Вопрос

No comments
  • У меня дома валяется 3 старые дигмы (2 телефончика и 1 огромный планшет), на которых встроенная ос Android. Все 3 устройства настолько устарели, что даже текущие установленные ос там работают медленно, максимум только поставить там рут, всё удалить и превратить андроид в "кирпич" музыкальный плеер.

    Перейду к сути: KolibriOS очень впечатляет своим функционалом и быстродействием с минимальными требованиями железу. Возможно ли тогда установка этой колибри на мои старые сенсоры в качестве основной либо дополнительной операционной системе??

    Я конечно понимаю, что телефончики можно сделать в качестве плеера и таскать в карманах, криво конечно, но обе дигмы работают уже так 3 месяца и аккумулятор как ни странно норм держит, а вот планшет с android 4.4 как то не хочется превращать в ОГРОМНЫЙ плеер, могу сообщить все данные о планшете, если сможете помочь мне. Только пожалуйста не смейтесь и помогите(
  • А вы знали, что:
    1) KolibriOS разрабатывается под x86-платформу
    2) Основной целью проекта является написание того, что уже сделано, только нормально
    3) Разработчиков только 3,5 человека, и этого недостаточно для наибыстрейшего развития проекта?
    Насчёт смартфонов и планшета: попробуйте найти самую "кастрированную" версию андроида под ваши устройства и перепрошить их.
    Ещё более безумный вариант - перепаять ОЗУ и процессор. Но это долго и муторно...
    Больше я ничем вам помочь не смогу.
    Я один из тех, кто ещё не программист, но уже не новичок.
    Редактор в группе "KolibriOS - официальная группа".
  • Интересно, что нужно сделать, чтобы стать модератором форума?
    Я один из тех, кто ещё не программист, но уже не новичок.
    Редактор в группе "KolibriOS - официальная группа".
  • Здравствуйте. Помогите обычному юзеру не искушенномут в сфере It. Как сделать загрузочную флешку под колибри? Чтоб iso или img файлы установить с флешки.
  • deleted
    Из хаоса в космос
  • Всем привет.
    Хотелось бы набрать опыт программирования на FASM с какой-нибудь не очень большой, но нужной программы для Колибри. Никак не соображу, что бы сделать? Есть у кого какие-нибудь идеи?
    Мне на ум приходит всегда что-то монструозное, типа почтового клиента))
  • Spaceraven wrote: Хотелось бы набрать опыт программирования на FASM с какой-нибудь не очень большой, но нужной программы для Колибри. Никак не соображу, что бы сделать? Есть у кого какие-нибудь идеи?
    Library and example app for sorting of utf8 strings.
  • dunkaist wrote:
    Spaceraven wrote: Хотелось бы набрать опыт программирования на FASM с какой-нибудь не очень большой, но нужной программы для Колибри. Никак не соображу, что бы сделать? Есть у кого какие-нибудь идеи?
    Library and example app for sorting of utf8 strings.
    Array of strings, or sorting symbols in string?
  • Array of strings would be more useful
  • А, ну да, логично =) Ок, я возьмусь.
  • del
    Last edited by maxcodehack on Fri Oct 30, 2020 11:16 am, edited 2 times in total.
  • del
  • Alex2003 wrote:Интересно, что нужно сделать, чтобы стать модератором форума?
    Интересно, ответил ли кто нибудь ему :D Если и ответили, то интересно, как.
  • Просто интересно.
    Поэтому раздел оффтоп.
    http://diamond.kolibrios.org/
    Вот есть сайт, поддомен kolibrios.org
    Так же я видел, что раньше работал http://Victor.kolibrios.org
    Собственно, как это сделано. vectoroc и diamond это сделали, или это для них сделали? Как они себе сайты сделали на поддомене Kolibrios.org?
    Upd heavyiron тоже: http://heavyiron.kolibrios.org/
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests