APIC

Internal structure and you change requests/suggestions
  • Foldl
    Флешка перестала работать после рестарта или нумератора устройств ?
    У меня на новой системе /bd/ диски вообще не работают.
  • Serge
    До запуска нумератора видны только BD диски: флешка и разделы на hdd. После его запуска флешка отключается полностью, перестает гореть лампочка. Разделы на hdd остаются видимыми, но я не тетировал детально. Если же обратиться к отключенной флешке, то система начинает работать нестабильно, подскакивает CPU, rdsave зависает.

    Так как RD сохранить не удалось, до рестарта дело не дошло.
  • Значит ACPI что-то инициализирует. Весь образ не обязательно сохранять. Нужен только devices.dat
  • Вытащил DEVICES.DAT, положил его в образ в DRIVERS. Загрузил систему. Флешка видна. Не знаю, запустилось ли что нужно, но PCIDEV показывает прочерки на месте всех номеров IRQ за исключением isa и pci bridge, у них 00. Сеть при этом работает.

    Еще попробовал на другом компьютере. Там тоже отключается флешка. Так как сетевая карта там не поддерживается, то вытащить лог и сохранить devices.dat пока что нет никакой возможности.
    Attachments
    PCIDEV.TXT (3.71 KiB)
    Downloaded 390 times
  • Foldl
    Я забыл обновить PCIDEV. Теперь она показывает номера irq выше 0x10.
  • Serge
    Теперь номера IRQ отображаются.
    Attachments
    PCIDEV.TXT (3.71 KiB)
    Downloaded 411 times
  • Мда... распакованный ACPI.DLL больше чем неупакованный KERNEL.MNT
    Интересно каков процент мусорного кода. Все-таки это не приложение видеоплеер, чтобы быть таким пухленьким, и мне почему-то кажется что компилятор таки мусорит изрядно.
  • eBox-3300MX (Vortex86MX)
    Spoiler:Фейл:
    Error: unsupported processor instruction
    BOARD.LOG
    PCIDEV.TXT
  • ASUS M3N78-VM
    Spoiler:Фейл:
    Ядро не перезапускается на этой машине, также и не выключается.
    После сохранения образа с DEVICES.DAT и перезагрузки - черный экран без логов, после синего. Никаких признаков жизни, даже светодиоды на клавиатуре не реагируют на переключения соответствующих кнопок. Образ нормальный, проверил удалив DEVICES.DAT на другом компьютере - система вновь стала загружаться и работать.
    BOARDLOG.TXT
    ACPI.LOG
    PCIDEV.TXT
    DEVICES.DAT.TXT
  • Dell Inspiron N7010 (Intel i5)
    Spoiler:Фейл: не могу сохранить результаты. Запуск ACPI ломает запись на флешку, а на жестком только NTFS с W7.
    PCIDEV.TXT
  • Roverbook U800
    Spoiler:Работает.
    ACPI.LOG
    BOARDLOG.TXT
    PCIDEV.TXT
    DEVICES.DAT.TXT
  • ASRock M3A770DE
    Spoiler:Фейл:
    После сохранения образа с DEVICES.DAT и перезагрузки - черный экран без логов, после синего.
    ACPI.LOG
    BOARDLOG.TXT
    PCIDEV.TXT
    DEVICES.DAT.TXT
  • Спасибо за логи. Сразу видно что ACPI у нас будет ещё очень не скоро.
  • Все зависит от тебя. :mrgreen:
    Я помогаю чем могу - все же тестовая площадка в 5 машин это уже неплохо.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests