Вопрос

No comments
  • Antonio wrote:Ещё вопросик: панель быстрого запуска должна менять цвет при изменении скина?
    У меня цвет меняется только после изменения положения панели.
    Это баг панели. Нет обработки ивента изменения скина.

    Я добавил галку в Appearance для обновления дока: если она поставлена, то Док просто убивается и перезапускается.

    Исправлено в http://kolibri-n.org/files/KolibriN10PRE.zip
    вложения тут не работают.
    Attachments
    appearance.kex (16.53 KiB)
    Downloaded 347 times
    Из хаоса в космос
  • Почему некоторые программы есть на SVN, но отсутствуют в сборке?
  • Antonio wrote:Почему некоторые программы есть на SVN, но отсутствуют в сборке?
    Забыли добавить видимо. Какие?
    Из хаоса в космос
  • Например, не все игры есть, может и ещё что-то, я особо не сравнивал.
  • Antonio wrote:Например, не все игры есть, может и ещё что-то, я особо не сравнивал.
    Стоит сделать список того, что нужно добавить.
    Из хаоса в космос
  • Скиньте пожалуйста ссылку на исходный код KolibriOS-версии Quake.
  • МОЖЕТ УЖЕ ПОРА ПОРА ПОЧИСТИТЬ ФОРУМ???
    Если честно, то я уже иногда дезориентируюсь в этом потоке информации.
    If there were no God, he would have to be invented.
    Voltaire

    Code: Select all

    program God
    begin
    
  • Возможно тут уже кто-то задавал подобный вопрос, но моих навыков поиска не хватило. В общем, суть вот в чем, я программированием почти не занимался, разве что недавно увлекся брейнфаком, и даже написал простенькую программу, в процессе узнал про ASCII и ANSI, пытался в оптимизацию, и вот что-то меня понесло в это дело. Некоторое время я пытался найти учебник по языкам ассемблера, но все они предполагают, что я должен уметь программировать хоть на чем-то, но в основном на C/C++. Хочу попросить совета, название учебника, хоть что-то. Или посоветуйте какие-нибудь простенькие программы на асме и хорошую документацию, я попробую через исходный код разобраться. Желательно, конечно, чтобы это был FASM, но тут уж как повезет.
  • Code: Select all

    Некоторое время я пытался найти учебник по языкам ассемблера, но все они предполагают, что я должен уметь программировать хоть на чем-то, но в основном на C/C++
    Какой то очень заумный спамер пошёл :)
  • Почему сразу спамер? Я просто молод и глуп, но хочу научиться
  • SpectrumHyena wrote:Почему сразу спамер? Я просто молод и глуп, но хочу научиться
    Чтобы научится программировать, не обязательно начинать с ассемблера и С/С++ можно и с Форт и таких книжек :)
    ЛЕО БРОУДИ СПОСОБ МЫШЛЕНИЯ - ФОРТ ЯЗЫК И ФИЛОСОФИЯ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ

    и другие книги этого и других авторов

    P.S. А там, через Форт и ассемблер подтяните, благо его там тоже достаточно.
    Для KolibriOS тоже есть Форт.
    Brad Rodriguez: Как написать свой (кросс-)ассемблер
  • Конечно не обязательно начинать именно с этих языков, но почему-то ни на чем высокоуровневом у меня не получается задержаться. Да и не хочется тратить время на что-то еще. Скорее всего со стороны я выгляжу глупо, но какой уж есть
  • SpectrumHyena wrote:Конечно не обязательно начинать именно с этих языков, но почему-то ни на чем высокоуровневом у меня не получается задержаться. Да и не хочется тратить время на что-то еще. Скорее всего со стороны я выгляжу глупо, но какой уж есть
    Какой Вы совет тогда хотите получить?

    P.S. Начните, тогда с прочтения книг
    Язык СИ для профессионалов
    и как справочник А, Болски М.И. "Язык программирования Си. Справочник"
    Только вот, Ваш ли путь изучения разной литературы и каких то основ? (подросло уже поколение Z со смартфонами в руках и фрагментарным восприятием действительности) :)
    Влзможно это Вы, впрочем к чeму всё это.
    Ну, или, начните с изучения JavaScript.
  • SpectrumHyena wrote:... Хочу попросить совета, название учебника, хоть что-то. Или посоветуйте какие-нибудь простенькие программы на асме и хорошую документацию, я попробую через исходный код разобраться. Желательно, конечно, чтобы это был FASM, но тут уж как повезет.
    >>> http://asmworld.ru/
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests