Предложения по ф-ции 58-15

Internal structure and you change requests/suggestions
  • Михаил
    Так как эту подфункцию пока еще никто не использует, то можешь переделать, но почему ты задаешь вопрос именно мне? Я вроде не обладаю единоличной властью. :-)
    Главное прикинь варианты, в каком виде будет занимать меньше.
    В принципе моя функция 18\11 возвращает почти все данные, а на основе их можно вычислить отсутствующие в ней. Правда полная таблица занимает 64 Кб, и положение данных диска в таблице надо еще вычислять. Но расчеты не сложные.
    Но если есть такое страшное желание, то делай.
    Ты вот только как закончишь, посылай мне, а то будет не хорошо, если я выпущу дистриб, а потом его придется несколько раз патчить.
    Ты вроде ковырял драйвер РАМ диска, дык тоже сливай, глядишь я код драйвера флопика, усовершенствую с твоей помощью. ;-)
  • А ковыряние 15 подфункции как раз и входит в программу ковыряния драйвера рамдиска. Уже кой-что сделано. В частности, для 58й ф-ции с рамдиска реализовано удаление, 12,13,14 подфункции. Удивительно, как удаление с рамдиска через 58 никто не реализовал до меня. Это было пожалуй самое простое. Ну и кроме этого переделано в драйвере рамдиска много чего. Все подробно изложу в отчете как буду высылать.
  • Мда, а через edx то обратно параметр НЕ ПЕРЕДАШЬ! Как я забыл! Этого же новое ядро не позволяет! ОК, есть компромиссный вариант - то что передавалось бы через edx (размер кластера) - передается через fileinfo+0. Эта часть блока в приложениях и так достаточно часто меняется, чего нельзя сказать о всех остальных (особенно о +20, где находится путь). Все, начинаю реализовывать.
  • Этого же новое ядро не позволяет
    Никакое ядро этого не позволяет, но можно добавить соотвествующую строчку в syscall.inc
  • Раньше позволяло, edx сохранялся в esp+28. Потом решили сократить для ускорения исполнения системных вызовов (но в старых статьях до сих пор это фигурирует).
  • Отправил я Марату свои изменения в ядро. Большая просьба: ести что не дойдет или дойдет не так - сообщить. Ящик у меня глючный.
  • Потом решили сократить для ускорения исполнения системных вызовов
    Я, видимо, либо не застал эти времена либо пропустил сообщение об этом.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 15 guests