Проблема загрузки ОС

Internal structure and you change requests/suggestions
  • Да, кстати, где можно взять исходники этого ядра (http://www.kolibri.hut1.ru/kernel.zip)? Хочется сделать загрузку без выбора параметров!
    ЗЫ: кстати, если это поможет, такая же проблема у меня была и с QNX demodisk!
  • Heavyiron
    Мне кажется видеокарта здесь не причем, так как видеоподсистема ядра не менялась.
    Было много других доработок ядра, возможно, это положительно повлияло.
    Исходники будут, когда выпустим К053х. Будет это относительно скоро, так что жди.
  • :((( SOS. Вчера скачал новое ядро http://www.kolibri.hut1.ru/kernel.zip. OS снова перестала грузиться. Предыдущее (25 декабря) я сдуру заменил на новое, не сохранив его!:( И еще попытался втыкнуть NVidia FX5200. При выборе любых видео параметров ОС выдает следующее: "Ошибка, выбранный видео режим не поддерживается!" Неужели FX5200 не поддерживает VESA? При выборе EGA/VGA bootscreen исчезает и экран гаснет (то же самое, что на MX440, но в любых режимах). Мне интересно, сталкивался ли кто-нибудь с такими же проблемами, или это только у меня? На всякий случай приведу конфигурацию железа: AMD Sempron 2500, nForce2 ultra, 512 MB, GF4MX440 64Mb, 80Gb WD800. Да, и еще новый загрузочный экран - это то, чего давно не хватало!:) Но он у меня иногда как-то странно глючит: то отображается по частям, то строчки текстовые не все присутствуют. После нажатия на a, b, c или d они появляются, но не там, где обычно!
  • как-то странно глючит: то отображается по частям, то строчки текстовые не все присутствуют. После нажатия на a, b, c или d они появляются, но не там, где обычно
    Я тоже это заметил.

    То есть у тебя новый загрузчик для нового ядра?
    У меня MX400, работает все нормально в VESA2.
  • >То есть у тебя новый загрузчик для нового ядра?
    Я просто вчера обнаружил, что http://www.kolibri.hut1.ru/kernel.zip! обновляется, и выкачал новое ядро (5.2.9) + скин (не помню ссылку).
    Моей ошибкой было то, что после скачивания я не сохранил ядро, скачанное 25 декабря по тому же адресу:(
    И проблемы вернулись!
    Попробую еще без мышки загрузиться - может поможет (у кого-то такое уже было)
  • Не следует скачивать версии, о которых не написано на сайте. Версия 0.5.3.0 (а то, что ты скачал, относится к ней) ещё официально не вышла, и никто не отрицает, что баги могут быть. Будь терпелив, и скоро выйдет ;)
  • Ложная тревога! Даже трудно поверить! Причина оказалась в CD-RW-приводе LG! После его отключения все пришло в норму. Интересно также то, что при подключении второго привода (DVD-RW) на тот же шлейф, ОС тоже начинает грузиться! Бывают ведь совпадения: 25 декабря скачал ядро и купил DVD-RW - колибри начала грузиться, 28 января скачал обновленное ядро но отдал поюзать DVD-RW - ОС перестала загружаться!!! Естественно было предположить, что это связано с ядром:).
  • Heavyiron
    Возможно глючит код определения винтов...
    На счет нового загрузочного экрана - проблемы с ним действительно имеются. Они по-видимому связаны с глючной обработкой прерываний.
    mike.dld
    Чем раньше нам об этих багах сообщат, тем с меньшей вероятностью они появятся в новой версии...
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 7 guests