Неправильное состояние кнопок мыши при щелчке по заголовку

Internal structure and you change requests/suggestions
  • Наверняка связано с перетаскиванием окна за заголовок. Но сильно ли это мешает?
  • Pathoswithin wrote:сильно ли это мешает?
    Сам-то как думаешь?
    Естественно, неправильно работающая системная функция мешает.
    Какие ещё могут быть вопросы???
  • Так я и думаю: зачем программе отслеживать нажатие на заголовок? В идеале, заголовок не относится к её рабочей области.
  • Pathoswithin wrote:программе отслеживать нажатие
    Ты думаешь в правильном направлении.
    Pathoswithin wrote:нажатие на заголовок
    Но слишком узко :)
    Даже не смотря на то, что это в принципе ошибка в системной функции, приложение может захотеть отслеживать нажатие мыши вообще, то есть, безотносительно какого-либо конкретного положения. Просто нажатие куда-нибудь.
  • Ну ты же как-то нашёл баг, который долгие годы никто не замечал. Наверно у тебя есть пример программы, которой он мешает?
  • Pathoswithin wrote:Ну ты же как-то нашёл баг, который долгие годы никто не замечал. Наверно у тебя есть пример программы, которой он мешает?
    Если есть подтверждённый баг, то пример программы уже не нужен. Совсем другое дело, что никто не хочет искать причину и исправлять его. Давайте, если кто-то может, то fix'ит его, если нет - запоминаем и пока откладываем, пока не появится или не освободится заинтересованный человек.
    Не буду спорить, что программы с багом могут помочь более точно оценить критичность бага, но не его наличие (он есть и он в системной функции - уже звучит серьёзно).

    Багов с подобным механизмом много (имею в виду особый механизм обработки мыши в заголовке и кнопок заголовка), например:
    Запускаем калькулятор. Ставим его окно рядом с доком, но желательно не вплотную. Нажимаем по заголовку окна калькулятора правой кнопкой мыши, чтобы окно сжалось в заголовок. Нажимаем кнопку свернуть в заголовке окна калькулятора. Наводим курсор мыши на док, док появляется. Отводим мышь обратно на то место, где был калькулятор: док исчезает, а сжатое в заголовок окно калькулятора появляется на экране (напомню, мы его свернули и явно не раскрывали). Теперь развернуть окно калькулятора почти никак нельзя, только перезапускать.
    С Tinypad в этом случае ещё хуже. Зато у EOLite всё ок, он принудительно разворачивает своё окно.
  • Pathoswithin wrote:Наверно у тебя есть пример программы, которой он мешает?
    Снова дурачка включаешь?
    Пример озвучен в первом же сообщении http://board.kolibrios.org/viewtopic.php?p=71368#p71368
    Вообще достаточно уже того, что этот баг имеет место быть.
    Но раз уж тебе это непонятно: баг мешает показывать программе mstate актуальное состояние кнопок мыши на момент нажатия.
    А ещё есть программа @MENU, которая не завершается при нажатии на заголовок какого-либо окна.

    Так что, нечего возмущаться, таким как ты приходится разжёвывать, лаконичный ты наш
    Pathoswithin wrote:Но что меня всегда действительно раздражало, так это тонны текста на ровном месте. Про лаконичность он похоже не слышал.
    theonlymirage, товарищ Pathoswithin — любитель потроллить, потому можно сильно не стараться, пытаясь убедить его в чём-то.
    Ладно бы только троллить, так он ещё иногда в ядре пакостит.
    Если есть желание, можешь ознакомиться с его прежними сообщениями.
    Ему уже и администраторы говорили, и ядерные разработчики — всё тщетно, он не считает нужным слушать других участников проекта, к тому же более опытных(непонятно только, почему тогда бы просто не ограничить ему доступ на svn? ).
    Вот, кстати, эта тема для примера http://board.kolibrios.org/viewtopic.php?f=2&t=3429
  • Стоит раскрыть твое сообщение из спойлера так сразу куча говна.
    Pathoswithin — [...] он ещё иногда в ядре пакостит.
    Не надо наезжать на Pathoswithin! Лучше бы спасибо сказал ему за
    запись на NTFS, большой шрифт, зум шрифтов, сглаживание шрифтов, поддержку LBA28, поддержку файлов больше 4 GB и исправления ext2, улучшения в поддержке мыши и UTF
    Ошибки совершают все, ну разве что кроме тех кто почти ничего не делает.

    Из-за таких критиканов, как ты, ушли diamond и Mario. Так что закрой свой рот и пиши код.
    Из хаоса в космос
  • 0CodErr wrote:
    Pathoswithin wrote:Наверно у тебя есть пример программы, которой он мешает?
    Снова дурачка включаешь?
    Пример озвучен в первом же сообщении http://board.kolibrios.org/viewtopic.php?p=71368#p71368
    Вообще достаточно уже того, что этот баг имеет место быть.
    Но раз уж тебе это непонятно: баг мешает показывать программе mstate актуальное состояние кнопок мыши на момент нажатия.
    А ещё есть программа @MENU, которая не завершается при нажатии на заголовок какого-либо окна.

    Так что, нечего возмущаться, таким как ты приходится разжёвывать, лаконичный ты наш
    Pathoswithin wrote:Но что меня всегда действительно раздражало, так это тонны текста на ровном месте. Про лаконичность он похоже не слышал.
    theonlymirage, товарищ Pathoswithin — любитель потроллить, потому можно сильно не стараться, пытаясь убедить его в чём-то.
    Ладно бы только троллить, так он ещё иногда в ядре пакостит.
    Если есть желание, можешь ознакомиться с его прежними сообщениями.
    Ему уже и администраторы говорили, и ядерные разработчики — всё тщетно, он не считает нужным слушать других участников проекта, к тому же более опытных(непонятно только, почему тогда бы просто не ограничить ему доступ на svn? ).
    Вот, кстати, эта тема для примера http://board.kolibrios.org/viewtopic.php?f=2&t=3429
    Слушай, может ты сам исправишь баг раз такой умный?
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • Leency wrote:Лучше бы спасибо сказал ему за
    большой шрифт, зум шрифтов, сглаживание шрифтовполоманную обратную совместимость
    http://board.kolibrios.org/viewtopic.ph ... 120#p65589
    http://board.kolibrios.org/viewtopic.ph ... =30#p66243

    Про UTF уже писал http://board.kolibrios.org/viewtopic.php?f=2&t=3429

    запись на NTFS, , поддержку LBA28, поддержку файлов больше 4 GB и исправления ext2 — а уж про это и говорить нечего, читаем хотя бы темы про ntfs, ext, ошибки файловой системы
    0CodErr wrote:Ладно бы только троллить, так он ещё иногда в ядре пакостит.
    Leency wrote:Ошибки совершают все, ну разве что кроме тех кто почти ничего не делает.
    Одно другому не противоречит. Пакостит — так как даже после негативной критики со стороны администрации и ядерных разработчиков не посчитал нужным сделать исправления, при этом свой троллинг он периодически продолжает(так что не надо про "нет времени").

    И да, раз уж ты такое положение вещей поддерживаешь, то не обижайся, когда в следующий раз что-то не заработает у тебя.
    Я так же могу сказать — "считаю так лучше", "докажи мне обратное".
    Хорошо, пусть будет так, но и я сам буду придерживаться таких же правил.
    А ведь они когда-то были:
    pavelyakov wrote:Слушай, может ты сам исправишь баг раз такой умный?
    Мнение мимокрокодила мало интересно.
  • 0CodErr
    Чтобы найти причину бага, нужно перерыть кучу чужого кода. Ты считаешь, что для этого не нужна мотивация? Тогда, действительно, возьми и почини сам.

    Вот об этом я и говорил - в одном твоём посте текста больше, чем в моих трёх. И пример тоже отличный: там 16 страниц, из которых половина твоего флуда, без которого вопрос был бы решён гораздо быстрее. А про вежливость даже говорить не хочется...
  • Pathoswithin, ну так и написал бы, какая тебе нужна мотивация, вместо того чтобы троллинг устраивать.
  • Ой-ой-ой как тебя затроллили... так подгорело, что аж больно за компом сидеть. Главное, как критиковать, так любишь, а как тебе что-то напишут, так все сразу тролли и дурачки.
    Какая мотивация? В идеале, что баг большой, страшный, и если его не победить, то он нас всех сожрёт. У нас тут куча мелких багов, на которые всем насрать. Да, и мне тоже; себя мотивировать так же непросто.
  • ТАААК. ГДЕ МОДЕРЫ!?
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests