Автомонтирование дополнительного раздела с приложениями

Internal structure and you change requests/suggestions
  • Я тоже не понимаю зачем.
    Из хаоса в космос
  • Heavyiron wrote:
    Mario_r4 wrote:Теоретически метка должна меняться с каждой ревизией, но поскольку я еще не разобрался в механизме получения данных для этого дела, то меняю сам в случае изменений searchap или содержимого ISO. Разумеется изменения происходят не всегда.
    А зачем ей меняться?
    В силу объективных причин. Например, изменения версий зависимых библиотек и/или программ.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote:Теоретически метка должна меняться с каждой ревизией, но поскольку я еще не разобрался в механизме получения данных для этого дела
    Например, переименовать settings/kolibri.lbl в settings/kolibri.lbl.template, написать в template вместо номера ревизии $REV и в Makefile сделать генерацию kolibri.lbl.template -> kolibri.lbl:

    Code: Select all

    # эти две строчки уже есть, они записывают дату и ревизию автосборки в kernel.mnt для экрана загрузки
    	str=`LANG=ru_RU.utf8 date -u +"[автосборка %d %b %Y %R, r$(REV)]"|iconv -f utf8 -t cp866`; \
    	echo -n $$str|dd of=kernel.mnt bs=1 seek=`expr 279 - length "$$str"` conv=notrunc 2>/dev/null
    # эту строчку нужно добавить, она заменит все вхождения строки $REV на ревизию автосборки
    # make при сборке смотрит на доллары: $(REV) она заменит на ревизию, $$ заменит на одинарный доллар
    # sed увидит аргумент 's/$REV/<ревизия>/g' - это команда замены всех подстрок
    	sed 's/$$REV/$(REV)/g' settings/kolibri.lbl.template > settings/kolibri.lbl
    
    Но я не уверена, что это нужно делать.
    Сделаем мир лучше!
  • CleverMouse
    Спасибо за информацию. Я пока тоже не уверен в свете высказанного выше недовольства.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • SVN r.4607 программа SEARCHAP использует debug-fdo.inc вместо debug.inc, также теперь два уровня отображения сообщений: краткий и подробный. В обоих выводится информация о смонтированной дополнительной директории, либо ругается на ее отсутствие.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • А почему бы просто не дать юзеру выбрать раздел/директорию, на котором всё будет лежать, при первом запуске системы? Это так же позволит сделать отдельную папку home на винте со всеми приложениям и настройками, которую не придется затирать при обновлении системы. Просто ввел заново путь до папки и всё. (естественно, делать это нужно до запуска самой системы, так как если это выгорит, то все приложения должны грузить инфу именно из home/ а не из sys/. Можно прямо в синем экране).
  • eAndrew wrote:А почему бы просто не дать юзеру выбрать раздел/директорию, на котором всё будет лежать, при первом запуске системы?
    Что и с CD|DVD тоже?
    eAndrew wrote: Это так же позволит сделать отдельную папку home на винте со всеми приложениям и настройками, которую не придется затирать при обновлении системы. Просто ввел заново путь до папки и всё. (естественно, делать это нужно до запуска самой системы, так как если это выгорит, то все приложения должны грузить инфу именно из home/ а не из sys/. Можно прямо в синем экране).
    Ты точно читал всю тему? Перечитай ее еще раз.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • опечатки в http://websvn.kolibrios.org/filedetails ... archap.asm


    строка 296

    DEBUGF 2, "Searchap: additional parttition is not found!\n" лишняя буква, должно быть

    DEBUGF 2, "Searchap: additional partition is not found!\n"

    строка 326

    DEBUGF 2, "Searchap: compare files sucess!\n" а тут нехватает буквы, и видимо должно быть
    DEBUGF 2, "Searchap: comparing files - success!\n"

    вообще может получше можно сформулировать надписи в файле..
    скажем
    DEBUGF 1, "Searchap: compare files - is not match!\n" в
    DEBUGF 1, "Searchap: compared files doesn't match!\n"
  • Wildwest
    Спасибо, исправил в SVN r.5146.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Встал интересный момент.

    Никто уже не помнит, что монтировать папку можно любого названия, не только /kolibrios/
    Но есть ограничение - можно добавить всего одну папку. Думаю это ограничение нужно снять и разрешить монтировать сколько угодно папок.
    Нужно для разработки - раз у нас нет переменной PATH, то можно будет хардкодить разные пути через псевдонимы. Пример - Exports menuetdev.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Думаю это ограничение нужно снять и разрешить монтировать сколько угодно папок.
    Согласен! Будет полезно и удобно.

    Но есть и другой момент:
    1. Монтирование сейчас происходит либо автоматически через @searchap, либо вручную через app_plus.
    Я хотел бы добавить в autorun строку для автомонтирования по указанному пути, по которому @searchap не находит.
    2. Отмонтировать нельзя.
    Уже пару раз было, когда случайно выбирал не ту папку и приходилось перезапускать ОС, что бы выбрать нужную.
  • groser
    Начиная с ревизии #7879 ты можешь заменить в AUTORUN.DAT
    /sys/@searchap
    на
    /sys/app_plus /path/to/your/kolibriosdir
    и папка будет автоматически смотрирована.
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests