Использует ли Колибри все ресурсы компа?

Internal structure and you change requests/suggestions
  • Именно этот вариант я не пробовал, хорошо бы найти где-нибудь готовый образ, но даже так геморно - для каждой дополнительной нормальной программы может потребоваться больше десятка библиотек - у меня так иногда ругается даже при полной установке
  • Gargo
    Я тестировал скорость работы самого ядра систем... со скоростью работы в целом, включаяи оболочку, дела ещё хуже обстоят... Колибри быстрей 9х в 10 - 20 раз, и быстрее ХР в 70 - 80 раз... в любом случае, мы имеем дело с одной из самых быстрых осей в мире...:) не исключено, что даже и самой быстрой в мире...:)
    *****:
    ;дух машины, мой бубен сильнее твоей тупости

    *****:
  • тогда, если Колибри и так уже быстрая, то почему бы не облегчить ее максимально. Например, не думаю, что всем нужны игры, тем более такие простые. В идеале - убрать все, кроме базовых компонентов, без которых она не работает, и инструментов разработки. Остальное - предоставить возможность доустановить
  • Игрушки не висят как задачи. это отдельные приложения, и на скорость работы системы они влиять не могут... выкинуть из дистрибутива лишнее - можно, но, опять - таки на скорость работы это не полияет...:) запусти Диспетчер задач, и всё поймёшь...:)
    *****:
    ;дух машины, мой бубен сильнее твоей тупости

    *****:
  • :o
    вот это цифры, более детальную статистику бы посмотреть с анализом и выводами
  • Gargo
    Не все так думают, разные люди, разные мнения. Почему игры не убрали с дистра, причины:
    1. Они кому-то нужны.
    2. Они не тормозят систему. (пока они не запущены)
    3. Хватает места, по крайней мере пока что.

    Никто не запрещает запустить Колибри, удалить всё что не надо и сохранить изменённый образ на жеский диск или дискету с помощью утилиты RD_Save (на раб. столе).
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Gargo
    Никто не запрещает запустить Колибри, удалить всё что не надо и сохранить изменённый образ на жеский диск или дискету с помощью утилиты RD_Save (на раб. столе).
    можно поподробнее. И можно ли как-то удалить Колибри без форматирования винта?
  • Да, если Колибри установлена на жесткий диск, можно удалить Колибри без его форматирования - удалить образ C:\kolibri.img и соответствующую запись в boot.ini.
    Всё.
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 23 guests