kind a small idea...

Internal structure and you change requests/suggestions
  • VASA
    А что такое "денвер"?
    А так инсталлятор конечно хорошая идея. Если мы будем поставлять систему в виде единого архива всех разработанных приложений. Тогда, пожалуй, потребуется инсталлятор. Но вопрос, под какой системой он будет работать?
    В принципе лучше всего под ДОС, так как что Винда, что Линукс худо-бедно поддерживают ДОСовские проги. Насчет остальных систем не знаю.
  • 1.denwer.ru
    Там текстовый инсталятор написанный на перле, одна проблема интерпритатор перловский весит ~ 800 килов (под винды), но его придется качать 1 раз...

    Под линух тоже есть перл-интерпритатор (поставляется со всеми адекватными дистрами) так что совместимость абсолютная :)

    Общая структура:
    /root
    /Bin - сторонние утилиты (пока rawrite, fasm перл-интерпритатор) используемые скриптом
    /Docs - разнообразная документация разбитая по темам в *.zip
    /Distros - файлы-образы дискет/сорсы ядра
    /Soft - архив софта с сорсами

    Из функций - Запись дистра на дискетку, hd-install (как я понял описан только для 98-Me?), сборка-копирование нового ядра, новых версий приложений...
  • Модераторам/Админам: можно перенести топик в проекты... plz! ;)

    Итак version plan:
    0.01
    Инсталяция на флоппи, простой txt-viewer (для release notes)

    0.02
    Инсталяция на hd, txt файлы с разметкой (цветовая подсветка + линки и оглавление)

    0.03
    Архив программ (ядер..), работающий с будующим ( ;)) сайтом-хостингом меос проектов. Загрузка обновлений сборка и копирование на флоппи.

    0.04
    Копирование ядра/программ в образ.

    0.05
    Кросплатформенный GUI для просмотра документации (опционально)

    на данный момент мы где-то в 0.017

    Ещё интересно значение/наличие переменных среды ComSpec и OS в win95-98-ME
  • VASA
    В раздел проекты на meos.ru?
  • на форуме ;)
    в meos рано :) 1-й public релиз будет 0.02
  • Это все лишнее и второстепенное, давайте не будем уподабляться линуху и винде в этом плане.
    Я уверен что наша задача точно сводится к тому чтобы сделать все максимально простым маленьким и прозрачным без лишних вещей.
  • >Это все лишнее и второстепенное, давайте не будем уподабляться линуху и винде в этом плане
    :P Делаю то, что могу, а meos-программированием занимаются другие люди, я же помощи не прошу :)

    Чем userfriendly`ней ось тем лучше :)
  • VASA
    На этом форуме нет подфорума "проекты" ;)
  • Сделай я не против, может и что то хорошее получится. Главное упор на простоту и прозрчность.

    А почему я против в некотором смысле?
    Просто есть другие вещи которые в данный момент более важны, это например архитектура системы.
    Конечно можно клепать то что получается но получиться как всегда... Надо подходить с умом.
    Я не пишу что ось должна быть мега крутой и т.п. я лично сейчас пишу под нее и работаю с ней чтобы в будущем попробовать создать еще более сильную систему уже под новую платформу.

    Если ты все еще хочешь все это сделать создай ветку на meos.ru
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 8 guests