не могу скомпилить ядро (lang.inc куда дели)

Internal structure and you change requests/suggestions
  • scuter wrote:попытался скомпилить ядро но оно не хочет компилиться,
    пишет нехватает файла lang.inc, суде по всему эти файлы там когдато была,
    скажыте куда дели и как их достать.
    Файл lang.inc, всегда лежит в образе kolibri.img, ну или бери прикреплённый.
    Attachments
    LANG.zip (125 Bytes)
    Твой lang.inc
    Downloaded 297 times
  • Если использовать build.bat или make.sh для сборки, то lang.inc вообще не нужен. Его генерирует сам скрипт (как .bat, так и .sh), в зависимости от того, который язык вы выберете в консоли.
    ушёл...
  • Nasarus wrote:Если использовать build.bat или make.sh для сборки, то lang.inc вообще не нужен. Его генерирует сам скрипт (как .bat, так и .sh), в зависимости от того, который язык вы выберете в консоли.
    у меня build.bat делает только папку bin,
    а make.sh естественно не запускается так как работает это дело на винде,
    fasm скомпилил bin файл вот только что теперь сним делать.
  • Откуда взяты исходники? Случаем не с SVN?
    ушёл...
  • scuter wrote:fasm скомпилил bin файл вот только что теперь сним делать.
    Переименуй получившийся bin файл в kernel.mnt, сожми kerpack'ом и забрось в образ kolibri.img. Если правильно скампилил ядро, то всё должно заработать с первого раза, при запуске kolibri.img. :D
  • Nasarus wrote:Откуда взяты исходники? Случаем не с SVN?
    естественно с SVN, ну и с самого сайта тоже скачал.
    Rock_maniak_forever wrote:Переименуй получившийся bin файл в kernel.mnt, сожми kerpack'ом и забрось в образ kolibri.img. Если правильно скампилил ядро, то всё должно заработать с первого раза, при запуске kolibri.img.
    а как его сжать kerpack'ом если она только в Колибри находится,
    и к тому же надо бы iso только не знаю как в iso делать загрузчик,
    klbrinwin тоже не знаю где найти.
  • scuter wrote:а как его сжать kerpack'ом если она только в Колибри находится,
    Запускаешь kolibri.img и сжимаешь kerpack'ом. Как запустить почитай доку внутри дистра, там всё подробно описано. Путь к файлу "Docs/cp866/install.txt" или "Docs/cp1251/install.txt", смотри раздел "II. Установка на жёсткий диск.".

    Ещё можно через эмуль (QEMU, VirtualBox и т.д.) запустить kolibri.img, и там сжать ядро.

    На крайняк у меснтной живности спроси (у diamond'а или Mario), может у них есть kerpack под Win'ду, так как у меня нет.
    scuter wrote:и к тому же надо бы iso только не знаю как в iso делать загрузчик,
    1. Тебе нужен готовый образ kolibri.img.
    2. Программа работы с ISO образами, с возможность записи загрузчика, в загрузочный сектор (например: PowerISO, Magic ISO Maker и т.д.).
    3. Создаёшь ISO образ или берёшь готовый.
    4. Удаляешь загрузчик из загрузочного сектора ISO образа.
    5. Переименовываешь расширение kolibri.img образа на расширение допустимое для
    загрузчика в ISO редакторе, и записываешь его в загрузочный сектор, на место удаленного загрузчика.
    6. Если надо, на своё усмотрение, в ISO образ кидаешь нужные тебе дополнительные файлы (но это необязательно, всё и так прекрасно будет работать).
    7. Прожигаешь ISO образ на диск (лучше на CDRW, на начальном этапе, чтобы не портить
    основной диск впустую, из-за мелкой ошибки, но если уверен что всё будет работать с первого раза, то можно сразу и на CDR прожечь).
    8. Have fun.
    scuter wrote:klbrinwin тоже не знаю где найти.
    Прикрепил. Забирайте, государство не обиднеет. :D
    Attachments
    Downloaded 311 times
  • Rock_maniak_forever wrote:На крайняк у меснтной живности спроси (у diamond'а или Mario)
    А можно без таких эпитетов? Нехорошо все-таки.
    Rock_maniak_forever wrote:может у них есть kerpack под Win'ду
    По моим данным такого не наблюдалось. В любом случае Diamond'у лучше знать.
  • Rock_maniak_forever
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Живность. Людей так не принято называть
    ушёл...
  • Mario wrote:А можно без таких эпитетов? Нехорошо все-таки.
    Nasarus wrote:Живность. Людей так не принято называть
    Прошу прощения за эпитет, но я в шутку, не думал что это кого-то обидит. Извеняйте. :oops:
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 8 guests