Автомонтирование дополнительного раздела с приложениями

Internal structure and you change requests/suggestions
  • Mario_r4
    Надо выбрать имя каталога и пусть он будет обязательным для всех. И чем скорее, тем лучше.
  • Serge wrote:Mario_r4
    Надо выбрать имя каталога и пусть он будет обязательным для всех. И чем скорее, тем лучше.
    Чего выбирать то? "/kolibri" и все. :wink:
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote:
    Serge wrote:Mario_r4
    Надо выбрать имя каталога и пусть он будет обязательным для всех. И чем скорее, тем лучше.
    Чего выбирать то? "/kolibri" и все. :wink:
    Поддерживаю.
  • Моя KolibriOS предлагает, однако. И про case-sensitive fs не забываем.
  • Это означает, что в случае СофтПака возможны 2 варианта:
    1. положить всё его содержимое в корень диска вместе с файлом kolibri.lbl
    2. вместе с СофтПаком распространять програмку, которая при запуске будет прописывать в системе переменную типа 'addappl' эквивалентную пути софтпака, например /hd0/1/downloads/kolibri?
    Из хаоса в космос
  • А может стоит сделать поддержку multiboot и multi initrd или их аналоги.
  • Unduing wrote:А может стоит сделать поддержку multiboot и multi initrd или их аналоги.
    А как спрашиваемое тобой вообще связано с тем что обсуждается в этой теме?
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote:Система при старте запускает не Launcher, а приложение, которое будет искать нужный раздел, с нужным контрольным файлом. Копия такого-же файла будет лежать на рамдиске, для быстрой смены образа без перекомпиляции. Если файлы совпадут по содержимому, то программа вызывает системную функцию, которая добавляет в корневой раздел ("/" ) диск с названием допустим "/addappl" и создает линк на найденный раздел (название не так принципиально, лишь бы не совпадало с уже существующими, например можно обозвать "/sys2"), который будет вторым после "/sys" приложением. Можно монтировать дополнительную директорию не в "/", а в "/sys", но такого кода у нас пока принципиально нет. Далее мы уже просто пользуемся, вызывая с использованием пути "/addappl/media/fplay", например для видеоплеера.
    multiboot - Система при старте не ищет никаких меток а получает путь к каталогу с приложениями как параметр ядра и на уровне ядра этот путь монтируется как дополнительная директория.
    multi initrd Приложения могут быть внесены в память по желанию пользователя.
  • Unduing wrote:multiboot - Система при старте не ищет никаких меток а получает путь к каталогу с приложениями как параметр ядра и на уровне ядра этот путь монтируется как дополнительная директория.
    multi initrd Приложения могут быть внесены в память по желанию пользователя.
    Я ничего не понял. Я плохо знаком с этими терминами.
    От кого получает? Где гарантия, что пользователь не переткнул устройство в другой разъем?
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Например пункт grub для передачи параметров ядру которое поддерживает multiboot:
    title Kolibri
    kernel /Kolibri/kernel.mnt appl=/cd1/Kolibri/appl
    initrd /kolibri.img

    или appl может быть равно
    /usb1/Kolibri/appl
    /hd1/Kolibri/appl
    /usb1/MyKolibriSoft

    Через параметр appl указывается путь к приложению, а если пользователь выдернул носитель приложение станет не доступно, открыть ему opendialog
  • Если пользователь изменил путь к каталогу, то он ССЗБ.
  • Ну да, и в замечательные загрузчики fd и cd добавим поддержку multiboot тоже. Хотя звучит интересно.
  • Unduing wrote:Например пункт grub для передачи параметров ядру которое поддерживает multiboot:
    title Kolibri
    kernel /Kolibri/kernel.mnt appl=/cd1/Kolibri/appl
    initrd /kolibri.img

    или appl может быть равно
    /usb1/Kolibri/appl
    /hd1/Kolibri/appl
    /usb1/MyKolibriSoft

    Через параметр appl указывается путь к приложению, а если пользователь выдернул носитель приложение станет не доступно, открыть ему opendialog
    Если ты сам готов взятся за реализацию, то я как минимум не возражаю. (Первое негласное правило проекта) Однако сам я таким заниматься не буду и как правильно заметил SoUrcerer - впихнуть невпихуемое нереально для некоторых случаев. Мое же решение вполне рабочее и универсальное для конечного пользователя, даже если он ССЗБ. Порты контроллеров иногда тоже ломаются и выгорают, а работать надо и желательно без лишней нервотрепки.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • К сожалению не готов
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests