неправильная работа ядра, наверное

Internal structure and you change requests/suggestions
  • У меня на unmaskin all irqs все заканчивается.Чёрный экран,курсорр мыши и надпись со строками инициализации системы.
  • аналогично...
    Нажимаешь CTRL+ALT+DEL появляется окошко процессов, там жмёшь RUN и загрузка завершается
  • Баг исправлен. Загрузите #247 ядро.
  • http://www.kolibrios.org/
    Интересный changelog_last.txt - всего одна ревизия описана....

    26/12/06 - Я приношу извинения за свою тупость. Я щелкнул не по той ссылке.
    Last edited by Mario79 on Tue Dec 26, 2006 11:57 am, edited 1 time in total.
  • {оффтоп: Следующий дистр выйдет в январе или феврале?}
  • не нашел куда написать, но тема топика подходит..
    ядро 330: после нажатия ЛЮБОЙ кнопки (выход, перезагрузка, перезагрузка ядра...) колибри виснет
    ядро 314: все функциональные кнопки работают
  • Mike
    Уже исправлено - ревизия 335.
  • [offtop]черт, как плохо, что дома инета нет - я только какой нибудь баг репорт напишу, приду на работу, отправлю, а потом оказывается, что уже пофиксили :([/offtop]
  • Mike
    Так ведь это хоршо! Не надо ждать пока исправят. :-)
  • ZlhЯдро 442 - перезагружается сразу после загрузки образа в рамдиск. причем еще до выведения сообщений бут-лога... Intel Celeron 433 MHZ, Intel810-f (Интегрированное видео, видеопамять берется из оперативки, VESA-режимы не держатся). Просто физически не успеваю перелопатить код и найти ошибку, так что звиняйте... Неплохо было бы включать _подробные_ комментарии непосредственно в код, или описывать алгоритмы отдельно... Это упростило бы изучение кода и разгрузило бы новых программистов для решения конкретных проблем. По реализации ядра есть некоторые идеи, но пока я не обдумал - умолчу об этом. Прежде всего, считаю необходимым отказаться от использования РАМ-диска и реализовать работу ОС непосредственно с флоппи.
  • Nameless
    VESA-режимы не держатся
    ИМХО главная причина.
  • VESA-режимы не держатся - это как? Насколько я знаю там есть VESA BIOS и режимы должны поддерживаться.
    Прежде всего, считаю необходимым отказаться от использования РАМ-диска и реализовать работу ОС непосредственно с флоппи.
    Проще загрузить диск в память работа будет быстрее. Правда потом нужно не забывать скинуть обратно.
  • Проще загрузить диск в память работа будет быстрее. Правда потом нужно не забывать скинуть обратно.
    Ну, как сказать... Мы и так, при запуске чего-то считываем его в память... По мере необходимости... ИМХО, я считаю это более правильным с точки зрения экономии ресурсов... пока это только дискета - это удобно. Но когда это жесткий или СиДи, либо флэш - это уже не есть гут.
    VESA-режимы не держатся - это как? Насколько я знаю там есть VESA BIOS и режимы должны поддерживаться.
    VESA 2.0, если быть точным. Но у Менуэта был такой баг: в режимах 800*600 и 640*480 все рисовалось в том месте экрана, которое адресовали первые 256 Кбайт. А На все остальные режимы VESA 1.2 и на все режимы VESA 2.0 - сообщалось о том, чторежим не поддерживается (похоже, ВЕЗА-БИОС возвращает такой результат в функции - для этих режимов не зватает памяти? Не стоит хабывать, что у меня еще в оперативке во время POST вырезается мегабайт - для использования видео. Винда потом увеличивает до двух метров и спокойно позволяет работать с режимами до 1024*768 (больше мой монитор не держит). Вот такая вот кривоватая реализация...
    ИМХО главная причина.
    Не вижу связи - я загружаюсь в VGA или EGA/CGA
  • Nameless
    Тогда я ошибаюсь.
    Просто я лично загружал на AMD K5-133(100), 16 Mb, 640*480*16 + SB (который на ISA и работал).
    Правда, сейчас у меня этого компа нет.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 32 guests