IRQ 4 (42 функция )

Internal structure and you change requests/suggestions
  • Изменился. svn.768 всегда инициализировала оба COM-порта при определении COM-мышей, в svn.769 этим занято уже не ядро. Если программа что-то не инициализирует или инициализирует неправильно, в svn.768 ошибка может быть сглажена. Далее, ещё одно важное отличие состоит в том, что svn.769 откажется (и правильно сделает) переустанавливать обработчик IRQ, которым кто-то уже владеет.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Вот тут я и прозрел...;) был пропущен нюанс в настройке уарта, который прощало старое ядро, но не простило новое... :) исправил, всё работает...:) всем большое спасибо...
    *****:
    ;дух машины, мой бубен сильнее твоей тупости

    *****:
  • ДедОк wrote: До этого данные принимались, хотя и медленно...(9600 бит в секунду)
    А с новым ядром скорость увеличилась?
  • А с новым ядром скорость увеличилась?
    Да, у меня и старое на 115200 отпахало 1,5 года...:)
    Вопрос стоит в том, что по старой версии функции, я вынужден был за каждым байтом по отдельности нырять, а в новой версии, всё складывается в отведённую тобой область...:) вроде удобнее, и быстрее.... но есть один момент... например, идут у меня в ком порт данные... раньше, я их побайтно вылавливал, складировал, пока не набирал пакет нужного мне объёма, и отправлял на обработку.. теперь я решил вытаскивать пакет уже готовым, проверяя 1 подфункцией его размер...:) но с приходом первого же байта прога ловит прерывание 4 и не даёт ничего делать пока я его не сниму... причём проверка объёма не снимает прерывание, и оно висит до тех пор, пока я пакет не заберу...:( такая вот ботва... приходится возвращаться к старой схеме...:( правда, я выкрутился, убрав вообще 4 прерывание из маски, и теперь просто проверяю через интервал времени объём, и забираю когда надо... так намного быстрее, но выход топорный...:(
    *****:
    ;дух машины, мой бубен сильнее твоей тупости

    *****:
  • Who is online

    Users browsing this forum: Ahrefs [Bot] and 12 guests