MacOS X 10.4 Tiger

No comments
  • andrew_programmer
    Без проблем могу потестить. :-)

    У меня тоже первый комп БК-0010, еще с пленочной клавиатурой, 1985 года выпуска. БК - суперкомпьютер! ;-)
    Система команд DEC машин самая гибкая – 16 методов адрессации! Код может быть настолько коротким насколько это вообще возможно. Мне вспоминается, на излете была создана система PARADISE – ассемблер + дизассемблер + отладчик и все работало в режиме реального времени + помещалось вместе с обрабатываемой программой в 16 Кб ОЗУ! Вершина программисткой мысли. :-)
    Я уже молчу, про классные игры типа SOLDIER и TRAMP – и все вместе с графикой влезало в 16 КБ! Размер одно кассеты для магнитофона казался непочатым краем – шутка ли 1 Мб целый, а с уплотненным режимом специального загрузчика даже 2 Мб.
    Жизнь тогда была: юной беспечной и веселой. С тех пор мир для меня сильно помрачнел и потускнел...
    Над БК-шкой также смеялись обладатели засраных 286 машин, которые защищенный режим то не могли толком держать. Совсем история повторяется и с нашей ОС. Но она будет биться дольше, чем продержался БК.
    Хотя к БК умудрились подключить даже винчестер и COVOX, но к тому времени я игрался уже с ZX-128+floppy5.25’. Только игрался – система команд и расположение адресного пространства + тонкости программирования, сделали свое дело. У меня уже не было желания его ковырять. Все равно и эта платформа была на закате. Отошел я только когда мне попался МеОС 2 года назад. Вот тогда я и стал серьезно ковырять комп, СИ мне всегда не нравился. Иначе бы я уже давно ковырял Linux.

    Кстати если у тебя есть ася то кинь мне на мыло mario79[dog]bk[dot]ru.
  • Аськи нет,но есть эмайл: polynki@mail.ru
  • Вот уже сижу 3й день на макоси? и скажу вам рибята, что ось давольно специфичная но удобная.
    И не имея Мака я таки настроил свое железо под него - мне всегда нарвилось рыться в новых осях,
    ковырять их почучуть - искать способы оптимизации, вот и щас я добился полностью оптимальной работы оси, о которой мечтал ещ] с первого курса но за неимением бабулесов на мак только дрочил на неё, юзая при этом винду и линуха.

    Марат конечно прав, но идеалы Меось мне и щас прут, но сырость оси пока меня не прильщает,
    а знаний на ковыряние ядра у меня нет и не придвидицца (не дано от природы походу), я буду рад помочь развитию Меоса.

    Хекс, мне не впадлу выслать ДВД, только сколько это будет стоить?
  • FreGL
    Ну, если рассуждать логически - то отправка бандеролью из Харькова в Питер будет стоить тебе около 100 рублей(если я конечно не ошибаюсь :-/ )Я тебе эти сто рублей могу выслать или можешь послать наложенным платежом :)
  • Давай в асю точный адресок, посмотрю сколько будет стоить - если не дорого то вышлю, но учти что она идёт далеко не на любом железе (проц минимум SSE2 должен поддерживать, а если SSE3 держит так то вапще збз, так же проблема с видео и звуком будет сразу - надо будет решать )) ну и запустить QuartzExtreem Engine - он у меня через раз запускается ) - но она того тсоит - софта кстати под не] не так уж мало - уже много чего полезного скачал
  • FreGL
    Я после нового года буду менять железо.Так что должно пойти.
    но она того стоит - софта кстати под не] не так уж мало - уже много чего полезного скачал
    Это я знаю, потому что у меня самого ноут с установленным MacOS ver. 8.5 и программ под него - море :) .Надеюсь, что и под последнию версию найдуться...
  • Кому интересно:
    Стиль для Linux/KDE в виде MacOS:
    Скачать: http://baghira.sourceforge.net/download.shtml
    :)
  • FreGL wrote: мне не впадлу выслать ДВД, только сколько это будет стоить?
    А мне в Киев сможешь выслать? Позже, когда у меня деньги будут... Посчитай, во сколько обойдется
    Vivat assembler et KolibriOS!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests