Что-то с определением частоты процессора.

Internal structure and you change requests/suggestions
  • Что с нагревом не знаю. У него с самого начала(взял б/у) была температура 58-61. "Имя ЦП CPUID Intel(R) Celeron(R) CPU 2.13GHz" - это я так понимаю не измерено, а взято с данных в процессоре и проги показывают 2.1, то врядли есть какой-то разгон(или его разгонял конкретный неудачник:). Наверно охлаждение просто лучше надо и всё.
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • Я чуть-чуть пофлужу.
    Mario_r4 wrote:2. Насчет 146% - в Qemu можно видеть значительно больше.
    И ВКонтакте то же упоминается 146% - это о чём и откуда?
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • GerdtR wrote:Что с нагревом не знаю. У него с самого начала(взял б/у) была температура 58-61.
    А причём здесь нагрев, и где я про него спрашивал? Ты вообще читаешь мои ответы? BIOS ругается на то, что процессор получает напряжение больше, чем ему нужно по спецификации. Нагрев повысить частоту процессора никак не может, а наоборот, может являться следствием повышения частоты. А вот завышенное напряжение как раз используют обычно, чтобы повысить частоту процессора.
    GerdtR wrote:Я чуть-чуть пофлужу.
    Mario_r4 wrote:2. Насчет 146% - в Qemu можно видеть значительно больше.
    И ВКонтакте то же упоминается 146% - это о чём и откуда?
    Эта шутка пошла после результатов выбора Президента РФ, когда глава избиркома Чуров сказал, что проголосовало 146% населения.
  • Читаю, но, наверно, не очень внимательно :)
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • GerdtR wrote:Читаю, но, наверно, не очень внимательно :)
    Ты в курсе, что это отбивает всякое желание помогать в этом и дальнейших вопросах?
  • yogev_ezra wrote:Эта шутка пошла после результатов выбора Президента РФ, когда глава избиркома Чуров сказал, что проголосовало 146% населения.
    Чуров wrote:И вообще я не человек, я — председатель ЦИК
    А теперь дружно прекращаем оффтоп, а то по шее нам все дадут. :wink:
    Last edited by Mario_r4 on Thu Apr 18, 2013 1:17 am, edited 1 time in total.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • можно узнать какую информацию выведет вот эта программка на реальном железе?
    Attachments
    info (368 Bytes)
    Downloaded 313 times
  • yogev_ezra, ну не обижайтесь) Я всегда невнимательный) Просто нужно же нашу ОС делать лучше.
    Akyltist, через минут 15-20 всё раскажу, заодно проверю на SVN3475
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • Akyltist, попробовал прогу, выдавала одно число, надеюсь ничего не упустил.
    И на SVN3430 и на SVN3475 результаты примерно те же:
    При разгруженом процессоре с SVN3430: 21543, 21547.
    При загруженом процессоре с SVN3430: 22098, 22017.
    При разгруженом процессоре с SVN3475: 21434.
    При загруженом процессоре с SVN3475: 21691,21949.
    При одной из перезагрузок Колибри при запуске показала проц в 2839. Обычно в районе 2535.

    Пробовал запустить в VirtualBox, но чего-то в "биосе" пишет Invalid system disk. И с iso и с img. Пока не понял, что ему не понравилось.
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • Нет, ты старую сборку попробуй, например 2501
  • Вот эта должна работать пошустрее и поточнее, приложил ниже, но ее надо все равно править, почему? Ответ ниже)
    Но суть ясна! Дело в задержках из-за функции 5 - при том, что расчет стандартный (Думаю в CPUID такой же метод).

    Code: Select all

        mov eax, 5
        mov ebx, 10
        int 0x40
    
        rdtsc
    
        mov [Lo], eax 
        mov [Hi], edx
    
        mov eax, 5
        mov ebx, 10
        int 0x40
    
        rdtsc
    
        sub eax, [Lo]
        sbb edx, [Hi]
        mov [Lo], eax
        mov [Hi], edx
    
        mov  ecx, 100000
        div  ecx
        ; в eax будет результат - частота
    
    думаю тут дело вот в этом моменте)

    Code: Select all

        mov  ecx, 100000
    так как 100000 = 10 (sleep 5 функции) * 1000
    но 5 функция не особо точна в задержке, особенно при нагрузке ЦПУ, собственно что вносит погрешность в расчеты)
    нужно что-то более гарантированное и достоверное по DeltaTime) rdtsc - не ошибается!
    Attachments
    info (365 Bytes)
    Downloaded 314 times
  • Всё, снова ждите... :)
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • В старой сборке проблема пропала. Обычная частота в 2143. Akyltist, ваша последняя прога всегда показывала 2143. И на старой и на новой сборке. Скорость проги заметно увеличилась.
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • Ах, да. На старой сборке вновь появилась загрузка OS/IDLE в 102%. Раньше У меня было ядро SVN 3270. Если надо, то могу и на нём посмотреть. На том ядре у меня тоже всё в норме было.
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests