mnt -> img, сборка проекта

Internal structure and you change requests/suggestions
  • я правильно понимаю,что изз-за ограничений реального режима нельзя загрузить в озу файл больше метра,поэтому при большом желании образ кос можно сделать один со всеми программами ~5,5 мб,но загрузить как обычно не выйдет? или же через grub4dos к примеру можно?
  • DarkSnow wrote:я правильно понимаю,что изз-за ограничений реального режима нельзя загрузить в озу файл больше метра,поэтому при большом желании образ кос можно сделать один со всеми программами ~5,5 мб,но загрузить как обычно не выйдет? или же через grub4dos к примеру можно?
    Нет, вы понимаете не правильно. Загрузить можно какой угодно образ. Проблема лишь с поддержкой в коде. В текущем виде он рассчитан на образ дискеты в 1,44 Мб. Все можно реализовать, но нужно менять немалый объем кода и это не самый главный приоритет для программистов-ядерщиков.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Что все так к этому образу привязались-то? У вас что, жесткие диски не читаются?
    Какая вообще разница, мегабайт он или двести килобайт?
  • просто я хотел бы вместо исо образа,сразу бы имгшку в память со всеми прогами,но раз нельзя,значит нельзя
  • А жесткий/флешка не подходят?
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests