Вопрос

No comments
  • Ну естественно, на одних примерах язык не выучишь. Вот и учи теорию, пока не поймёшь эту программу.
  • C-- - это убогое недоразумение, которое к C и C++ имеет довольно отдалённое отношение.
    Сделаем мир лучше!
  • [quote="Pathoswithin"]Ну естественно, на одних примерах язык не выучишь. Вот и учи теорию, пока не поймёшь эту программу.[/quote]

    Давай я тебе напишу, что меня пугает в этой программе.
    Сразу скажу, что могу не правильно выражаться и даже ошибочно думать !
    Во-первых, она так сказать, - не цельная (не всё при ней), т.е. она, интегрированная в систему! Использует модули чёрт знает откуда, а не те модули что при ней ! Т.е. вот:
    #include "..\lib\strings.h"
    #include "..\lib\mem.h"
    #include "..\lib\file_system.h"
    #include "..\lib\gui.h"
    #include "..\lib\obj\libio_lib.h"
    #include "..\lib\obj\box_lib.h"
    #include "..\lib\obj\libini.h"
    #include "..\lib\patterns\restart_process.h"

    И видимо даже если я найду те модули и скопирую в каталог программы, "подточу" их под программу, чтобы можно было проверять программу через KlbrInWin, то не исключено, что те модули используют еще какие-то модули, а те, в свою очередь, еще какие-то. Но, допустим найду я абсолютно все модули использующие программой и скопирую их в каталог программы, а она всё равно, скорее всего, вне системы (используя KlbrInWin), работать не будет!
    Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ ЭТУ ПРОГРАММКУ?
    Для меня, как для новичка, это всё можно назвать "дремучий лес", не иначе! Даже если я стану умнее, то скорее всего, тоже "подвину в сторону" ту программу, наверное её и спецы "подвигают" потому, что долго разбираться и рассматривать её надо, а результат получится, как кот наплакал! Т.е. проще было бы, что-то написать самому, чем там буквально какие нибудь процедуры подредактировать или изменить в той программе.
    Я ПРАВИЛЬНО ВСЁ ПОНИМАЮ ?.... т.е. данная программа это не "хело" и даже не игрушка какая-то, которая может запускаться вне системы, (через KlbrInWin) и в которой всё при ней (все модули в её каталогах)! Мне, да и кому-то другому, сложно в этом разбираться, тем более, я планирую написание программ, (пробы и эксперименты) проводить используя KlbrInWin, а не в самой системе!
    ВОТ КАК-ТО ТАК.
  • Файл kosSyst.cpp
    Расмотрев внимательно файлы примера "хело". И как я понял, всё "завязуется" на функции файла kosSyst.cpp. Я хочу настроить шаблоны для новых проектов, во всех средах програмирамирания FASM, DELPHI, VS6, CB6 на аналогичность, т.е. чтобы всё "завязывалось" на какой-то единый файл (модуль) и его процедуры, (т.е. kosSyst.cpp )
    Вопросы:
    Правильно ли будет, если такой единый файл-модуль с процедурами я сделаю kosSyst ?... в том смысле, что kosSyst является стандартом для желаюих написать программы (на си) для КОС ? Он везде используется ТАКОЙ КАК ОН ЕСТЬ для написания программ (на си) ?... или же это просто к этой программе "Хело" ? Совершенствуется ли файл kosSyst ? Где и как его можно найди его последнюю версию (получать свежие версии этого файла ? (на свн, я хрен пойму как там искать)
    ===========
    Да и вообще, :-) может это не верно, что я хочу все "свести" именно на kosSyst, к его процедурами, подобным (взятые из kosSyst.cpp, примера "хело")
    kos_ExitApp()
    kos_DefineAndDrawWindow
    kos_PutPixel
    и т.д.
    может как-то под другому действовать ?
    Понятное дело, что int 0x40 в других средах, где возможна только эмуляция тоже надо. Но оно то так и будет, точнее уже есть! Просто хочется, чтобы к каждой функции КОС была одинаковая "привязка" имени во всех средах. Но для этого я должен знать, что функции (их названия) (взятые из kosSyst.cpp, примера "хело")
    kos_ExitApp()
    kos_DefineAndDrawWindow
    kos_PutPixel
    "жёстко" "привязаны" к
    // функция -1 завершения процесса
    // функция 0
    // функция 1 поставить точку
    Если ли для КОС такая стандартизация "привязок" (которую следует везде придерживаться) номера процедуры к имени процедуры? Где её можно увидеть ?
  • Если такого как описанного мной (в пред.сообщении) нет, предлагаю создать тему по этому поводу и утверждать, "привязки" номера функции, к её имени, а также процедуры и параметры передаваемые такими процедурам в разных языках программирования. Думаю это нужно!
    Например:
    Стандартное название модуля kosSyst;
    в СИ: kosSyst.cpp ,
    в Дельфи: kosSyst.pas
    ( ну название модуля разовое)
    а далее..........

