Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Fri Dec 13, 2019 11:31 pm

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 147 posts ]  Go to page 1 2 3 4 510 Next
Author Message
PostPosted: Sat Aug 13, 2005 3:29 pm 
Site Founder

Лежит на моём сайте. При загрузке считывает и инициализирует видеодрайвер. Основа - 0.78pre3, поддержка VESA 2.0+, можно перемещать окна за пределы экрана.

Last edited by mike.dld on Tue Aug 15, 2006 3:13 am, edited 1 time in total.

Post subject:
PostPosted: Sat Aug 13, 2005 6:56 pm 
http://meos.ru/files/kernels/unstable/g ... l_m78p3.7z

Post subject:
PostPosted: Sat Aug 13, 2005 8:19 pm 
Site Founder

Вообще-то, надо бы спрашивать разрешения предварительно. И дело даже не в том, что я бы не согласился, а в том, что я только что залил исправленную версию, заново придётся заливать и тебе.

Post subject:
PostPosted: Sat Aug 13, 2005 8:26 pm 
mike.dld np
В следующий раз лучше скинуть мне на почту

Post subject:
PostPosted: Sun Aug 14, 2005 2:35 pm 
mike.dld
1) В той копии, что я скачал, не выводится фоновый рисунок, хотя под иконками он присутствует.
2) А исходники будут или ты опять работаешь чисто для себя?
3) Надо бы подумать все же над правильным переключением банков памяти в Vesa 1.2, у нас бы куча старых видюх нормально поддерживаться начала. А то работают только а и б режимы, а в Vesa 1.2 узенькая полоска вверху экрана.

Post subject:
PostPosted: Sun Aug 14, 2005 4:34 pm 
Site Founder

1. Фон пока не рисуется, точнее заливается цветом верхнего левого пикселя фоновой картинки. Хочется реализовать сносный алгоритм растяжения, а не nearest neighbour.
2. Исходники чего? Драйвера - да. Ядра - я многое изменил (естественно, только касательно графики), и в некоторых поначалу не отметил исправление, потому иногда трудно сказать, так и было или я исправил. Для этого мне нужно последнее ядро (твоё/Ивана) для повторного исправления, чтобы на этот раз отметить все места с исправлениями. И что в твоём выражении означает "опять работаешь чисто для себя"?
3. Написано что? VESA 2.0+! У меня нет НИ ОДНОЙ видеокарты с поддержкой ТОЛЬКО VESA 1.2, потому проверять мне негде. Скажите хотя бы модели видюх таких, чтобы я поискал.

Post subject:
PostPosted: Sun Aug 14, 2005 5:07 pm 
Site Founder

Кстати, необходимо всё-таки закончить разбиение/модуляризацию ядра. Пока что, всё ещё слишком много разнопланового кода находится в KERNEL.ASM, да и в некоторых других файлах.

Post subject:
PostPosted: Sun Aug 14, 2005 6:22 pm 
mike.dld
Есть такая утилитка fc.exe (поставляется с виндой). Я ей обычно пользуюсь и никаких специальных пометок не нужно (нужно только терпение - переносить изменения приходится вручную). Есть только одна "проблема" - при объединении изменений глюки тоже объединяются :) .

Post subject:
PostPosted: Sun Aug 14, 2005 6:51 pm 
mike.dld
Пункт 2 - есть программы сравнения файлов, очень быстро и удобно. Рекамой заниматься не буду.
Пункт 3 - http://www.hostileencounter.com/os_main.html, посматри насколько хорошо там сделано меню, а не то которое у нас.

Post subject:
PostPosted: Tue Aug 16, 2005 10:27 am 
Да и к тому же над осью работало всего 3-4 чела...
судя по скриншотам прикольная [*****], даже скачал себе, сеня вечерком протестю дома а то на работе нет дискавода (

Post subject:
PostPosted: Tue Aug 16, 2005 9:53 pm 
mike.dld
Я ничем не хотел тебя обидеть. Просто для меня иногда не понятен стиль твоей работы. Ты хотя бы писал, что исходники будут позднее по такой то причине. А то для меня создается ощущение, что ты создаешь параллельно альтернативный вариант MeOS. Сам же заявлял неоднократно, что работаешь исключительно с ядром Ивана. Вот я и в сомнениях.

Post subject:
PostPosted: Tue Aug 16, 2005 11:34 pm 
Site Founder

В ближайшее время создавать свой дистрибутив не планирую :) А с ядром Ивана всё ещё работаю потому, что именно на нём я начал писать драйвер, и уже тогда изменял ядро. Согласись, неприкольно каждый раз при выходе нового дистрибутива вносить в исходники исправления (а пока что иначе не получается, т.к. мои исправления не внесены в официальный дистрибутив).
Кстати, я наконец-то раздобыл VESA 1.2 видеокарту - S3Trio64V+. Так что не за горами драйвер с поддержкой VESA 1.2 ;)

Post subject:
PostPosted: Wed Aug 17, 2005 7:27 am 
Quote:
Согласись, неприкольно каждый раз при выходе нового дистрибутива вносить в исходники исправления.

Не прикольно, но вещь необходимая. На апгрейд kolibri3->kolibri4 я провел за один день. По-моему лучше делать сразу, чем потом в удесятеренном объеме. Дистрибутивы выходят не так уж часто.

Post subject:
PostPosted: Wed Aug 17, 2005 2:01 pm 
Site Founder

Да, но ведь и изменений в той области, которой я занимаюсь, вроде как нет. Так что внесение изменений в новый дистриб - это лишь вопрос времени. Труднее не станет.

Post subject:
PostPosted: Thu Aug 25, 2005 5:34 pm 
Site Founder

Обновил файлы на сайте. Вроде как должно работать на VESA 1.2 видеокартах. Я включил 3 функции переключения банков - для S3, Intel 810/815 и ту, что была в официальном дистрибутиве. Если не работает - пишите сюда OEM-строку (выводится зелёным при загрузке), буду искать ещё функций.
Исправил пару багов (описаны profkid'ом тут).
Работаю над фоном и произвольными линиями.

Post new topic  Reply to topic  [ 147 posts ]  Go to page 1 2 3 4 510 Next

All times are UTC+03:00