Баги в MenuetOS

Internal structure and you change requests/suggestions
  • найден баг в колибри4 - иногда при перетаскивании окна рождается идентичный поток с той же программой, окно которой пытаюсь перетащить, при том, они работают как 2 программы раздельно...
  • А это, случайно, не результат многократного клика по иконке?
  • В Колибри 4 я нашёл следующие баги:
    - При быстром движении мыши по экрану, срабатывает как бы щелчёк по
    кнопке на экране, либо выскакивает контекстное меню.
    - Некорректно работает Тинипад, при прокрутки завершается. (было в Колибри 3)
    - Часто висит System X Tree, перестаёт прорисовыватся, при попытки перетаскивания
    пропадает мышь на пару сек, индикатор ресурсов начинает зашкаливать, система
    жутко тормозит (было в Колибри 3)
    - При загрузке с ЖД начинается страшное пожирание ресурсов. Тормоза. (не всегда)
  • ipr
    На счет быстрого движения мыши - это глюк повторяемый?
  • X-Tree иногда может глюкануть не открывает фаилы...
    Это происходит если случайно нажать на URL линию, лечится нажатием на URL а потом нажатием Enter на клаве.
  • FreGL
    Пора батенька отвыкать от двойных щелчков, реже мышку менять придется.

    Ipr
    1) Дождись полного окончания загрузки, а уж потом дергай мышь!
    2) Тинипад писал не я! В Колибри3 был тиинипад от DoomEdArchangel, почитай ридмик к тнинипаду, по моему там про такой глюк что-то было.
    3) и 4) А это ты не про Doom случайно говоришь? Так он сам по себе тяжелый и глючный.

    Halyavin
    Он происходит иногда (очень редко) при загрузке, когда загрузка полностью завершена, его никогда не бывает.

    EXIS
    Я так и не понял, как с помощью SYSXTREE копировать файлы, вроде все делаю по инструкции, а нихрена не работает, может я че не правильно понял? Может хитрость, какая то есть? У кого вообще кроме тебя работает копирование?
  • Копировать нельзя! Уже давно. Все это устарело.
  • Марат, я написал "было в колибри 3", то что и щас срабатывает. Про doom я ничё не говорю.
    И мышь уже в процессе работы глюкавить начинает.
  • Глюки в самопроизвольными нажатиями левой кнопки мыши есть уже давно, и к Колибри отношения не имеют. Я рытался что-то сделать с этим, но не получилось. Ясно одно - или неправильно обрабатывается пакет от мыши, или сам пакет получен неправильно. Проявляется глюк если, например, быстро водить мышью из стороны в сторону. Кстати, при этом и ещё один глюк проявляется (и имеет, видимо, ту юе природу) - курсор при вышеописанных движениях (влево-вправо) иногда "соскакивает" вверх или вниз (т.е. резко меняется его Y-координата).
  • нет, я кликал один раз... я ж говорю - глюк, раньше да, бывало двойным кликом по привычке..
    но теперь одиночные... глюк есть глюк... фишка в том, что на панели тока один заголовок, начинаю перетаскивать, на месте старого окна появляется ещё одно такоеже, одно перемещается, а старое нет...
    проверяйте....
  • FreGL
    Является ли глюк 100% повторяемым (то есть при некоторой последовательности действий глюк возникает всегда)? Если да, то попробуй сделать серию скриншотов, показывая как достигнут этот глюк. Если глюк повторяем в Bochs, то тогда совсем хорошо - есть большие шансы его найти.
  • Глюк описанный mike.dld у меня тоже проявляется... Курсор всегда соскачит в верх при быстром движениии влево-вправо...
  • Про глюк с мышкой если кто будеть делать нашел доку по Microsoft COM Mouse

    http://cydem.pp.ru/pars.php?lnk=mouseprotocol&conf=5
  • Интересная ссылка. Кстати, не может просто переполнится irq-буфер в ядре?
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 8 guests