    // функция 1 поставить точку
    короткое имя: PutPixel
    полное имя kos_PutPixel
    в СИ: void kos_PutPixel( Dword x, Dword y, Dword colour )
    в Дельфи: kos_PutPixel( x, y, colour: cardinal )


    и т.д.
  • Да, это программа системных настроек, вне KOS можно тестировать только её GUI (чего может быть достаточно). Но для KlbrInWin ты вообще вряд ли что-то полезное напишешь, так как она сильно устарела. Даже я уже добавил несколько сисфункций.
  • Объяснисте мне пожайлуста, как используются
    Функция 2 - получить код нажатой клавиши.
    Функция 66 - работа с клавиатурой.
    ?
    А то я что-то ничего не понимаю.
    Нужно 66 переключить один раз на нужный режим и получать либо сканкоды либо ASC коды функций 2 ?

    ASC - код получаются путём преобразования скан кодов или нет ?
  • Да.
    Да, сканкод + раскладка = ASCII
  • С названиями функций для ЯВУ полный бардак.
    viewtopic.php?p=58567#p58567
    Ах да, файлов kosSyst.cpp в репозитории 8 штук, все разные. "Последней" версии не существует.
    Сделаем мир лучше!
  • [quote="CleverMouse"]С названиями функций для ЯВУ полный бардак.[/quote]

    А не потому ли бардак, что в sysfuncr.txt идет только нумерация функций и не нет "привязки" к имени ?! Если хотите я мог бы этим заняться, т.е. создам тему выложу перевод функций, как это вижу я, все рассматривают, делают свои правки и т.д., а после утвердить привязку номера функции к определённому имени! Но я вижу, что всем это вроде пофигу.
  • Здесь единственный способ что-то сделать — начать самому. А если всем пофиг, считай, что они с тобой согласны.
  • [quote="Pathoswithin"]Здесь единственный способ что-то сделать — начать самому. А если всем пофиг, считай, что они с тобой согласны.[/quote]
    Ну хорошо! Начну!
    Тему где можно создать ? Как назвать ?
  • Кодинг, ЯВУ, Названия сисфункций в высокоуровневых языках... например.
  • А можно ли в офтопе создать тему "Гониво на ALEXS1983"?.. :-) где все желающие смогут понаписывать своё отношение к ALEXS1983, к его умственным способностям и прочим с ним связанным? :-)
    Я думаю, это будет очень удобно (причём всем очень удобно, и мне тоже!), что всё это будет в одном месте, а не "плестись" за мной по другим темам форума, где я принимаю и буду принимать участие!
    Время от времени, я буду заходить в эту тему, когда буду в соответственном (игривом) настроении, - думаю, меня это повеселит и позабавит, не меньше, чем других понаписывавших, что они думают обо мне! :-)
    А то, в темах не предназначенных для этого, - это всё как-то неожиданно, для меня и наверное для других! Спорим вроде о именах функций, а тут "бац", - автор темы "не такой" какой-то!... :-) соответственное и им предложенные имена, тоже ведь "не такие" какие-то... :-) ну понятное дело, раз автор "не такой", то и имена можно даже не смотреть, и так всё ясно ведь, имена ведь тоже не такие будут у "не такого" автора! :-)
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 26 guests