неправильная работа ядра, наверное

Internal structure and you change requests/suggestions
  • Не работает выключение и "горячая" перезагрузка на втором компе(конфигурация в профиле) - система просто перезагружается. Что в 7.1.0, что 7.3.0pre с последней ревизией.
  • to Maxis
    Про досбокс могу ответить. Тут фишка такая - ядро при запуске новой программы не проверяет правильно заголовок программы, в результате, если не помещающаяся в свободную память программа будет запущена, то произойдёт описанное тобой (Досбокс жрёт много памяти, поэтому его не надо много экземпляров). Ещё такой баг можно повторить, если поставить при запуске разрешение больше, чем 1280х1024, ибо столько выделено в ядре, а значит если запускаться с моим привычным разрешением 1600х1200, то вместо загрузки наблюдаем перезагрузку.
  • Так в том, то и дело, что памяти достаточно. Я приводил уже пример кода который завешивает систему:

    Code: Select all

    ...
    mcall 64,1,128*1024*1024
    ...
    
    Достаточно запустить три копии этого приложения(не dosboxa) одновременно, как система виснет. Хотя памяти 768Мб.

    UPD:
    В qemu и vmware ничего подобного не наблюдается.
  • Maxis
    Не работает выключение и "горячая" перезагрузка на втором компе(конфигурация в профиле) - система просто перезагружается. Что в 7.1.0, что 7.3.0pre с последней ревизией.
    В новых компьютерах и ноутбуках производители перестали использоваль поддержку APM контроллера, в основном ACPI 2.0 (даже эмуляцию не используют ) а Колибри еще не поддерживает этот контроллер. Поэтому многие функции в системе толком не работают (ноутбук тормозит со страшной силой потому как процессор включен в экономный режим).
    Все сложное - просто!
  • G@K wrote:В новых компьютерах и ноутбуках производители перестали использоваль поддержку APM контроллера...
    У меня в левом верхнем углу синего загрузочного экрана показывает APM 1.2. Или эта надпись отображается всегда?
  • Maxis Нет, надпись отображает реальную версии - которую вернул BIOS.
    G@K Если не секрет что за камень? Могу попробывать программно поднять частоту, если согласишся поучаствовать в эксперементах, это давно было в планах доработки kbd. От тебя модель камня.
  • Если не секрет что за камень?
    Celeron 2000
    Готов тестить.
    Все сложное - просто!
  • G@K Celeron 2000 мало о чем говорит, меня интересует семейство/модель/степиг/etc лучше сделай скриншот CPUID.
  • Готово
    Image
    Attachments
    sshoot.JPG
    sshoot.JPG (35.22 KiB)
    Viewed 14384 times
    Все сложное - просто!
  • Как я понимаю, сейчас частота не правильно определяется, шина вроде как должна быть 100, что при множителе 20 дает 2Ghz - полную производительность процессора. В общем странные показания, производительность не должна быть пониженой. Можеш ещё сделать скриншот или html-repotr CPU-Z? Отчет можеш выслать на ghost.nsk gmail.com На днях напишу код для некоторых тестов (в крайнем случае понижение частоты тоже важно, для экономии батарей на буках...)

    P.S. ты делал скриншот на реальной системе или эмуляторе?
  • Ghost
    Показания действительно странные. Производительность очень низкая (компиляция 16кь искодников проходит примерно за 3!!! секунды )
    Не смог отправить отчет мылом, прикрепил здесь.
    Скриншот сделал на реальной системе (загружал с дискеты) через эмулятор Колибри работает намного быстрее.
    Attachments
    cpuz.txt (28.09 KiB)
    Downloaded 356 times
    Все сложное - просто!
  • Возможно, какой-то баг в сисфункции, используемой для определения частоты процессора. Еще плохо, что нулевая длина линии для L1 кеша инструкций.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 32 guests