В принципе можно сказать и так!
    А в дополнение скажу, что выкладываю, на случай, что это может заинтересовать и других! Никого не убеждаю пользоваться и насильно не заставляю пользоваться! На конкурс свою программу не выставляю!
    Проще выражаясь, не нравиться, - не пользуйся! Не нравится, - не читай! Не заходи вообще в тему в ту тему, что не нравится! Не нравится, - создай лучше!
    Ну так можно продолжать долго и нудно! :-)
    Leency, это я не тебе лично, :-) это я в дополнение к твоим словам!
    Leency wrote: Осуждают того, кто пишет код;
    осуждают того, кто не пишет код;
    осуждают того, кто пишет плохой код;
    осуждают и того, что пишет хороший код;
    Я не видел на форуме человека, который бы что-то делал и его за это не осуждали.
    :-)
    Красиво как сказано! Прям порадовало сказаное!
    Еще можно....
    (с) Не ошибается, тот кто ничего не делает!
  • Leency wrote:Человек может писать для себя.
    Для себя, пусть пишет, как хочет. Но тогда, не надо выкладывать в общественный доступ, иначе, это не для себя. А если, не для себя, то надо код писать добросовестно. Слушать тех, кто ему помогает и вникать, а не писать код, как попало. А если что-то не работает - спрашивать и пытаться исправить код, а не писать "я не вникал". И уж тем более, не писать код, по чужую систему. Для чего и для кого, спрашивается он пишет? Хотя, на этот вопрос, я уже ответил. Мало того, что программа под Винду, на форуме Колибри, что тоже оскорбительно, да ещё, код генерит под протухший KolInWin. Типо: вы как хотите, слушать никого не хочу, я ничего не знаю, вот говно-выхлоп из говно-студии, подьзуйтесь кто хочет. Это называется наплевательским отношением к людям.
  • ALEXS1983 wrote:А в дополнение скажу, что выкладываю, на случай, что это может заинтересовать и других! Никого не убеждаю пользоваться и насильно не заставляю пользоваться! На конкурс свою программу не выставляю!
    Никто не заставляет писать код, как попало, да ещё, под под чужую систему.
    ALEXS1983 wrote:Проще выражаясь, не нравиться, - не пользуйся! Не нравится, - не читай! Не заходи вообще в тему в ту тему, что не нравится!
    Проще выражаясь - не хочешь писать нормально, для нормальных людей, а не для быдла - не пиши.
  • То, что ты сказал, справедливо для SVN и сборок. А на форуме то в чём проблема?
  • Программы выпускаются "в свет" ("на люди"). Далее обнаруживаются ошибки, выпускаются патчи или новая версия программы. Люди если хотят, - обновляют программу, если не хотят, - не обновляют. Много лет такое происходит и какого-то потрясения с этим миром из-за этого не произошло!
    Я никого не шокировал этим вышесказанным, правда ?
    А теперь насчёт своей программы...
    Она не является какой-то из серии небезопасных! Также не является защитой конфиденциальных данных, в которой оказалась "дырка" в безопасности. Её скачали всего лишь 5 человек и я не думаю, что кто-то от программы чем-то пострадал, да и вообще, что либо заметил, что с программой что-то не так. В программе могут обнаружится еще ошибки. Программа могла бы вообще не запустится у кого-то почему-то или даже у всех. Если для некоторых это повод для оскорблений и унижений автора программы, то я тут уж ничего сказать не могу! Слава богу, что не все на форуме, (как я понял из лс-переписки с другими участниками) являются единомышленники таким участникам форума!

    Я не знаю, почему, кого-то так задела моя фраза "я не вникал", возможно я её вписал не в том контексте или еще чего-то...
    Попытаюсь объяснить подробнее. В момент написания и отладки программы, были установлены максимально (может и не максимально, а просто с запасом) возможные границы полей "количество памяти", "адрес вершины стэка", для того, чтобы в момент отладки программы мне не создавало лишних неудобств и беспокойств.
    После отладки, я забыл их настроить. Когда это обнаружил, посмотрел советы, по настройки тех полей. Не очень понял выражение "дело не в бабине", да и что такое "бабина" в данном случае и как оно относится к этим полям. Проделав всевозможные пробы и эксперименты с полями и метками предложенным советами, мне не удалось добиться запуска программы. Я решил, в ручную, подобрать те числа. Вот по этому я так и вписал, что не вникал в тонкости, почему мне не помогли те советы. Есть конечно предположения, что у меня построение программы другое, да и программа состоит из нескольких модулей, да и не все разметки переменных и массивов НЕ в одной "куче" после "I_END", но знал, что эти предположения мне ничего не дадут! Всё равно ведь данный, конкретный совет, сюда не подходит. Решил, что проще подобрать это вручную, не вникая в тонкости.

