Запуск на 80486

Internal structure and you change requests/suggestions
  • Подскажите ещё пожалуйста, с каким ядром лучше начать курения? какое из них скажем так, оптимальнее для конкретного патрашения
  • Может http://builds.kolibrios.org/Vortex86MX-eng/ попробовать?
  • Heavyiron wrote:Может http://builds.kolibrios.org/Vortex86MX-eng/ попробовать?
    Там ядро то же самое. Изменения были только в программах на рамдиске (я выкинул те программы, которые требуют SSE). Я вообще скоро эту сборку сотру, так как почти все наработки уже в транке.
  • благодарю за активную и быструю поддержку, если бы так оперативно у нас правительство работало - жили бы мы сейчас... 8)
  • yogev_ezra wrote:Ну неправда твоя же. Vortex86DX это 486+TSC+ещё вещи. Но не 586.
    Если объект выглядит как утенок, ходит как утенок, плавает как утенок, крякает как утенок, то вероятнее всего это все-же утенок, а не индюшонок или цыпленок?
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • red.kaktus.37 wrote:благодарю за активную и быструю поддержку, если бы так оперативно у нас правительство работало - жили бы мы сейчас... 8)
    Просто правительству не нужны новые лица (если ты понимаешь, о чём я), а нам очень даже нужны :lol:
    Mario_r4 wrote:
    yogev_ezra wrote:Ну неправда твоя же. Vortex86DX это 486+TSC+ещё вещи. Но не 586.
    Если объект выглядит как утенок, ходит как утенок, плавает как утенок, крякает как утенок, то вероятнее всего это все-же утенок, а не индюшонок или цыпленок?
    Там всё-таки чего-то из Pentium нет. Скажем так, это "китайский" утёнок. :wink:
  • yogev_ezra wrote:
    red.kaktus.37 wrote:пробовал :( и так и сяк... после сохранения конфига (abcd) на пару секунд думки и в ребут.
    Гмм.. abcd.. версия 0.7.7.0? Последнюю ночную сборку пробовал? Они разительно отличаются в лучшую сторону :-)
    red.kaktus.37 - да, ты так и не ответил: какую сборку пробовал? Последнюю ночную или 0.7.7.0?
  • пробовал 0.7.7.0. с ночной последней сборкой чуть лучше, загрузка доходит до прерываний похоже толком не видно, и дальше падает в ребут
  • полез сорсы ядра курить и обдумывать, да там же и поник... не совсем понятно ещё пока, это ведь не просто программка под контроллер восьмибитный...
    кстати говоря в инклудах что в кернеле прописаны, стоит db menuet 0.1 и т.п. эт указание версии совместимости или просто как дань традициям самого минуэта?
  • Слово Forth совсем ничего нам не говорит, и даже поиск по форуму его не может найти: viewtopic.php?f=45&t=395

    CleverMouse: я перенесла обсуждение форта туда, здесь оно явно лишнее
  • red.kaktus.37 wrote:кстати говоря в инклудах что в кернеле прописаны, стоит db menuet 0.1 и т.п. эт указание версии совместимости или просто как дань традициям самого минуэта?
    Нет такого. Я ответила бы более конкретно, если бы вопрос содержал точное имя файла и точную цитату из кода.
    Сделаем мир лучше!
  • точное имя файла не столь важно, а сама запись болдом:

    use32 ; включить 32-битный режим ассемблера
    db 'MENUET01' ; 8 byte id
    dd 0x01 ; header version
    dd START ; start of code
    dd I_END ; size of image
    dd memsize ; memory for app
    dd memsize - 1024 ; esp
    dd PARAMS , 0x0 ; I_Param , I_Icon

    вопрос глупый, но всё же
    Last edited by red.kaktus.37 on Thu Feb 21, 2013 4:59 pm, edited 1 time in total.
  • Имя файла важно, потому что в kernel/trunk вообще нет файла с такими строками. Ближайшие - test_malloc.asm и apm.asm, но они не входят "в инклуды что в кернеле прописаны", обычные программы.
    Кроме того, db menuet 0.1 - совсем не то же самое, что строка 'MENUET01', поэтому я и спрашивала о точной цитате.
    Сделаем мир лучше!
  • Это заголовок файла же. Исторически он не изменился со времен Menuet, хотя стоило бы, ИМХО.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 8 guests