    По поводу участия на разных форумах одного и того же участника.
    У меня, лично, выработалось правила хорошего "тона", которое заключается в том, что если я обнаруживаю участника и его участие на другом форуме, то споры и ответы и прочее пишу ему на том форуме, где было это написано им или ему. Но я никогда не смешиваю, сообщения написанные участником (или ему) на одном форуме с другим форумом. В крайнем случае, делаю это по лс. Причин этому может быть большое множество: участник уже не участвует на том форуме, забыл про тот форум, "забил" на тот форум, да и вообще то было, ТАМ и ТОГДА, а не здесь и сейчас, даже если тема казалось бы одинаковая. Одинаковая, да не одинаковая, так как эмуль там писался под винду, а здесь под КОС и то было тогда, да и споры в той теме были другие и с другими участниками. Да и вообще, зачем я буду устраивать такие "головоломки" себе и другим людям по поводу написанного где-то когда-то и т.д.
    Вот по тому, что сам так не делаю, по отношению к другим участникам любого форума, хотелось бы чтобы в мою сторону тоже так не делали. Красноречие некоторых участников того форуму, это всё таки было там и тогда, да и участники того форума другие.

    В завершении напишу типичный случай из игры в игральные карты.
    Как правило игры в игральные карты заканчиваются репликами: "ой, да если бы у того не туз... а у другого не дама.... а ходил бы не третий... то мы бы выиграли (или не проиграли)!....", на подобные реплики, однажды я услышал хороший и достойный ответ всем: ТО БЫЛА БЫ УЖЕ ДРУГАЯ ИГРА!
  • Yason wrote:Для себя, пусть пишет, как хочет. Но тогда, не надо выкладывать в общественный доступ
    В обще то, знаешь...
    может быть ты и прав!.... :lol:
    Я не буду выкладывать новые версии эмулятора,
    кому надо, - тот пусть мне напишет, я укажу, как и где их можно скачать! :lol:
    Вот правда, там она будет тоже в общественном доступе! :lol:
    И это мне никто не вправе запретить!Какая бы та программа не была бы!
    А с темой созданной мной здесь, на форуме, пусть кто что хочет то и делает, - хоть удаляет, хоть закрывает и т.д. Ну нафига мне весь этот "цирк" !
    Правильно ?!
  • Pathoswithin wrote:То, что ты сказал, справедливо для SVN и сборок. А на форуме то в чём проблема?
    Уже, не в чём!

    ==========================================================================================

    Я так подумал - чего, я переживаю, нервы себе порчу, помогаю на форуме (по возможности)? Даже начал писать программу. Ведь, никому это не надо, в проекте Колибри.
    Хотите плодить говно-кодеров, которые, к тому же, пишут программы для чужой системы? - плодите. Хотите вторую Win'ду? - делайте. Я вам, не судья. Лучше пойду, займусь чем-нибудь более полезным для себя, в другой области, ведь в мире, есть ещё очень много интересных вещей, которые тоже не менее интересны.

    Желаю проекту Колибри удачи! Прощайте! :D
  • Помогающие на форуме у нас и так есть, а если ты умудряешься себе этим нервы портить, то программы тебе тем более лучше не писать. Хорошие программисты на ровном месте возникают редко, все когда-то начинали с говнокодинга, и в этом нет проблемы, по крайней мере на форуме.
  • Песня о программистской молодости
    https://www.youtube.com/watch?v=I5GwYOwC21M
    :-)
  • отсюда http://builds.kolibrios.org/rus/history/ скачал "svn6403-img.7z", работает в QEMU, а на "самом" компе не работает, при загрузке пишет "Не удалось загрузить первое приложение".
    Подскажите, какую последнюю версию из ночных сборок скачать (я так понял ведь это они ?... ночные сборки ?) чтобы она нормально запускалась на "самом" компе ?
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests